Вентилятор перед радиатором

  • Автор темы dima18
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры 10К
Юра-какая прокладка,может резиновое кольцо.
 
Волгоградец написал(а):
Повторяю!
Смени прокладку впускного коллектора и всё станет хорошо, за одно и прокладку головки можно.
И нечего огороды городить, тем более не поможет нифига -ПРОВЕРЕНО!

Ну, собственно, у меня на ABSе на пассате стоит радиатор 525 мм с одним 2-х скоростным карлссоном. Перегревался раз в жизни, когда старый радиатор прогнил и ОЖ убежало. Да и то, доливая воду, которую набрал у ДПСников на посту, смог доехать до дома, бежало не сильно.
А так, за 14 лет эксплуатации - никаких проблем с перегревом ни в каких режимах работы и ни при каких внешних температурах.
Так что, не надо искать причину там, где её нет.

Вот только, ТС ни разу так и не сказал, из-за чего сыр-бор то?. Может, ему эстетически не нравится карлссон позади радиатора.....
 
kalifornia написал(а):
Юра-какая прокладка,может резиновое кольцо.

Это кольцо входит в комплект прокладки, со временем сжимается как анус вплоть до полного не пропускания ОЖ.
И хоть пропеллер от АН-2 ставь перед машиной, проблему этим колхозом не решить.
 
Фил-2000 написал(а):
Вот только, ТС ни разу так и не сказал, из-за чего сыр-бор то?. Может, ему эстетически не нравится карлссон позади радиатора.....

Вот именно! :mad:
 
QUOTE (Фил-2000 @ Jun 25 2018, 10:26)
Вот только, ТС ни разу так и не сказал, из-за чего сыр-бор то?. Может, ему эстетически не нравится карлссон позади радиатора.....

Вот именно! mad.gif


Счас он ответит что и ЗДЕСЬ все злые ! :LOL:
Деспота на него нет ! ;)
 
Michalytsch написал(а):
Счас он ответит что и ЗДЕСЬ все злые ! :LOL:
Деспота на него нет ! ;)

К счастью не все. Вообще-то отвечать вопросом( а зачем тебе это?) на вопрос- не уважать собеседника. А тому большинству не злых :) , которые помогают нужной информацией большое спасибо :thankyou2:
 
Лично я, написал конкретно, что делать и каким онанизмом не заниматься ибо всё это давно пройденные этапы.
А в ответ ни слова, ни полслова! :unknw:
 
Вообще-то отвечать вопросом( а зачем тебе это?) на вопрос- не уважать собеседника.


А ставить вопрос так чтоб было понятно для чего и зачем Вам это- для того чтобы отвечающие попросту знали на что вообще отвечать-это признак НЕУВАЖЕНИЯ по Вашему ? :LOL:
На Ваш вопрос-если уж лень в сети порыться-любой слесарюга на ближайшей СТО ответит .

Лично я, написал конкретно, что делать и каким онанизмом не заниматься ибо всё это давно пройденные этапы.
А в ответ ни слова, ни полслова!  vw_unknw.gif


Волгоградец,человек не ищет лёгких путей :good:
 
dima18 написал(а):
К счастью не все. Вообще-то отвечать вопросом( а зачем тебе это?) на вопрос- не уважать собеседника. А тому большинству не злых :) , которые помогают нужной информацией большое спасибо :thankyou2:

Правильно заданный вопрос - 90% верного ответа. А искать сферического коня в вакууме... :unknw:
 
Я задал предельно конкретный вопрос, в расчёте на такой же ответ. Почему-то большинство именно так мне и отвечают. :thankyou2: А советов что мне надо делать я не спрашивал. А инфа нужна для того, чтобы надёжно охлаждать движок намного мощнее стандартного ABV.
 
Так ты скажи что собрался охлаждать, тебе и ответят, а то пропеллер решил пристроить неизвестно куда :unknw:
Если автомобиль не из подписи, то в самом начале опиши какой.


Подозреваю, что у ТС адский колхоз который нереально греется вместо того чтобы ехать, а поделиться этим чудом он стесняется.
 
dima18 написал(а):
Я задал предельно конкретный вопрос, в расчёте на такой же ответ. Почему-то большинство именно так мне и отвечают. :thankyou2: А советов что мне надо делать я не спрашивал. А инфа нужна для того, чтобы надёжно охлаждать движок намного мощнее стандартного ABV.

В Камбодже до сих пор можно встретить форды-т 30-х годов. Радиаторов давно уже нет, как, впрочем, и помп, которые давно потекли. А охлаждение идет водой самотоком из бочки на крыше и дальше на землю. Предельно надежно... пока не закончилась в бочке вода! :LOL:
ABV - 192, что ли, кобылы. А есть R36 на 350. А радиатор и компоновка - практически ничем не отличаются. Радиатор 650 на нём стоит.
 
Волгоградец написал(а):
Кстати да, там где не надо он сердится, а тут молчит :unknw:

А я слежу с начала темы когда автор скажет почто мозоли натирает.Но как всегда в таких темах после первого сообщения автору надо врезать под дых чтобы сразу раскрыл свои задумки.
 
Волгоградец написал(а):
Подозреваю, что у ТС адский колхоз который нереально греется вместо того чтобы ехать, а поделиться этим чудом он стесняется.

Может на кофейной гуще погадаешь, что же там у ТС, вместо ответа по сути вопроса?
 
О! Это к психиатру! А мои задумки тебе и нах не нужны.


dima18,если у Вас на втором форуме подряд такой "облом" o_O -так может стоит задуматься что и как поменять в общении с людьми !
Но если такая мысль Вам по жизни в голову не приходит-тогда да:к психиатру рановато,но услуги психотерапевта будут нелишними ! :(
У вас есть ещё один "шанс"-попробовать здесь :LOL: :
http://vento-club.com/forum/0-0-1-34
А вдруг там экстрасенсы "по задумкам" сидят....
 
Не хотел никого обидеть, но если одни люди дают конкретный ответ, а другие отвечают вопросом на вопрос, или начинают докапываться до моих "задумок", может со вторыми что -то не так?
 
А насчёт обломов, то их и нет. Люди дали и нужную информацию и направление поисков. Этого я и хотел :thankyou2:
 
dima18 написал(а):
другие отвечают вопросом на вопрос, или начинают докапываться до моих "задумок", может со вторыми что -то не так?

Если ты задаёшь вопрос в разделе "Система охлаждения" на форуме VW, то вполне резонно думать, что что-то не так с твоим гольфом.
А если ты колхозишь что-то нестандартное, то тебе в раздел тюнинг или ещё куда. Твоя тема в этом разделе вообще неуместна.
 
Назад
Сверху Снизу