Пробуем димексид - опыт с промывкой двигателя

  • Автор темы Pierburg
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 69К
Скорей всего фосфатированый.
 
все что видел металлические поддоны - все внутри крашенные.
 
Фото при пробеге 367ткм, 14.05.2018г. 7ткм после замены масла на 360ткм. Масло Лук Люкс 5-40 синька около 3л + 0,5-0,7л Champioil.
На удивление масло ну очень чистое, раньше при 1000км уже черным становилось.
Расход масла за 7ткм на щупе не прослеживается вообще.


 
Pierburg написал(а):
все что видел металлические поддоны - все внутри крашенные.

Видел рецепт 150гр. димексида смешать с литром промывочного лукойла(хорошо смешиваются) и якобы не разъест краску(если она есть, я теперь весь в сомнениях :) ). Какие мнения?
 
А димексид,на сальники и прокладки нейтрально действует?
 
А димексид,на сальники и прокладки нейтрально действует?


А не факт !
Припоминаю как в 90х мне "подарили" 20-литровую канистру чего-то вонючего типа растворителя.
Жидкость была по весу как вода или более.Отлично мыла двигатель,но вот резинки после неё потиху начинали крошиться ! o_O
 
kalifornia написал(а):
А димексид,на сальники и прокладки нейтрально действует?

а ты прочитай внимательно, а не через строчку.
и потом никто не мешает замочить разные резинки в димексиде с маслом, заодно и на расскажешь ))
 
kalifornia написал(а):
А димексид,на сальники и прокладки нейтрально действует?

у этого мужичка на ютубе полно видео со всякими замерами до/после применения димексида. и в одном видео он замачивал резинки, в димексиде с ними ничего не случилось. https://www.youtube.com/watch?v=skA7DPQa35M
 
kalifornia написал(а):
Зачем применять именно химию из аптеки...

А кто сказал что его применение ограничивается только медициной ?
 
медицина это скорее косвенное применение. Тысячами тонн используется на НПЗ как мощнейший экстрактор нефтепродуктов
 
Хочу промыть мотор димексидом, подскажите по какому рецепту начать? Чтоб не забилсь с первого раза маслоканалы...

Поддон крашеный, может снять оттереть краску (внутри), поставить на место,а после промыть димексидом?

После заменить фильти и масло (10w40 лукоил)

Что такое касторка? Эссо это промывочное масло
 
Касторка - любимое лекарство доктора Пилюлькина. :LOL:
Незнайку не читал что ли, неуч?!.. :rtfm:
Касторовое масло это, тоже в аптеке продают.
 
Посмотрел разные видео в инете,резину не жрет пластмас тоже и надумал что можно залить в бензин для очистки впускного коллектора и впускных клапанов ну и камеру сгорания еще помоет.
100 грамм димексида на 10 литров бензина будет наверно достаточно.
 
Вот мнение моториста.

https://youtu.be/2bPkWFCjP58

Вывод (мой личный): без надобности лучше не лить промывки, вовремя менять масло, или использовать масла с присадками.
 
Точный ответ может дать практикующий химик.
К примеру;из чего сделан димексид,какая у него реакция с разными материалами и.т.п. и.т.д.
 
Dima190390 написал(а):
Вот мнение моториста.
Вывод (мой личный): без надобности лучше не лить промывки, вовремя менять масло, или использовать масла с присадками.

Улыбнуло. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Dima190390 написал(а):
Что именно Вас улыбнуло?

"сам ничего не знаю, и другим не советую" :LOL:

детонация от промывки в масле на холостом ходу вообще до истерики довела. Обходите таких "специалистов" за километр.
 
Pierburg

Ну раз Вы такой знающий человек так объясните толково. А то улыбыться то и я могу.

Для того и спросил знающих людей. Есть просто улыбающиеся!!!
 
Назад
Сверху Снизу