FAQ Дымит и троит на холодную

Vadimiy911

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Беларусь, Брест
Авто
VW golf 4 1.9 tdi 66кВт 2000 г
Автомобиль
VW golf 4 2000
Двигатель
1.9 tdi alh
На холодную, минут 5 колбасит двигатель и дымит, потом вроде норм, чем холоднее на улице тем сильнее и дольше этотпроисходит
 
Я думаю, что всё гораздо проще.
Но т.к. автор не задаёт вопросов и ничего не рассказывает, то и я с ним вместе помолчу.
 
Я думаю, что всё гораздо проще.
Но т.к. автор не задаёт вопросов и ничего не рассказывает, то и я с ним вместе помолчу.
А что проще, форсунки проверяли полноценные но не критично сказали не они точно, свечи накала прозвонил вроди как рабочие, турбина бывает в аварию убегает но не думаю что это причина
голова-трещина?.... :think:
А как проверить эту тему? Без съема можно?
 
"Вроди как" что-то проверил, но "вроди как" ничего не ясно. "Вроди как" и нет точных результатов проверки. Так?
 
Прозваниваються, как ещё их проверить не знаю , подскажите

 
Прозваниваються, как ещё их проверить не знаю , подскажите
Кстати, да... Одна-две свечки мертвые - может колбасить. А прозванивать их только по отдельности, отсоединяя провода, т.к. они параллельно подключены, и сопротивление каждой 0,6-1 ом, не разъединив - не поймешь.
 
На холодную, минут 5 колбасит двигатель и дымит, потом вроде норм, чем холоднее на улице тем сильнее и дольше этотпроисходит
Для начала диагностика ВАГ-КОМом на холодном (когда колбасит), и на прогретом.
Возможно проблемы чисто механические, связанные с ГРМ.
1.Померить компрессию на холодном во всех горшках поочередно, записать показания.
2. То самое, только с наливом по 3 куб.см. моторного масла в каждый горшок через свечное отверстие.
При каждом замере следить за скоростью нарастания компрессии. Данные выложить сюда.
Так бывает при немного гнутом клапане, или когда просажено седло клапана.
Кстати, да... Одна-две свечки мертвые - может колбасить. А прозванивать их только по отдельности, отсоединяя провода, т.к. они параллельно подключены, и сопротивление каждой 0,6-1 ом, не разъединив - не поймешь.
5 минут свечи не греют, до 30 секунд после заводки.
 
Назад
Сверху Снизу