Размышления на тему повышения мощности двигателя 1,9 TDI PD

SergeyLTD написал(а):
Если у человека есть желание и с winols разберется и с damos и c удалением EGR DPF и прочего. Сложного абсолютно ничего нет. Повторюсь было бы желание.
Готов насколько это в моих силах помогать и объяснять, смотришь и кто нибудь со мной кто нибудь кусочком знаний поделится.

Повторюсь все проще чем кажется. Информации много, но в основном огрызками и приходится пазл головоломки собирать воедино методом проб и ошибок.

Понятно если захотеть то можно много чего. Но не всем дано разбираться с байтами. Да и изучение довольно много времени занимает.
Если хочешь развить тему то я бы предложил сначала рассказать основу работы в винолсе. А уже потом корректировка прошивки и т.д.
Проще, не проще но на все типы эбу дамосов в свободном доступе нет. Поэтому не всегда он ровно ложиться на прошивку. Тут уже умение сопоставлять нужные значения и адреса.
А вот про пробы и ошибки то тут стоить упомянуть что прежде нужно сделать полный бэкап эбу, особенно edc16. Шанс получить кирпич всегда есть.
 
Начнем с того, с того что работа в winols уже хорошо описана в определенных документах. Поиск рулит. Но я разбирался во всем сам - мне так проще. Да у нас все и Word даже на 10 % не знают.
Насчет бекапа - это разумный минимум с которого должен начать здравымыслящий человек. Про fullbackup который BDM снимается - нестоит туда лезть в EDC-15 и EDC-16 только если руки сильно чешутся.

Damos кто откроет раз тот сразу для себя поймет его это или нет и про смещение адресов и поиску похожих карт и т.д и т.п.


 
Я во, что предлагаю - рабочий вариант по удалению EGR на VW Touran 2008 г., делал я сам http://www.touran-club.ru/f/obslugivanie/8.../p27#post532480

Комуто возможно поможет. Старался описать по максимуму
 
Удаление расходомера воздуха MAF - делал сам. Два варианта - я у себя их совместил оба. Проблем нет все супер.

http://www.touran-club.ru/f/obslugivanie/7...p117#post571155

http://www.touran-club.ru/f/obslugivanie/7...p118#post571161

также есть возможность на EDC 16 без проблем переключаться с MAP на MAF и обратно. Мне это было надо по причине плохого запуска.

Корректировка холодного запуска - горячего запуска, удаление ошибок, DPF ....

Очень полезна наглядность, а дольше все пойдет по накатаной, главное чтобы человек загорелся идеей !!!
 
SergeyLTD написал(а):
Очень полезна наглядность, а дольше все пойдет по накатаной, главное чтобы человек загорелся идеей !!!

А можно как-то с тобой связаться да пообщаться на эту тему? в вибере, например, или скайпе каком-нибудь.
 
Я свой 1.9 BKC чипанул с минимальными затратами. Эффектом доволен. Единственное, чего так и не понял: когда посетил диностенд до чипа, то там показало не 105 лошадей, как указано в паспорте, а 115! Как у AUY. Видимо специально занижают паспортные данные, но зачем?.. А после чипа уже намерили 144.7. :drive:
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Единственное, чего так и не понял: когда посетил диностенд до чипа, то там показало не 105 лошадей, как указано в паспорте, а 115! Как у AUY. Видимо специально занижают паспортные данные, но зачем?.. А после чипа уже намерили 144.7. :drive:

Так можно же карты топливные сравнить.
 
Если не жалко скиньте в личку чипованую прошивку (если она достойная по вашему мнению), сделаю обзор изменений со стоком для наглядности ...
 
SergeyLTD написал(а):
Если не жалко скиньте в личку чипованую прошивку (если она достойная по вашему мнению), сделаю обзор изменений со стоком для наглядности ...

Скинул.
 
S@ymon Gr@pes написал(а):

Посмотрел я Вашу прошивку. В ней только в двух местах гистерезис EGR поправили, т.е. теперь у Вас я так понимаю EGR заглушен.

Насчет чипанули ... Тут как бы так мягко сказать ... Вас либо наеб... Ой тут не ругаются, либо вы мне сбросили не тот файл, либо у Вас залита уже чипованая прошивка, а то что мне сбросили просто промежуточный продукт.

Принцип удаления EGR смысла по этой прошивке описывать нет, т.к. он описан по ссылкам приведенным мною выше и на 100% совпадает только адреса другие.

Эх, а я уже обрадовался. Думал чего нибудь новенького увижу ... :)
 
SergeyLTD написал(а):
Посмотрел я Вашу прошивку. В ней только в двух местах гистерезис EGR поправили, т.е. теперь у Вас я так понимаю EGR заглушен.

