Плохо заводится 1,8RP Если удается завести, потом работает

Ажиотаж написал(а):
Дата производства на нём стояла декабрь 2006. Через 2 месяца он умер (дтож).

Дык, я об этом и написал как раз - давно уже гонят под ВАГовским брендом гольный кетай непонятного качества.
 
Заменил датчик.
Теперь заводится с "полоборота".
Понимаю, что были предпосылки к этому. Иногда при прогреве обороты ХХ возростали до 2-2.5 тыс.
Поставил "hella". Герметиком прошел.
Еще раз всем спасибо.
 
Утром без видимых причин вы не можете завести автомобиль или он заводится, но далеко не с первого раза. Если с аккумулятором все в порядке, а вчера машина работала исправно, в бак попала вода. Бензин имеет меньшую плотность и поднимается вверх, а вода скапливается на дне бака. Большинство автомобилей берут бензин со дна, а в вашем случае топливная система получает воду, которую втягивает бензонасос.
Вторым симптомом воды в бензобаке является неправильное функционирование двигателя. Он как будто троит, но при этом свечи в порядке, цилиндры работают все и обороты выставлены правильно. Причиной является разбавленное водой топливо.
В осенне/зимний сезон (если вы любите своего автодруга) надо постоянно держать автомобиль с полным баком бензина, чтобы не скапливался конденсат - вода и бензин для работы двигателя неприемлем - проехались - заезжайте по дороге домой в бензозаправку. Не поленитесь, не экономьте на топливе.
 
kisa62 написал(а):
проехались - заезжайте по дороге домой в бензозаправку. Не поленитесь, не экономьте на топливе.

Это - реклама бензоколонок? :unknw:
 
В осенне/зимний сезон (если вы любите своего автодруга) надо постоянно держать автомобиль с полным баком бензина, чтобы не скапливался конденсат - вода и бензин для работы двигателя неприемлем
Ерунду товарищ говорите.P.S. 5 лет на пустом баке и 2 года при полном и никакого конденсата.Может вы живёте возле холодного моря(допустим Мурманск или Архангельск),тогда возможно и будет конденсат.
 
Назад
Сверху Снизу