b3 1,8 ABS Машина сама газует,педаль в пол а она тупая коллектор и труба от него вся алая

  • Автор темы C.T.A.P.bI.i
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 11К
по подсосу воздуха я уже не знаю куда можно ещё заглянуть..вроде всё осмотрел всё целое
 
подтекает фланец тот что стоит с торца двигателя, шланг на печку на нем сидит и два провода массы откуда они не знаю.гофры с моника на фильтр воздушный и с коллектора целые,подушка целая,хотя она очень мягкая,моник туда сюда наклонял никаких изменений нет
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
меня больше интересует почему донорский моник тоже не работает.трамблёром я крутил именно с новым моником после прогрева.я понимаю что дело в зажигании...стробоскоп седня искал...придется покупать ради такого дела(не нашёл)

Ну, а почему должна работать, если ты ей зажигание хрен куда накрутил? А газует, потому что по свободному кислороду в выхлопе поправить ситуацию пытается, а не выходит нихрена, у тебя ж пламя непрерывно на лямбду хреначит....
 
Фил-2000 написал(а):
Ну, а почему должна работать, если ты ей зажигание хрен куда накрутил? А газует, потому что по свободному кислороду в выхлопе поправить ситуацию пытается, а не выходит нихрена, у тебя ж пламя непрерывно на лямбду хреначит....

так я его накрутил уже после прогрева и сброса настроек.когда убедился,что не помог сброс настроек
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
так я его накрутил уже после прогрева и сброса настроек.когда убедился,что не помог сброс настроек

так заводские метки вообще сверены бЫли ?
Или просто
Прогрели ...
Покрутили ...
прослезились ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так заводские метки вообще сверены бЫли ?
Или просто
Прогрели ...
Покрутили ...
прослезились ....

нет не верны..его до меня уже настраивали.дпдз выставил на 18 вольт и он теперь стоит ровно по отношению корпуса или я что то сделал не так?
 
Так, а что и чем ты на ДПДЗ то нарегулировал?
Кста, был у меня очень похожий случАй... Называется, притча о мудаке и древнем монике. Слухай суда!... :)
Случилась как то, года четыре, что ли, назад, со мной такая оказия: плохо заводиться машина стала, и очень хреново ехать, как будто пол табуна сбежало. Начали мы с товарищем разбираться, благо, мотроник 1.2.3, посмотреть кой-какие параметры можно. И увидели долговременную коррекцию лямбды в минус. Ну, по возрасту, конечно, и помереть могла. С геморроями поменял лямбду, ибо за 20 лет приросла она намертво. А - нихрена, картина та же! Пригляделись - а конуса распыла с форсы то нормального и нетути!! Льёт, хрен как, с каплями, криво-косо... Дорого менять форсу, позвонил на разбор, и - чудо, моник в сборе на штуку дешевле новой форсы! Помчался, взял. Приехал, меняем - а хрен тот же, и конус распыла кривой такой же. Ну, сжалился товарищ надо мной, ковырнул свой моник, перекинули форсу - и чудо, на моём старом всё зашелестело! Купленный на разборе моник с точно такой же глючной форсой оказался... o_O В общем, сдал я его обратно, задушил жабу, купил новую форсу бошевскую за дохрена денег, и чудо таки случилось! :yahoo:
Так что, ты на всякий, черепаху скинь, да на конус глянь, а вдруг.... :unknw:
 
о форсунке думал..завтра по пробую посмотреть если на работе пару часов свободных будет,точнее уже сегодня.опишусь после работы что куда на смотрел
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
о форсунке думал..завтра по пробую посмотреть если на работе пару часов свободных будет,точнее уже сегодня.опишусь после работы что куда на смотрел

аха ...

сорри за офф.
а то пациенту и клизьму поставили, и горчичники налепили, и сетку из йода нарисовали ...
а голова как болела, так и не проходит ...
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
нет не верны..его до меня уже настраивали.

не понятно ....

так метки были по своим местам ?
Или вы на 127% не обладаете увереностью в этом ?
 
Проверьте производительность бензонасоса (при 12 вольтах не менее литра за минуту после регулятора давления). Была очень похожая ситуация на Венте 1,8 AAM, аналогично не ехала вообще, даже на 1-й, катализатор аж светился в ночи.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
аха ...

сорри за офф.
а то пациенту и клизьму поставили, и горчичники налепили, и сетку из йода нарисовали ...
а голова как болела, так и не проходит ...

Я бы попросил автора выложить ход ЕГО мыслей при выполнении его всех манипуляций со ссылками на техническую литературу.Возможно,что придётся его отмудохать за беззащитную машину чтобы неповадно было ставить эксперименты,ничего не соображая.
Давайте ему вырежем аппендицит,общаясь на форуме хирургов.Когда ему станет больно будем пытаться освоить форум анастезиологов.
 
Назад
Сверху Снизу