Как подключить бесконтактный датчик для дмрв Seat Toledo 1L 2E, куда какой провод?

511

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Ставрополь
Авто
Seat Toledo l1 2e
Автомобиль
Seat Toledo l1 2e
Двигатель
2.0 2e
Screenshot_20210202-135653_Gallery.jpg
 
 
Я вот не понимаю свою распиновку, как подключить на моей 😱🤯
 
Для начала найди на родном ДМРВ крайние контакты, то есть на них должно быть самое большое сопротивление (это нужно сделать до снятия платы с резистивом). Длинный контакт с диском на конце (контакт 3) точно сигнальный, то есть относительно него сопротивление как раз таки и меняется. Дальше купи вот такой разъём SLON SLRK-315 (см. фото ниже). В данном случае, как на фото 2, сигнальным проводом будет чёрный. Его нужно подключить как раз к контакту №3. Если распиновка у тебя такая же как была у меня, то на фото 3 я отметил нужные тебе контакты. 2 оставшихся провода разъёма нужно подключить к ранее найденным крайним контактам (1 и 2) так, чтобы подключенный ДПДЗ Ланоса показывал значение около нуля вольт на 3 и 1 контакте, на 2 и 3 контактах значение вольтметра должно быть в районе 5 вольт, но не обязательно, главное чтобы оно было явно больше чем значение на контактах 1 и 3.
Важно! Процедура замеров напряжений проводится на подключенном разъеме ДМРВ и включенном зажигании.
111.jpg
22.jpg
Screenshot_20210202-135653_Gallery.jpg


p.s. Ума не приложу для чего нужны ещё два контакта, расположенные по краям от мною отмеченных, но вполне вероятно, что моя распиновка неверная, и тогда найти верные контакты тебе поможет старый добрый метод тыка. Удачи)
 
Нашёл интересную схему ,может поймёшь как и что , мысль была что у меня вообще другой дмрв стоит, может кто-нибудь нибудь фото скинуть сколько и какие цвета проводов подходят на фишки к дмрв , всем очень благодарен за помощь, спасибо большое 🤝
 

Вложения

  • bea054ds-1920.jpg
    bea054ds-1920.jpg
    114 КБ · Просмотры: 157
Пишут, что в Digifante (2E) установлен не MAF сенсор, а измеритель объема потока воздуха (G19) до 1994 года.
Схема подключения (есть в нашем сайте):
2E_MAF.png
G42-ДТВВ
Да и с 1994 года:
2E__MAF.png
 
Последнее редактирование:
Ребят подскажите пожалуйста при установки датчика, при прокрочивании заслонки датчик как будто яйцом ходит в чем может быть причина ? , искревлён вал заслонки ? , или же с завода идёт небольшой наклон у конструкции?
 
Назад
Сверху Снизу