Разборные аммортизаторы на Пассат В3 номер 357 413 031 В подойдут ли?

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 12К
Собрал я передние амортизаторы.Поставил новые опорные подшипники и нижние тарелки под ними,пружины,картриджи. Получилось все новое.Когда все установил,то на вывешенных колесах верхняя тарелка со стороны капота вплотную прилегала к чашке,а когда поставил на колеса ,она почему то приподнялась к верху на толщину пальца.Но ведь так не должно быть.В чем причина,короткие пружины или опоры SWAG косячные?Все заказывал согласно каталога.Пружины CS Germany 14950280 (раньше когда то тоже их брал) и опора подшипника SWAG 30540006(аналог 357412329.Есть еще один нюанс,я чашку изнутри обваривал,но ничего не мешает опоре.Может там усиленное кольцо сгнило и отсутствует.Оно может дает как раз разницу в высоте.На одной стойке палец не входит как на другой.Кстати шток сверху гайкой притянулся на одинаковую глубину по резьбе на обоих стойках.
 
Вениамин написал(а):
приподнялась к верху на толщину пальца.Но ведь так не должно быть.

Не знаю, как на ваших В3-х, а на наших В4-х именно так и должно быть. Может, сам того не желая, ты сварганил себе В4-ю подвеску?... :)
 
Фил-2000 написал(а):
Не знаю, как на ваших В3-х, а на наших В4-х именно так и должно быть. Может, сам того не желая, ты сварганил себе В4-ю подвеску?... :)

Да нет.У нас на В3 верхняя тарелка,которая над чашкой и закручивается гайкой,должна практически лежать на самой чашке и не иметь особых зазоров. В4 сварганить не мог по причине,что подшипника отдельного нет и чашка с опорой другие.Там же на чашку идет отдельно подшипник,а потом опора.На Пассате В3 зазоры с палец обычно образуются,когда проседает опора или амортизаторы с пружинами.
 
Назад
Сверху Снизу