Тишина стартера замолчал после двух месяцев отдыха

  • Автор темы Погонщик VW
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
  • Теги
    стартер
Michalytsch,автору ещё труднее объяснить,что основные проблемы кроются в местах обжимов.
 
Michalytsch,автору ещё труднее объяснить,что основные проблемы кроются в местах обжимов.


Во-во....У меня через неделю после покупки так и было при попытке запуска :щёлк....и тишина ! :LOL:
Провод "сгнил" и отвалился в этом месте !
Когда пару лет тому менял фары на Г4Лук и ставил реле то попутно произвёл некоторую профилактику проводки-так вот простая зачистка 3(!) клеммно-болтовых соединений по пути "генератор-стартер-аккумулятор" дала прирост напряжения свыше 1,5 В !!!
 
Michalytsch написал(а):
Во-во....У меня через неделю после покупки так и было при попытке запуска :щёлк....и тишина ! :LOL:
Провод "сгнил" и отвалился в этом месте !

Упс... Так уже совсем запущено. Понимаю, когда жилы в обжиме окисляются, и начинают греться. Но чтоб ещё и отвалился ... :) Там же зелень должна была глаза бодать, как изумруд.
 
Michalytsch написал(а):
... простая зачистка 3(!) клеммно-болтовых соединений по пути "генератор-стартер-аккумулятор" дала прирост напряжения свыше 1,5 В !!!

А если бы ещё клеммы поменял,да напаял,то поднял бы ещё больше.
Сколько лет твержу об этом,но люди будут искать проблему не в питании,а начнут сразу что-то менять посерьёзнее.
 
Saulius написал(а):

в общем, привез приятель с разборки стартер. А он нифига не такой , присмотревшись получше , обнаружил надпись маркером пассат 3 . Трындец, думал снять втягивающее и поставить вместо моего, но там болты намечены ( на разборе сказали вернуть , если не подойдет ) . Вот сижу думу думаю- сорвать болты и испробовать втягивающее на моем стартере или отвезти назад за 80 км и искать уже на венто самому ...
 
А он нифига не такой , присмотревшись получше , обнаружил надпись маркером пассат 3
Не такой,может быть втягивающее,а по стартеру не должно быть отличий,если только безвтулочный тебе припёрли,но всё равно он подходит.
 
Погонщик VW написал(а):

Если нет времени читать ДОКУМЕНТАЦИЮ,лумать,то лучше гоаорить "3,14здец".
На форуме всё разжёвано вдоль и поперёк со всеми заменами и вариантами.Но мы,прыщавые юноши,не хотим этого читать.Нам некогда.Мы будем тратить деньги и время,пускать сопли,но учиться -- не наше кредо.Только рукоблудие до умопомрачения.
 
WRH2E написал(а):
Если нет времени читать ДОКУМЕНТАЦИЮ,лумать,то лучше гоаорить "3,14здец".

Зачем завуалировать ? Пишите сразу и понятно на могучем и русском. Для вас это более привычно, верно?
 
Погонщик VW написал(а):
или отвезти назад за 80 км и искать уже на венто самому ...

дико извиняюсь, но что мешало снабдить товарища, который за 80 км, фотками необходимого стартера ?
 
У него же нет времени читать и вникать в матчасть.А так потратил бабки и время впустую и сразу появилось время.Машина-то не поехала.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
дико извиняюсь, но что мешало снабдить товарища, который за 80 км, фотками необходимого стартера ?

Андрей! Тот человек ехал с рейса, я ему позвонил , спросил может ли заскочит на разбор и взять стартер на венто и тех.данные ее. Он сказал что если получится , то постарается заехать в Гомель на разборку и посмотреть. Это если с краткого..
 
WRH2E написал(а):
У него же нет времени читать и вникать в матчасть.А так потратил бабки и время впустую и сразу появилось время.Машина-то не поехала.

Вы правы- нет времени, о чем и указал сразу . И время не появилось и "бабки" как выражаетесь -не потеряны. В любом случае человек поедет в пн в рейс и отвезет назад, в случае чего.
И еще..можете банить , ибо не принято наверное перечить админам и модерам. но ваш текст мне напоминает лай мелкой собаченки. Этакая злая, тявкает из под забора- но эффекта ноль. Так и здесь. Либо уже баните , либо вообще не пишите в теме , если вы такой умный и корона чуть жмет. Я разберусь, поверьте и без вас. По крайней мере из всех форумчан только вы напридумывали сказок про врача, мое личное время и даже посчитали деньги в кармане.
За сим откланяюсь . Всего хорошего !
 
Off
Погонщик VW написал(а):
...
И еще..можете банить , ибо не принято наверное перечить админам и модерам. но ваш...

И еще, не выдавайте, пожалуйста, желаемое за действительность, сколь непривлекательная она бы не была.
:hat:
И еще, помимо. Понимаю, что времени у Вас нет, но рекомендую все же прочитать пункт 5.4 Правил форума, так сказать, во избежание возможных дальнейших недоразумений с "модерами" и "админами".
 
Назад
Сверху Снизу