Небольшой гайд по установке и приручению Windows 10

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 18К
  • Теги
    windows 10
Ну все ... )) теперь на одного заклеивающего камеру нубука стало больше ! А остальные еще и микрофон клеят ) ..

на полном серьезе не давно супруге дядька принес нубук , с целью обнаружения постронних устройств и программ для слежения )))
Я камеру заклеиваю только для того, чтобы какие нибудь дол...ы не вторгались в личную жизнь и не выносили её на показ, "типа для по ржать", а на микрофон мне насрать, я вон вон выше написал "секретного" больше чем говорю.
 
я вон вон выше написал "секретного" больше чем говорю
Юр, это, в общем, "секрет Полишинеля". :hat:
Тем более на фоне факта прослушки телефона госпожи Меркель. :)
 
А вообще, конечно, 10-ка быстрая сцуко, как мне показалось.
 
Показалось ) ...
 
Якорь звонка колебался от внешних звуков вокруг, от этих колебаний в катушке с постоянным магнитом наводилась ЭДС и через ёмкость звонковой цепи сигнал передавался в линию. При необходимости, на другом конце линии или в другой её части можно было подключиться и скрытно прослушивать разговоры в помещении где установлен этот аппарат.
ты это к 1 апреля готовишься ?
мало того что из-за затухания сигнала по говенной телефонной лапше хрен что услышишь на удалении дальше 10 метров так еще и банальные наводки на кабельную линию перекроют этот сигнал на порядок.
но разве что как обоснование ниокр для тупого сапога прокатит...
 
Так и живём.

1579617591302.png
 
ты это к 1 апреля готовишься ?
мало того что из-за затухания сигнала по говенной телефонной лапше хрен что услышишь на удалении дальше 10 метров так еще и банальные наводки на кабельную линию перекроют этот сигнал на порядок.
но разве что как обоснование ниокр для тупого сапога прокатит...
Нет!
Ничего не знаешь о симметричных линиях связи, так и не болтай.
Флуд закончен!
 
ты это к 1 апреля готовишься ?
мало того что из-за затухания сигнала по говенной телефонной лапше хрен что услышишь на удалении дальше 10 метров так еще и банальные наводки на кабельную линию перекроют этот сигнал на порядок.
но разве что как обоснование ниокр для тупого сапога прокатит...
У нас в училище в конце 80-х стояли две ЭВМ: ЕС1036 и ЕС1046. Очень было модно писать диплом именно на ЭВМ. Но так как училище военное, то диплом состоял из двух частей - обычной и секретной. Секретную нужно было писать ручками и по окончанию дня сдавать в секретную часть . Так вот один одаренный курсант решил нахерачить весь диплом на машине. Через день к начальнику училища пришли товарищи из КГБ с распечаткой диплома. Распечатку составили по колебаниям сети 380 всего училища. А там потребление было ого-го. На общем фоне ЕС1036 явно терялась. Но получилось вот так.
Так что ничего необычного в подслушивании звонком я не вижу .
 
Распечатку составили по колебаниям сети 380 всего училища.
Ты серьёзно в это веришь?
Я тебе скажу проще, в те времена, в каждом мало-мальски значимом государственном учреждении, не говоря уже о такой категории, как техникумы/институты и пр., где произрастали молодые кадры, трудились специальные люди. И работали они, поверь, очень продуктивно. Не будем вдаваться в подробности, но это именно так.
 
по колебаниям сети 380 всего училища.
Так что ничего необычного в подслушивании звонком я не вижу .

И даже с ламп накаливания были попытки снимать, но это не сильно эффективно было, а вот радитрансляционная сеть, которая по ГО была обязана быть везде, была очень хорошим инструментом для прослушки. На стёклах, стенах, мебели и пр. излучатели белого шума до сих пор ставят...
 
На общем фоне ЕС1036 явно терялась.
С организацией и обустройством ВЦ ЕС ЭВМ знаком не по наслышке. И хочу сказать, что те же 46-е машины, ну очень капризные к качеству сети. 40-е и 36-е не так чувствительны (более помехоустойчивые), но тоже чувствительны. Ну, так вот, для решения данной проблемы, организовывали для этих "монстров" изолированное питание, путём размещения в подвальных помещениях мотор-генераторов со стойками управления. Если упрощённо - ставили друг на против друга электромотор и генератор и между ними маховик на несколько центнеров. Всё это дело управлялось сложным контроллером. На выходе имели полностью изолированную сеть для питания вычислительных машин. Даже "землю" делали свою - за стенами корпуса в траншеи укладывали шины.
 
И частоту, походу до 400гц поднимали при помощи этого умформера?
 
И частоту, походу до 400гц поднимали при помощи этого умформера?
Этим уже занимался один из "шифоньеров" в машзале.:cool:
Post automatically merged:

Наши точно питались от обычной сети. Хотя и висли часто.
Что вполне закономерно, при такой конфигурации. Видимо безотказность их работы была не слишком критична для руководства. При том при всём, были машины 22-й серии, которые молотили без устали и при неблагоприятных условиях, но и производительность у них была не та.
 
Последнее редактирование:
Безымянный.png
 
Назад
Сверху Снизу