Вибрация на скорости VW Passat B7

Фил-2000 написал(а):
На ровном асфальте ничего вообще не должно вибрировать. Давай вечера дождёмся... :unknw:

Балансировка не помогла.
Проверил два передних колеса - одно 0-0, второе 0-10... Исправили, по ощущениям стало вроде даже хуже... Заметил особенность - в поворотах вибрация проявляется сильнее.

Решил действовать "по крупному" - в понедельник меняю всю заднюю подвеску в сборе + развал + пристальная диагностика всей подвески...
 
Sl1ng3R написал(а):
Балансировка не помогла.
Проверил два передних колеса - одно 0-0, второе 0-10... Исправили, по ощущениям стало вроде даже хуже... Заметил особенность - в поворотах вибрация проявляется сильнее.

Мдя.. А то, что называешь "супинаторами" - адаптивные кольца ЦО - они точно в размер подобраны?

Sl1ng3R написал(а):
Решил действовать "по крупному" - в понедельник меняю всю заднюю подвеску в сборе + развал + пристальная диагностика всей подвески...

Я бы дальше начал думать за ШРУСы. Но, раз уже задумал менять - меняй, посмотрим, что даст..
 
Фил-2000 написал(а):
Мдя.. А то, что называешь "супинаторами" - адаптивные кольца ЦО - они точно в размер подобраны?


Я бы дальше начал думать за ШРУСы. Но, раз уже задумал менять - меняй, посмотрим, что даст..

Да, кольца точно под ЦО подбирались, люфтов нет

Насчет ШРУСов - на прошлом ТО проверяли на люфт, вроде не было... но тогда я на эти вибрации не сильно обращал внимание - думал из за тормозных дисков убитых... По поведению - личное мое мнение это либо рулевые тяги, либо ШРУСы шалят... Как вариант еще задние сайленты на передних рычагах, я когда их менял 30к назад - ребята сказали что они еле встали, вроде как посадочное отверстие разбито...
 
Пока еще не итог, но промежуточные результаты.
Вчера поменяли все сайлентблоки задней подвески. После замены БЕЗ проверки развала ехал до дома (около 100км) - вибрации ощутимо меньше, специально на пустых кусках КАДа давал под 200 - ощутимо лучше чем было. Сегодня сделал развал - но проверить на скорости возможности пока не было, утром поеду на работу - посмотрю что будет...
P.S. Шрусы в идеале, рулевые тяги в идеале, передняя подвеска и подрамник в идеале, сайленты заднего подрамника - в идеале...
 
Кста, вот чего вспомнил. Как то попались тормозные говнодиски передние, их как то быстро и сильно повело. Так они тоже мелкую вибрацию на скорости давали. А при торможении со 120 чуть ли не руль из рук вырывало биением. Нету ничего подобного?
 
Проблема так и не решена... Развал сделал, симптомы те же...

При торможении, даже легком, со скоростей 130+ ну очень душевно колбасит... Если с меньшей скорости - все отлично... Ну и как обычно при 130+ вибрации, и по рулю и по кузову...
 
Sl1ng3R написал(а):
При торможении, даже легком, со скоростей 130+ ну очень душевно колбасит...

Чё ж ты молчал? Вон Фил выше тебе уже на хрустальном шаре нагадал.
 
эх... сходится действительно :(
Просто на тормозные диски я как то и не думал, новые ведь...

Но на сервисе где делал, как раз предложили по гарантии диски поменять, явно стоит соглашаться
 
Sl1ng3R написал(а):
Просто на тормозные диски я как то и не думал

Зато думал почему-то аж на заднюю подвеску. Хотя вибрации на руле.
 
Всем привет. Наконец решил вопрос... Но перед этим расскажу что "не помогло"
- Балансировка колес - 3 раза
- Развал схождение - 1 раз
- Замена передних тормозных дисков - 2 раза
- Замена задней подвески в сборе
- Замена опор двигателя
- Диагностика ходовой - вроде 5 раз

А по итогу - виноваты были пластиковые ступинаторы... Жесть... Поменял на аллюминиевые - проблема наконец то ушла... Вот и думай после этого...
 
кольца на ступицу, пластиковые, для правильной центровки диска с отличным от штатного центральным отверстием. У меня ступица в стоке идет 57.1, а диски я купил с дыркой 66.6
 
Интересно какого размера были переходные кольца ? У меня стоят пластиковые,но никаких проблем нет.Чтобы колесо так било зазор д.б. с милиметр.
 
WRH2E написал(а):
У меня стоят пластиковые,но никаких проблем нет.Чтобы колесо так било зазор д.б. с милиметр.

Да у всех стоят пластиковые, и никаких проблем.
Что-то у автора всё как-то сложно. То он заднюю подвеску перебирает, хотя бъют передние колёса. То центрирующие кольца какими-то непонятными словами называет.
Сдаётся мне, что биение ещё вернётся. Оно никуда не ушло, просто поссать вышло.
 
У меня тоже стоит пластик, проблем нет.
 
Назад
Сверху Снизу