Проблемы с включением скоростей VW Golf 5 1,9 tdi 2007

ну и пожалуй последнее что еще интересует, заказывать ли новую напрявляющую втулку рычага включения сцепления Нр.3? посмотрел на ютубе один ставил комплект Люк, там она шла в комплекте, и он ее поменял, на старой сказал есть выработка, в Закс комплекте она вроде и не идет. Или никто ее не меняет особо?

 
На оригинальном сцеплении САКС она идет в комплекте
 
На оригинальном сцеплении САКС она идет в комплекте
 
Вообщем пришел мне комплект сцепа и маховик, теперь вот вопрос, он точно к моей подходит? вот номер на коробке sachs 2290 601 050 :rolleyes: :LOL:
а то смотрю в инете, что то там 5й гольф не всплывает, но всплывает 3я джетта 1.9. Хотя я продавцу вин отсылал, он сказал всё в ажуре B) :LOL: кто может пробить? собираюсь в воскресенье начать менять
 
вроде бьется на твой авто.
так если весь комплект,то подойдет полюбому.
 
vani44 написал(а):
Вообщем пришел мне комплект сцепа и маховик, теперь вот вопрос, он точно к моей подходит? вот номер на коробке sachs 2290 601 050 :rolleyes: :LOL:
а то смотрю в инете, что то там 5й гольф не всплывает, но всплывает 3я джетта 1.9. Хотя я продавцу вин отсылал, он сказал всё в ажуре B) :LOL: кто может пробить? собираюсь в воскресенье начать менять

А чем твой гольф от жеты кроме кузова отличается жета седан, гольф сарай остальное все то же самое
 
AlexTDI написал(а):
А чем твой гольф от жеты кроме кузова отличается жета седан, гольф сарай остальное все то же самое

Тоже самое что и твой, но ты его выделил в вариант. Вот балабол
 
syroman написал(а):
Тоже самое что и твой, но ты его выделил в вариант. Вот балабол

Не трынди гольф вариант и жета одно и то же с одинаковыми з/ч просто разный тип кузова, гольф хэтч и вариант, машины разные, но крепостная база одна
 
AlexTDI написал(а):
Не трынди гольф вариант и жета одно и то же с одинаковыми з/ч просто разный тип кузова, гольф хэтч и вариант, машины разные, но крепостная база одна

Ты читаешь вообще? А тебе о чем написал?
 
всем :drinks:
вообщем скинули сегодня коробку в гараже, зае...ись с другом в хлам, именно скинуть сам коробас в низ, представляю как пое...мся при установке обратно :LOL: :wall:
виновник моей проблемы на фото


ход маховика от руки 2.5 зуба (вроде у закс 3 предел), при прокруте маховика слышно как смазка плюхает в нем, уже походу ее там не много осталось, выжимной люфтит, у корзины лепистки не в одной плоскости, некоторые вдавлены глубже, ну и сам диск еще мах какую 10 т.км отбегал бы и привет :LOL: так что у меня все разом подошло :LOL:
вот вопросик по коробке, на фото видно замасленные следы и грязь, не сальник вала коробки ли это подтекает? стоит его заменить пока снята коробка или не лезть? как сама замена, не сложный процесс?

 
представляю как пое...мся при установке обратно
не правильно драли :)
нужно на пыльнике маховика открутить маленькую жестянку чтобы не мешала ,и драть не вниз, а приподнимаешь редуктор вверх и затем снимаешь кпп с маховика как с крючка.
ставить так же .прешь ее редуктором вверх ,закидываешь фланец за маховик,а дальше дело техники.
не похоже что это сальник.может это вообще не коробочное масло.
сальник стоит в направляющей выжимного.в моей практике не было случаев чтобы он тек.
а вот направляйку могло немного согнуть вилкой.там на направляйке кольцо резиновое.
возьми через сапун качни в коробку воздуха 1-2 атм.сразу покажет.
 
про жестянку учтем, спасибо! а редуктор прокручивали против часовой к верху и вытягивали, просто полуост вечно так ложилась на коробас, что закусывала движение коробки. короче для первого раза нормуль, главное ничего не оторвили и не побили :LOL:

тогда втулку тоже новую закажу, пусть уже все новое будет, цена ей 10 евро то
 
почти прльно :drinks:
только левую полуось нужно вывести под кпп вперед.руль до упора влево и будет она лежать ни кому не мешая.
 
ага, тоже учтем, были мысли повернуть руль, но решили легких путей не искать :LOL: :LOL: а для чего на втулке рез.кольцо служит? смазку шрусов тоже на новую заменить? есть предпочтение в фирмах или без разницы?
 
тогда втулку тоже новую закажу, пусть уже все новое будет, цена ей 10 евро то

для начала сними и посмотри ее в глаза :)
ушки можно подравнять если что и поставить ее на силикон.будет то же самое.

втулка в запчасти вроде без сальника идет.
 
Сегодня собрал свой папилац, выехал, впечатления конечно позитивные, педалька сцепления вообще нежная стала :) :LOL: никаких лишник вибраций, все таки маховик мой доживал свои последние деньки :LOL: единственная неприятность меня постигла почти в конце сборки, что отсрочило ремонт еще на день, по собственной глупочти домкрат был поставлен под поддон картера, пока левая подушка движки и коробки была откручена, в итоге когда накинули коробку прихватив ее на пару болтов, было решено оставить до утра окончательную сборку, а когда пришел на следующий день, поддон был продален и треснут от тяжести коробаса с двиглом o_O :fool: пришлось скидывать поддончик и поехать заварить B) сейчас все на ходу, проделонной работой доволен, хоть и затянулась она на неделю :LOL:

20435835.jpg
 
сегодня заметил, что после ремонта появился не приятный трабл, при заводке авто, как только движка схватила, сразу же мгновенно её передергивает разок (как бы точнее так сказать, ну типо будто обратку получает секундную) и потом всё ровно и никаких вибраций. Неужели новый маховик чудит? o_O o_O при старом маховике такое очень очень редко замечал, и то после длительной езды, когда машина хорошо прогрета. А щас при каждой заводке. И еще еле еле слышно цоканье (цик-цик-цик) в такт работы двигателя, вроде как со стороны коробаса, что там может быть, новый выжимной? пробовал выжать сцепу, цоканье не пропадает :wall: :unsure:
на видео вот что то очень похожее как у меня стало, только заводится у меня с первого раза :LOL:
 
вообщем пошуршал по форумам, нашел такую же проблему по описанию, на пассатах у людей, виной всему вроде как стартер, после замены все довольны и движка стала очень мягко заводиться. Никто из местных случаем не решал такую проблемку заменой стартера? B) придется наверное заказывать стартер, уж очень не хотелось бы, чтобы это новый маховик все таки был виной :rolleyes: может снятие и установка стартера как то отразилось на нем :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу