Строительство крыши своими руками Как исправить ровность крыши?

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 181
  • Просмотры 23К
Aнoним написал(а):
все зависит от толщины листа, весной перекрыл всю крышу с21 0.7мм, железобетонно вышло
потом пристроил открытую веранду, и крыл ее готовыми с21 0.4мм или 0.5мм, так вот они жиденькие, гуляют, ходить страшно, того и гляди продавишь

Крашеная жесть 0,7 большая редкость
 
AlexTDI написал(а):
Arzy а соседский скат такой же кривой?

Я от него и отталкивался, подрезал всё болгаркой и делов-то :hat:
 
arzy написал(а):
Я от него и отталкивался, подрезал всё болгаркой и делов-то :hat:


i_tak_soydet_1_20062221-1024x670.jpg
 
не понял юмора
 
а какой юмор, я такого не видел, как можно так криво для себя было делать
 
Vasso написал(а):
Начиная с того, что железо с волной высотой 20мм НЕ используют для кровли.

сами придумали? :LOL:
 
arzy написал(а):
Я от него и отталкивался, подрезал всё болгаркой и делов-то :hat:

Еще раз спрашиваю, ты геометрию кровли проверял?
 
arzy написал(а):

:clapping:

Тогда посни как у тебя так кривопошли листы?
И как они идут по фронтонам?
Не бывает такого что скат ровный, в диагоналях а листы лежат криво.
Или края вдоль ската клиновидные?
Или ты неподрезав обрешетник нафигачил листов?
И вообще это же логично 2-3листапоставил, зуб пошёл, сидишь и думаешь, а не сломя голову шурупить.
По мануалу жестяному первы лист крутишь на один шуруп, второй тоже, когда 3поставил, если все ровно, залезаешь с лестницы и вкручиваешь в первый лист 2й шуруп.
Потом снимаешь 2 и 3 листы и прокручиваешь, натягивешь веревку, а дальше строчишь как из пулемета, лист ставишь тут же прошурупил , следующий опят прикрутил , дошёл до середины перепроверился если все тип топ, крутишь дальше
 
AlexTDI написал(а):
:clapping:

Тогда посни как у тебя так кривопошли листы?
И как они идут по фронтонам?
Не бывает такого что скат ровный, в диагоналях а листы лежат криво.
Или края вдоль ската клиновидные?
Или ты неподрезав обрешетник нафигачил листов?
И вообще это же логично 2-3листапоставил, зуб пошёл, сидишь и думаешь, а не сломя голову шурупить.
По мануалу жестяному первы лист крутишь на один шуруп, второй тоже, когда 3поставил, если все ровно, залезаешь с лестницы и вкручиваешь в первый лист 2й шуруп.
Потом снимаешь 2 и 3 листы и прокручиваешь, натягивешь веревку, а дальше строчишь как из пулемета, лист ставишь тут же прошурупил , следующий опят прикрутил , дошёл до середины перепроверился если все тип топ, крутишь дальше

Зуб пошёл после 3 листа, сейчас всё исправил, вчера стропила обработал ещё отработкой.

f8aa58d39650.jpg


 
мне кажется или стропила тонкие?
 
arzy написал(а):
Зуб пошёл после 3 листа, сейчас всё исправил, вчера стропила обработал ещё отработкой.

arzy написал(а):
Зуб пошёл после 3 листа, сейчас всё исправил, вчера стропила обработал ещё отработкой.
a01/1808/99/f8aa58d][/QUOTE]

Как такое может быть?

И мало верится что при таких раскладах все выглядит ровным.
 
foks написал(а):
мне кажется или стропила тонкие?

пятедисятка, вроде норм, там на фото с кривой кромкой лучше видно, меня вот больше другой вопрос волнует, на первом фото венцы кажутся подгнившими, второй и третий сверху, под скатом, и вдоль франтона 3й и 4й сверху
 
Aнoним написал(а):
пятедисятка, вроде норм, там на фото с кривой кромкой лучше видно, меня вот больше другой вопрос волнует, на первом фото венцы кажутся подгнившими, второй и третий сверху, под скатом, и вдоль франтона 3й и 4й сверху

да, по первым фоткмм напоминает 50ку и да гнилые венцы
 
foks написал(а):
да, по первым фоткмм напоминает 50ку и да гнилые венцы

Вот и смысл крыть крышу, если стены гнилые?
у меня сгнили 3 нижних винца, из-за не правильного душа в доме, и полы, я весной менял все прежде чем перекрывать крышу
 
Aнoним написал(а):
Вот и смысл крыть крышу, если стены гнилые?

Всё, что гнилое, можно оббить фанерой и покрасить гудроном. И ничего не будет видно.
 
ignat написал(а):
Всё, что гнилое, можно оббить фанерой и покрасить гудроном. И ничего не будет видно.

глиной и соломой, как и было до этого)))
 
странно что он листы ровно более менее отрезал, должно было быть елкой по аналогии с положенной кровлей
 
вообще не понятно зачем листы, можно было дерна накидать и норм)
 
Назад
Сверху Снизу