Какие дворники лучше.

  • Автор темы Dima190390
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры
Мне все же кажется, что лучше бескаркасные стеклоочистили (дворники) поставить, вот ClimAir неплохие к примеру делает. У меня такие стоят - всесезонне - вполне все гуд, очищают стекло как надо.
 
Кстати, я на шкоду заказывал оригинальные. Стоят как новомодные, трут как должны. Рекомендую.
 
Какие такие оригинальные, SWF или Bosch?
Какой в них смысл, 5 раз переплачивать?
rJAAAgLv1uA-960.jpg

Вот такие. хз что это SWF или Bosch, написано Skoda.
 
Octavia III.
Крепление у Octavia III Narrow Push Button 16mm/Slim Top/Узкая кнопка. На Octavia Tour не подходит. У меня с завода SWF и имеет маркировку в самом креплении.
Так что купил ты видимо китайско/восточноевропейский "оригинал".
 
Octavia III.
Крепление у Octavia III Narrow Push Button 16mm/Slim Top/Узкая кнопка. На Octavia Tour не подходит. У меня с завода SWF и имеет маркировку в самом креплении.
Так что купил ты видимо китайско/восточноевропейский "оригинал".
Это первая попавшаяся картинка из интернетов с похожей коробкой. Я купил именно оригинал в такой коробке. Что там на самом креплении написано - посмотрю.

Кстати, я их брал на А5 шкоду, не на тур.
 
Последнее редактирование:
Еще такой момент, со стороны водителя дворник при открывании капота задевает, почему так, пробовал регулировать почти нет толку...
Если не ошибаюсь, была такая лажа, когда поводки от нивы ставил... Сори, не помню подробностей, но на форуме (где и предлагалось на Б3) сразу предупредили об этом...

Из личного опыта + опыт мой как продавца:
Бескаркасные зимой - Г
Гибриды_ из дешевого сегмента, тоже - Г
Каркасные - только летом-ОК зимой очень - Г
Зимние (каркас в резинке) - зимой- ОК, летом - дорого...

П.С. не забываем, что если резинка прыгает при возвращении (остаются "ступеньки"), то нужно регулировать поводок, так как у него не тот угол по отношению к стеклу...
 
Последнее редактирование:
Несколько лет назад испытания дворников неожиданно показали, что особой разницы в поведении стеклоочистителей разной конструкции и цены нет. Грубо говоря, берите те, что попроще, и меняйте их почаще — вот и весь рецепт.
 
Несколько лет назад испытания дворников неожиданно показали, что особой разницы в поведении стеклоочистителей разной конструкции и цены нет. Грубо говоря, берите те, что попроще, и меняйте их почаще — вот и весь рецепт.
Несколько лет назад лупил в магазине типа "ашан" самые дешёвые дворники.
И тут же выкинул. Не чистили вообще.
Так что заявления британских учёных оставьте бабушкам. Они в них поверят, может быть.
 
Несколько лет назад лупил в магазине типа "ашан" самые дешёвые дворники.
И тут же выкинул. Не чистили вообще.
Так что заявления британских учёных оставьте бабушкам. Они в них поверят, может быть.
Беру в галамарте исключительно по акции (т.е. дешевое когда еще и по акции) в этот раз по 300 р обошлись (весной))) )зимние пр-во Китай какой-то (Чемпион более 1000 р стоит за одну), под поводок не сильно подошли но в целом нормально, слетать за счет конструкции не будут.
Нет акции - не беру (всю зиму прождал)...

Знакомый, в свое время, когда покупатели приносили БУ щетки "чемпион" и оставляли "на кассе" (он был по ту сторону кассы), забирал (при этом демонстративно выкидывал щетки в урну при кассе), потом отмачивал с них резинки толи в бензике толи в керосине и очень радовался результату... (уволили его кстати, за то, что он еще и деньги из кассы забирал).
 
Беру в галамарте исключительно по акции (т.е. дешевое когда еще и по акции) в этот раз по 300 р обошлись (весной))) )зимние пр-во Китай какой-то (Чемпион более 1000 р стоит за одну), под поводок не сильно подошли но в целом нормально, слетать за счет конструкции не будут.
И что мне делать? Не верить самому себе и купить ещё раз те дворники, которые не чистят?
 
И что мне делать? Не верить самому себе и купить ещё раз те дворники, которые не чистят?
Да как хочешь))) вполне возможно, что галамартовское "Г" тебе тоже не понравится...
Но покупая за 1350 за одну щетку и убедится что цена ей 200... как то тоже не очень (проблема может быть вообще в трапеции, и дорогая щетка, за счет эластичности, справляется - как вариант, не более)... может резинки отмачивать)))?
 
Понятно. Секта свидетелей оригинальных запчастей со спиленными номерами в коробках феби.
 
Понятно. Секта свидетелей оригинальных запчастей со спиленными номерами в коробках феби.
Я как раз наоборот, чтобы не нарваться на феби в оригинальной упаковке (за дорого), покупаю китайское говно (за дешево) и знаю за, что заплатил (ну, а если там окажется оригинал с сточенными номерами...)))

П.С. Был период когда покупал разное ПИВО за 200 р. (попробовать) когда обычная балтика стоила рублей 25, и очень часто жалел, так как оказывалось, на редкость не вкусное ПИВО (на уровне клинского).

В нашей стране, покупая оригинал играешь в лотерею в которую можешь только проиграть или остаться при своих, а покупая феби, можно и выиграть, при этом не проиграв ни разу...))
 
Вы не понимаете:
Оригинал - это оригинал, а не оригинал - это не оригинал!
А самое главное: Щётки - это щётки, а дворники - это дворники.
 
На лансере дворники Magneti Marelli отходили лет 5, со среднестатистическим пробегом.
Когда стёрся шарнир, вставили бамбуковую палочку от суши. Больше года ездили. Поменяли, когда стёрлось где то еще и он начал сильно болтаться. Откровенно плохо они так и не стали работать.

Бескаркасные хейнер, хренотень

Хорошие раньше продавались в Ашане, российского производства, сей час нету.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу