Солонину делает кто?

  • Автор темы Aнoним
  • Дата начала
  • Ответы 162
  • Просмотры 15К
Мне кажется , что те кто делал солонину уже давно умерли. С приходом холодильников вяление и солонина ушли почти на нет.
Сейчас если только сало солят. но не мясо. :hat:
 
dimsha написал(а):
Мне кажется , что те кто делал солонину уже давно умерли. С приходом холодильников вяление и солонина ушли почти на нет.
Сейчас если только сало солят. но не мясо. :hat:

при чем здесь холодильник, это же банально вкусно, наверное :LOL:
 
Aнoним написал(а):
при чем здесь холодильник, это же банально вкусно, наверное :LOL:

При том, что до появления холодильников люди мясо солили и вялили впрок. сейчас закинул в морозилку и кури.
Сало солят а мясо давно не видел, только хамон.
 
dimsha написал(а):
При том, что до появления холодильников люди мясо солили и вялили впрок. сейчас закинул в морозилку и кури.
Сало солят а мясо давно не видел, только хамон.

бастурма еще, но из коровятины
 
Aнoним написал(а):
бастурма еще, но из коровятины

Делай бастурму из свинятины. Будет оригинально и неповторимо. Запатентуешь рецепт, откроешь сеть магазинов и ресторанов.

PS: Вместо свиней можно брать бродячих собак. Так дешевле.
 
dimsha написал(а):
При том, что до появления холодильников люди мясо солили и вялили впрок. сейчас закинул в морозилку и кури.
Сало солят а мясо давно не видел, только хамон.

Карбонад? Не, не слышал. :fool:
 
Kachar написал(а):


karbonad_svinoi_v_duhovke-326196.jpg
 
Усиленно хочется жрать!
 
Aнoним написал(а):
короч попробую отпишусь :LOL:

Не, ну, вы видали такого???!!!!...... o_O
Ты, давай, соли, а пробовать - это уже нас давай зови!!!
И выпить чего, тож не забудь запасть!! :rtfm:
 
Aнoним написал(а):
при чем здесь холодильник, это же банально вкусно, наверное :LOL:

Такое мог написать только человек, никогда даже не нюхавший солонину.
 
Kelman написал(а):
Такое мог написать только человек, никогда даже не нюхавший солонину.

Да шо её нюхать - наливай да закусывай!! :)
 
Aнoним написал(а):
меня всегда поражали такие люди, инет есть с ним все в прорядке, но хочется пообщаться с теми кто делал :hat:

Как сало вкусно засолить с мясными прослойками расскажу, делаю регулярно. А вот мясо не соли и даже не пробуй, это будет дрянь нисусветная, заморозь или на тушёнку пусти.
 
Aнoним написал(а):
короч попробую отпишусь :LOL:

Не пробуй, я в детстве пробовал солонину, но тогда морозилок не было.
 
Aнoним написал(а):
это же банально вкусно, наверное :LOL:

Это очень не вкусно!!! :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
Солёное мясо хорошо когда тонкой полоской на сале, а куском оно горькое от соли и и по консистенции как шерстяной носок, воняет ещё хуже. :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
 
Кароч, совет: прежде, чем всякой херотой заниматься, походи по супермаркетам, погляди продухт под названием "сало по белорусски". Найдёшь - купи, попробуй. То, что у тебя получится, если сала будет меньше, а мяса больше - будет в разы вонючей. Ну, в общем, выводы сам потом сделаешь.
В конце концов, шведы же жруть сюрстрёмминг, карелы - кевяткалу, а эскимосы/алеуты всякие - капаньку, и радуются жизни. Мож, по вкусу придётся! :)
В принципе, под водочку-то ничё идёт... :drinks:
 
Волгоградец написал(а):
Это очень не вкусно!!! :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:
Солёное мясо хорошо когда тонкой полоской на сале, а куском оно горькое от соли и и по консистенции как шерстяной носок, воняет ещё хуже. :sick: :sick: :sick: :sick: :sick:

+100500 Хрень полная. Как консерва на древний парусник в дальнее морское путешествие - пойдет, но жрать это без острой необходимости - нуегонафик :sick:
 
Кстати, могу посоветовать ТС отведать ещё лютефиск.
Прям рекомендую.
 
Назад
Сверху Снизу