код для активации магнитолы beta утерян код для магнитолы

  • Автор темы Lotta
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 10К
  • Теги
    beta

Lotta

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
Фольцваген Пассат 98 года, разрядился аккумулятор и магнитола beta, встроенная, перестала работать. Требует теперь код активации, а где его взять? :blink: :huh:
Инструкцию к машине отдавали в перевод, она там же и осталась. Прошу помощи, так как я не могу сообразить что делать? :unsure: :(
 
В каком городе то? Если в Москве, то на Митинский, помогут.
 
Там либо обменяют вашу на такуюже с доплатой, либо вашу крякнут за 50-60 долларов.
Или вот тут почитай www.erta.ru
 
Приезжай, сделаю. ;) B)
 
За сколько $ можешь сделать?
 
Lotta написал(а):
Фольцваген Пассат 98 года, разрядился аккумулятор и магнитола beta, встроенная, перестала работать. Требует теперь код активации, а где его взять? :blink:  :huh:
Инструкцию к машине отдавали в перевод, она там же и осталась. Прошу помощи, так как я не могу сообразить что делать?  :unsure:  :(

Затолкай на сутки/двое в морозильник. Щас неверующие начнут пинать типа "лапшу вешаю". Код запоминается на микросхемах. При их охлаждении в морозильнике, данные с них стираются и радио работает без кода либо код "0000".
Друзья у меня в Германии занимаются разблокировкой аппаратов. Я их спросил как мне свой мафон разблокировать? Они мне отвечают: сунь в морозильник. Я сначала подумал издеваются...... Они мне популярно объяснили что там и как устроено, почему стирается и т.п. Самое интересное то что это помогло!
P.S. вы бы видели удивление на лице мамы, когда та увидела в морозильнике возле пельменей магнитолу! Ха ха ха! Вытащитеменяизподстула!!! В общем попробуйте и будет вас счастье.

А зыбыл сказать! Это был blaypynkt (вроде так пишется)
 
ShamanVW написал(а):
Lotta написал(а):
Фольцваген Пассат 98 года, разрядился аккумулятор и магнитола beta, встроенная, перестала работать. Требует теперь код активации, а где его взять? :blink:  :huh:
Инструкцию к машине отдавали в перевод, она там же и осталась. Прошу помощи, так как я не могу сообразить что делать?  :unsure:  :(

Затолкай на сутки/двое в морозильник. Щас неверующие начнут пинать типа "лапшу вешаю". Код запоминается на микросхемах. При их охлаждении в морозильнике, данные с них стираются и радио работает без кода либо код "0000".
Друзья у меня в Германии занимаются разблокировкой аппаратов. Я их спросил как мне свой мафон разблокировать? Они мне отвечают: сунь в морозильник. Я сначала подумал издеваются...... Они мне популярно объяснили что там и как устроено, почему стирается и т.п. Самое интересное то что это помогло!
P.S. вы бы видели удивление на лице мамы, когда та увидела в морозильнике возле пельменей магнитолу! Ха ха ха! Вытащитеменяизподстула!!! В общем попробуйте и будет вас счастье.

А зыбыл сказать! Это был blaypynkt (вроде так пишется)

:LOL: Из под стола: Зачем рассказал главный секрет раскодировщика!? Теперь народ знает как мы это делаем... :o
 
ShamanVW написал(а):
Lotta написал(а):
Фольцваген Пассат 98 года, разрядился аккумулятор и магнитола beta, встроенная, перестала работать. Требует теперь код активации, а где его взять? :blink:  :huh:
Инструкцию к машине отдавали в перевод, она там же и осталась. Прошу помощи, так как я не могу сообразить что делать?  :unsure:  :(

Затолкай на сутки/двое в морозильник. Щас неверующие начнут пинать типа "лапшу вешаю". Код запоминается на микросхемах. При их охлаждении в морозильнике, данные с них стираются и радио работает без кода либо код "0000".
Друзья у меня в Германии занимаются разблокировкой аппаратов. Я их спросил как мне свой мафон разблокировать? Они мне отвечают: сунь в морозильник. Я сначала подумал издеваются...... Они мне популярно объяснили что там и как устроено, почему стирается и т.п. Самое интересное то что это помогло!
P.S. вы бы видели удивление на лице мамы, когда та увидела в морозильнике возле пельменей магнитолу! Ха ха ха! Вытащитеменяизподстула!!! В общем попробуйте и будет вас счастье.

А зыбыл сказать! Это был blaypynkt (вроде так пишется)

А в морозильнике температура немного ниже 0 градусов цельсия, очень хорошая марозилка может охладить до -20 градусов, что составляет среднесуточную температуру в зимние месяцы в нашей широте, если бы то, что ты пишеш было правдой, то почти у всех бы коды послетали бы... Такчто лучше признайся что это шутка ... :D
 
Netmaster написал(а):
AP. написал(а):
Netmaster написал(а):
За сколько $ можешь сделать?

Зависит от модели. Раскодировка этой - $15.

Ну это наверно если Блаупункт, а если это Филипс?

Мне известны две Беты от Филипса, BETA II VWZ6Z2 - эта безкодовая, и
BETA V VWZ6Z2 DC589/71B - об этой речь? $15. ;)

Вообще говоря о цене нужно спрашивать про конкретную модель, а не про производителя.
С какой целью интересуемся? :)
 
Netmaster написал(а):
ShamanVW написал(а):
Lotta написал(а):
Фольцваген Пассат 98 года, разрядился аккумулятор и магнитола beta, встроенная, перестала работать. Требует теперь код активации, а где его взять? :blink:  :huh:
Инструкцию к машине отдавали в перевод, она там же и осталась. Прошу помощи, так как я не могу сообразить что делать?  :unsure:  :(

Затолкай на сутки/двое в морозильник. Щас неверующие начнут пинать типа "лапшу вешаю". Код запоминается на микросхемах. При их охлаждении в морозильнике, данные с них стираются и радио работает без кода либо код "0000".
Друзья у меня в Германии занимаются разблокировкой аппаратов. Я их спросил как мне свой мафон разблокировать? Они мне отвечают: сунь в морозильник. Я сначала подумал издеваются...... Они мне популярно объяснили что там и как устроено, почему стирается и т.п. Самое интересное то что это помогло!
P.S. вы бы видели удивление на лице мамы, когда та увидела в морозильнике возле пельменей магнитолу! Ха ха ха! Вытащитеменяизподстула!!! В общем попробуйте и будет вас счастье.

А зыбыл сказать! Это был blaypynkt (вроде так пишется)

А в морозильнике температура немного ниже 0 градусов цельсия, очень хорошая марозилка может охладить до -20 градусов, что составляет среднесуточную температуру в зимние месяцы в нашей широте, если бы то, что ты пишеш было правдой, то почти у всех бы коды послетали бы... Такчто лучше признайся что это шутка ... :D

Мое дело посоветовать, а хозяина решение будет последним словом в верхней инстанции. Мне и моему соседу помогло.

А по поводу -20 градусной температуры я могу только задать два вопроса:
1. Учил ли автор этого вопроса предмет "микропроцессорная техника"? И из этого вопроса вытекает второй вопрос:
2. Автор вопроса знает про такое понятие: "ток подпитки, контрольный ток и т.п."? Из этого наверное будет еще и 3 вопрос:
3. Всегда ли люди зимой снимают клему с АКБ когда уходят спать?
Ну и теперь объясню... Если имеется ток подпитки от АКБ, то зимой ничего естественно с полузависимой от электричества микросхемой ничего не случится. А если отсоедитить клему, то...
На ярком примере приведу: ОЗУ, материнская плата.
ОЗУ: поскольку в ней имеется ток утечки (а он имеется у всей электроники), то на нее следовательно нужно подавать периодически ток, чтобы данные не потерялись. Так? так.
Материнская плата: чтобы данные о устройствах, времени/даты и пр. не потерялись используется батарейка? Используется. Бывают еще такие виды мат. плат, которые при снятии батарейки (это требуется для снятия пароля с BIOS) хранят в себе какое то время данные. Такую маму либо кладут в холодильник, либо перемыкают на ней все контакты поочередно.

Ну теперь то понятно?
 
Так, ради эксперемента готов засунуть свою без дела валяющуюся Beta5 в морозилку, представляю сколько смеха будет дома. Сколько времени надо ее хранить в холоде и при какой температуре?
 
Идея интересная, надо будет попробовать...
Правда если память стоит энергонезависимая, тогда наверно такой фокус не поможет, или надо будет охлаждать магнитоллу жидким азотом.
 
Замораживание Беты 5 от филипса результат не принесло :) хотя отсуцвие результата тоже результат. Т.к. у филипса код хранится в дампе прошивки ей никак уже не поможеш. Кстати она отказывается считывать код, все время на экране надпись SAFE и все. Всем спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу