фильтр АКПП замена

  • Автор темы Смитт
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Смитт

Я здесь живу
Сообщения
1 705
Реакции
52
Город
Земля
Авто
нет
Граждане проффессионалы, подскажите пожалуйста нужно ли менять фильтр в коробке, т.к. узнал что он там есть и что лучше потом залить ведь сами понимаете АВТОМАТ ведь. Так же если не трудно подскажите можно ли ету жидкость заливать в ГУР??????????????????? :unsure: :huh: :blink: Простите забыл сколько жидкости надо АКПП 4-ст. движок ААМ 1993г.в.
 
Я, когда менял полностью масло в коробке, фильтр не менял. Хоть и была возможность купить в exist, но жаба задавила. Да и на вид он был совершенно чистый. Промыл в уайт-спирите и поставил обратно. Когда менял масло не знал что залито, по запаху минералка. Захотелось синтетику Castrol (по ихнему каталогу подходит для моего авто с коробкой автомат). Менял три раза, два раза почти подряд, третий через неделю так как всё масло не сливается. Сливается только около 3 литров из картера коробки а по описанию входит 5 с хвостиком. Остальное в гидротрансформаторе его никак не слить без разбора. Поэтому закупил десять литров ентой жижи и вперёд.
В гур тоже подходит. Только ИМХО мешать масла не стоит особенно минералку и синтетику. Если не знаешь что залито и нужно долить, то лучше сменить полностью.
Если будешь менять сам то опишу подробности.
 
Я фильтр на всякий случай поменял когда покупал машину, т.к. прежняя владелица нифига нигде не меняла никогда :mad: По виду он вроде не должен требовать замены - там просто нечего засорятся ;) В ФАКе написано что менять его и не стоит, я в принципе согласен. Масло лил Mobil Dexron II, коробка стала работать значительно тише. Игорь прав, при разборке картера выливается 2,5-3 литра, остальное фиг выкачаешь :ph34r: А в гур еще ничего не заливал, работает на старом, судя по полупустой баночке в багажнике при покупке - Abro Hydro Oil :(
 
ИМХО если нет претензий к коробке и замена масла плановая и в картере на магните нет стружки то и менять фильтр не стОит. :rolleyes: Фильтр спасает на, некоторое время, поршни в блоке клапанов от стружки. B)
 
Когда был Пассат В3 с АКПП менял на станции, которая занимается только АКПП. При замене 3 раза сделали промывку, заменили фильтр. Сказали что его менять обязательно, а вот холодильник (по внешнему виду напоминает маслянный фильтр, только более вытянутый) сказали, что менять не обязятельно. Масло заливали Mobil 1 специальное для АКПП. Промывку делали им же.
 
Назад
Сверху Снизу