Насчет чипанули ... Тут как бы так мягко сказать ... Вас либо наеб... Ой тут не ругаются, либо вы мне сбросили не тот файл, либо у Вас залита уже чипованая прошивка, а то что мне сбросили просто промежуточный продукт.

Принцип удаления EGR смысла по этой прошивке описывать нет, т.к. он описан по ссылкам приведенным мною выше и на 100% совпадает только адреса другие.

Эх, а я уже обрадовался. Думал чего нибудь новенького увижу ... :)

Может и ошибся. Могу скинуть файл в котором только топливные карты поправлены изначально (отличаются от оригинала).

У меня файлов 6 штук: 1 оригинал, 1 присланный модифицированный, а остальное - результат экспериментов в WinOls. :LOL:
 
Может. Если ошиблись - ничего страшного, не ошибается тот кто ничего не делает. Файл гляну. И попробую разложить по полочкам на сколько у меня хватает знаний.
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Может и ошибся. Могу скинуть файл в котором только топливные карты поправлены изначально (отличаются от оригинала).

У меня файлов 6 штук: 1 оригинал, 1 присланный модифицированный, а остальное - результат экспериментов в WinOls. :LOL:

Что, парни просто ездить на машине уже все, не канает?
Скушно? Надо модифицировать??
Лучше бы хорошие стоковые колпаки поставили, чем дурью маяться.

Ездил несколько раз на типа чипованых, едет ничем не лучше исправного стока, зато дымят 90%
И диски черные, даже без колпаков, видимо все уходит на чип, ремонт и лишнюю соляру
 
AlexTDI написал(а):
Что, парни просто ездить на машине уже все, не канает?
Скушно? Надо модифицировать??
Лучше бы хорошие стоковые колпаки поставили, чем дурью маяться.

Ездил несколько раз на типа чипованых, едет ничем не лучше исправного стока, зато дымят 90%
И диски черные, даже без колпаков, видимо все уходит на чип, ремонт и лишнюю соляру

Совсем не канает. Если, что хотите предложить по делу, предлагайте, а так как говорят - не засоряйте пожалуйста эфир.
 
Я посмотрел прошивки которые Вы прислали. Если честно наверное опять ошиблись. Stage1 отличается от original только контрольной суммой. Т.е. у Stage1 она не посчитана, а у original посчитана, т.е. они идентичны.
 
AlexTDI написал(а):
Что, парни просто ездить на машине уже все, не канает?
Скушно? Надо модифицировать??
Лучше бы хорошие стоковые колпаки поставили, чем дурью маяться.

Ездил несколько раз на типа чипованых, едет ничем не лучше исправного стока, зато дымят 90%
И диски черные, даже без колпаков, видимо все уходит на чип, ремонт и лишнюю соляру

Опять ты влезаешь не в своё дело. На чём ты ездил? На халтурных чипах, прошивки которых свободно валяются в нете, либо недочиперы засовывают? Так проедь на нормально чипованых авто. Я тут на форуме исправлял якобы чип на Т5. Ничего лишнего, только задумка автора но в правильной форме и машина поехала хорошо. Но убрал т.к. человек побоялся за автомат.
Я уже выкладывал своё видео с чипом на бмв. Повторюсь https://www.youtube.com/watch?v=jXqq71J6cLo
Машина 1750кг. веса ив стоке 143 л.с. И как ни странно ни намека на чёрный дым, прикинь
 
SergeyLTD написал(а):
Я посмотрел прошивки которые Вы прислали. Если честно наверное опять ошиблись. Stage1 отличается от original только контрольной суммой. Т.е. у Stage1 она не посчитана, а у original посчитана, т.е. они идентичны.

Скорее всего вместо оригинала я прислал модифицированную...
У меня есть разница.


 
Yuzef написал(а):
Опять ты влезаешь не в своё дело. На чём ты ездил? На халтурных чипах, прошивки которых свободно валяются в нете, либо недочиперы засовывают? Так проедь на нормально чипованых авто. Я тут на форуме исправлял якобы чип на Т5. Ничего лишнего, только задумка автора но в правильной форме и машина поехала хорошо. Но убрал т.к. человек побоялся за автомат.
Я уже выкладывал своё видео с чипом на бмв. Повторюсь https://www.youtube.com/watch?v=jXqq71J6cLo
Машина 1750кг. веса ив стоке 143 л.с. И как ни странно ни намека на чёрный дым, прикинь

Я свои авто не чиповал. Едет и ладно.

Что то насчет т5 так они на 1.9 не едут что с чипом что без, даже 2,5 96квт медленее рено разгоняются.

 
Когда Алексу делать нехрен... (Продолжение такое же, как и про собаку).
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу