Какие передние пружины ставить на VW Golf 4

  • Автор темы Эльшан
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw golf 4
AlexTDI написал(а):
Лучше всего покупать новые з/ч

Кто бы спорил. Но!..
Эльшан написал(а):
В магазинах 3 недели ждать


AlexTDI написал(а):
На гольф точно не дорого.
->
Эльшан написал(а):
90 евро пружина под заказ
 
Эльшан написал(а):
В магазинах 3 недели ждать, 90 евро пружина под заказ

в магазах Lesjofors, Kilen, Kayaba - 23-28 далярау за пружину ... Пара 56 баксофф ...
Ждать 2-3 дня ...
 
килен , он же лесджоферс - дешевый сегмент ширпотреба .
ставил все 4 , год кое-как ездил ...

лучше было оставить оригинальные , но там виток один сломан был , и как не странно , на комфорте это вообще никак не отражалось .

по всем параметрам (толщина витка , колл-во витков , лэсджоферс/килен полностью такой же как и оригинал , а вот по всем остальным харр-кам , эти изделия строго в своей ценовой категории : качественно не бывает за дешево..

в общем , пружины эти хороши когда в багажнике лежат , сверкая новой упаковкой
 
каяба из той-же серии , аммортизаторы тоже

 
Ivan 320 написал(а):
килен , он же лесджоферс - дешевый сегмент ширпотреба .
ставил все 4 , год кое-как ездил ...

по всем параметрам (толщина витка , колл-во витков , лэсджоферс/килен полностью такой же как и оригинал , а вот по всем остальным харр-кам , эти изделия строго в своей ценовой категории :  качественно не бывает за дешево..

в общем , пружины эти хороши когда в багажнике лежат , сверкая новой упаковкой

Lesjöfors 42 950 02 ездят уже 2 года сзади без каких либо проблем, просадки нет.
 
Нет, я серьёзно не понимаю, отчего не взять оригинал на разборе то? Что могло случиться такого страшного с пружами за 15 лет? У меня спереди они 24 года уже счастливо и без проблем катаются на обеих машинах, на соседском ВЗ пассате 26. На одной машине я поднял перед на 17 мм только потому, что на халяву досталась большая для моего точила резина, шоркала в ямах. Доношу - сниму нахрен втулки, не нужны они со штатным размером.
Задние - да, просели. А передним - похрен всё.
 
Ivan 320 написал(а):
килен , он же лесджоферс - дешевый сегмент ширпотреба .
ставил все 4 , год кое-как ездил ...

лучше было оставить оригинальные , но там виток один сломан был , и как не странно , на комфорте это вообще никак не отражалось .

по всем параметрам (толщина витка , колл-во витков , лэсджоферс/килен полностью такой же как и оригинал , а вот по всем остальным харр-кам , эти изделия строго в своей ценовой категории : качественно не бывает за дешево..

в общем , пружины эти хороши когда в багажнике лежат , сверкая новой упаковкой

Лесферс и килен это одна контора, и это далеко не дешевые пружины.
Есть пружины в 1.5 -2 раза дешевле.

Себе ставил никаких проблем.
 
Фил-2000 написал(а):
Нет, я серьёзно не понимаю, отчего не взять оригинал на разборе то? Что могло случиться такого страшного с пружами за 15 лет? У меня спереди они 24 года уже счастливо и без проблем катаются на обеих машинах, на соседском ВЗ пассате 26. На одной машине я поднял перед на 17 мм только потому, что на халяву досталась большая для моего точила резина, шоркала в ямах. Доношу - сниму нахрен втулки, не нужны они со штатным размером.
Задние - да, просели. А передним - похрен всё.

На разборке не факт что оригинал, я на гольф 4 не менял но у меня он немного не дотянул до 100000км а друг на г4 менял.

 
AlexTDI написал(а):
друг на г4 менял.

А чего вы их меняете-то?.. o_O

AlexTDI написал(а):
На разборке не факт что оригинал

А потереть грязюку и посмотреть маркировку кто мешает? Я когда зад менял - бОльшая часть краски была на месте, и все заводские маркировки читались, хоть и проездила машина по московским солям 21 год из своей жизни до этого...
 
У меня сломались по пол-витка Лесджофорс через 12 лет (передние)Обнаружил случайно,решил грязь из чашки выгрести,когда колеса менял.Если бы не заметил,то и не особо заметил бы ,что сломаны.При езде не было никаких признаков сломанного пол- витка.Нормальные пружины за свои деньги.Поменял на такие же Цена вопроса по моему по 1100 р шт..Сзади вообще оригинал ещё живут.
 
Назад
Сверху Снизу