Аккумулятор какой ставить, отзывы на 2017-2018г.

  • Автор темы bogartion12
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
Поддержу exide, третью зиму продержался, один раз с глубоким разрядом. Пока все ттх в норме.
 
Тюмень, с 2014 года бодрячком!
 
у меня сейчас Тюдор (это лоукост Ексайда ) 3 год идет .смущает что номинал падает до 11.8 В . Но правда на незаводке ни разу не попался .Вот где сделан уже не скажу.

Если брать эту линейку то лучше Ексайд. он на многие машины сейчас идет с завода.
 
то что идет на конвейер и в запчасти могут быть две большие разницы.
 
Это как лотерея...
Брал украинский Forse думал хотя бы годик другой...пашет уже 6 лет... :)
 
Югославские аккумы начали ценить ещё в СССР,у отца на Ваз 2108 1987 года Трепча отходила 7 лет и 110000 км.





Сейчас похожий аккум, это Topla.
 
Topla Top. :good:
 
Varta silver top B)
 
Lis1978 написал(а):
ну во -первых у Варты есть 3 линейки . Блэк динамик , Блю динамик и Силвер динамик.

вот Сильвер нихера не дешевые аккумы .

то что Варта и Бош подольско-клинское говно читал часто . брать бы не стал . Не немецкие они и этим все сказано. Смысл переплачивать за имя?



Волгоградец ну не вдвое . средний акум с норм характеристиками сейчас 3-3500 . Варта потянет на 5к примерно . А это уже цена Топплы которая делается в Чехии . Думаю сравнивать Клинску. Варту и Чехию даже не стоит .

из бюджетных (ну как ) Тюмень хвалят . которая Tumen battery .

Покупал авто с Бош. Сколько он работал до меня - не знаю. Отработал честно три года (зимы были и до -20 -25), умер летом за два дня. Сейчас четвертый год пошёл Варте. Не завел авто всего один раз осенью, когда ДТОж рандомно ночью включал вентилятор радиатора. А так крутит бодро, ттт.
 
Kelman написал(а):
Покупал авто с Бош. Сколько он работал до меня - не знаю. Отработал честно три года (зимы были и до -20 -25), умер летом за два дня. Сейчас четвертый год пошёл Варте. Не завел авто всего один раз осенью, когда ДТОж рандомно ночью включал вентилятор радиатора. А так крутит бодро, ттт.

Бош также отработал 2,5 года, умер в мае за день....
 
Pierburg написал(а):
Бош также отработал 2,5 года, умер в мае за день....

Стоит бош 2013 г.в. Умирать не собирается.
 
Ездил на тюменском, проблем с ним небыло. Сейчас купил Мутлу.
 
Вот, дата производства 03.14 75Ah благополучно сдох... :(

21191930_m.jpg

Замер показал что осталось 18Ah от 75
Но по факту похоже что меньше, В ареомер засосало серые хлопья -останки пластин. Вилка без нагрузки показала 13,8В, при включении нагрузки 8В и быстро падает.

В магазине "глаза разбежались", долго-долго выбирал, сравнивал, но, всё же... VARTA...

21192030_m.jpg

3 года гарантии и бесплатного сервиса каждые 6 месяцев.

ПС: Наверное скоро здесь появится AlexTDI и скажет что мол в ржавое ведро нет смысла ставить премиальные комплектующие :mad:
Но,... :hat:
 
Я тоже щас на варте. В июне будет 4 года.
 
Kelman написал(а):
Я тоже щас на варте. В июне будет 4 года.

блю или сильвер динамик?
между ними разница около 1000р :unknw:

За этот, со сдачей старого около 5300 заплатил, те, что по 1700 скорее всего вообще внимания не стоят...
тут брал https://volgograd.virbacavto.ru/catalog/akb/ НЕ реклама! :rtfm:

Кстати, на Б-3 батарейки с обратной полярностью лучше становятся.
 
А кто что скажет насчет блэк динамик у них пусковой ток всего 480
 
bogartion12 написал(а):
А кто что скажет насчет блэк динамик

никто ничё не скажет
покупак уже хоть что-нибудь, да езди
 
bogartion12 написал(а):
у них пусковой ток всего 480

Это странный параметр, у того что был 720А, но крутил "так себе", всегда, с новым 600А мотор чуть не выпрыгнул :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу