Хорошие ручки дверей на Пассат Б4 Есть ли сейчас нормального качества?

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4
Ну, продукты тоже, как и тогда, из земли растут, арбузы и морковки всякие.... :pardon:
Ваакумы, пневмо и гидроприводы, практически полностью уступили место электроприводам.

Ты электронщик, а не энергтик и не КИПовец (в старом, настоящем смысле этого слова) и наверно не изучал гидрореле и пневмотранзисторы...
Я тебе так скажу, умерло, так умерло и туда им дорога :sick:.
 
Ну вот пришёл конец ручке,обломилось ухо.Буду заказывать Polcar.
 
"Не надо Грязи!"
Лампово работает, приятно послушать;
не то, что эти клацанья :vw_formula:

Только одна проблемная ручка была, передняя пассажирская,
тяжелая с разбора всё исправила.
Но на Смоленщине...
 
Ну вот уже пришла ручка, обещали завтра в обед.На ощупь немного шершавая,по весу не лёгкая.
Уплотнительная резинка передняя(маленькая) ещё размеры совпадают, а большая резинка по форме неправильная.Микрик слышно как работает на закрытие,а на открытие щелчков не слышно(мож так должно быть).
Завтра буду ставить.

20231103_163440.jpg
 
Ну вот уже пришла ручка, обещали завтра в обед.На ощупь немного шершавая,по весу не лёгкая.
Уплотнительная резинка передняя(маленькая) ещё размеры совпадают, а большая резинка по форме неправильная.Микрик слышно как работает на закрытие,а на открытие щелчков не слышно(мож так должно быть).
Завтра буду ставить.

Посмотреть вложение 107328
Потом расскажешь.
Я, как купил тогда, с тех пор так и не поставил, всё в гараже лежит...:facepalm:
 
Вот такое.Куда болт вкручивается.

20231104_092009.jpg

Родную личинку переставил в новую ручку,но ключ не поворачивается. Там внутри что то подточить надо?
Сниму посмотрю что там внутри ручки.

Вставил родной ключ в новую ручку,работает :yahoo: ,немного чуть клинит на закрытие ну думаю притрется.
 
Последнее редактирование:
Вот такое.Куда болт вкручивается.

Посмотреть вложение 107334

Родную личинку переставил в новую ручку,но ключ не поворачивается. Там внутри что то подточить надо?
Сниму посмотрю что там внутри ручки.

Вставил родной ключ в новую ручку,работает :yahoo: ,немного чуть клинит на закрытие ну думаю притрется.
Ты хоть раз послушай умного совета: С оригинальной ручки сними рычаг который нажимает язычок замка и поставь в новую. В ручках новоделах этот язычок делают из говна и он разгибается, замок начинает ненадёжно открываться, ручку начинают дёргать и как итог быстро ломаются эти новые ручки.

Да, довольно геморно его сменить, но это надолго продлит жизнь новой ручки.
Не хочешь слушать и делать как тебе говорю, так просто не выбрасывай старую, через 3-5 замен ручек всё равно так сделаешь.
 
Ты хоть раз послушай умного совета: С оригинальной ручки сними рычаг который нажимает язычок замка и поставь в новую. В ручках новоделах этот язычок делают из говна и он разгибается, замок начинает ненадёжно открываться, ручку начинают дёргать и как итог быстро ломаются эти новые ручки.

Да, довольно геморно его сменить, но это надолго продлит жизнь новой ручки.
Не хочешь слушать и делать как тебе говорю, так просто не выбрасывай старую, через 3-5 замен ручек всё равно так сделаешь.
Вот когда сламается,тогда и переставлю.Он снимается без проблем,чтоб личинку вытащить надо снять стопор,ну и следующая эта деталь.Ручку отложил на запчасти, мож что можно будет переставить какие нибудь детальки,я никогда не выбрасываю запчасти,пока 10 лет не пролежат :LOL: потом подчищаю
А дёргают тупые водилы которые в авто не шарят,у меня в В3 остались все оригиналы ручки,а коллеги умудряются даже задние сломать,на В4 ручки сделаны лучше.
 
Последнее редактирование:
ну хоть так... :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу