Стойки от универсала на седан, почему отбойники разные по высоте

  • Автор темы неснег
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 19К
А можете просто сказать что именно издаёт этот звук? Пружина из за своей жёсткости всегда держит амморт в полностью открытом положении, веса седана не хватает что бы её поджать и разгрузить амморт. Стойка прикручена жёстко на двух болтах вверху и на один в балке.
Что же происходит когда я спрыгиваю с лежачего полицейского? Что об что стучит, пожалуйста
объясните).
 
неснег написал(а):
Что же происходит когда я спрыгиваю с лежачего полицейского? Что об что стучит, пожалуйста
объясните).

У тебя аморт на разрыв теперь работает. Длинная пружина пытается шток из него вырвать.
 
неснег написал(а):
А можете просто сказать что именно издаёт этот звук? Пружина из за своей жёсткости всегда держит амморт в полностью открытом положении, веса седана не хватает что бы её поджать и разгрузить амморт. Стойка прикручена жёстко на двух болтах вверху и на один в балке.
Что же происходит когда я спрыгиваю с лежачего полицейского? Что об что стучит, пожалуйста
объясните).

поршень амортизатора упирается в верхнюю крышку оного при вывешивании колеса, в результате тук-тук.Родная пружина такого не допускает.
 
ignat написал(а):
Но пружины оригинальные, не китайские.

У меня конкретно установлен Lesjofors, купленные в далёком 2007 г. Стандартные сараевские пружины идут штатно, как усиленные для седана в комплектации с прицепом. Так что установка этих пружин вполне допустима. Корма от этого выше не задирается, ну разве что на 5-10 мм. по шару на фаркопе, её просто труднее прижать, т.е. меньше проседает при загрузке. Да, становится табуретестей, но за всё надо платить, каждый сам выбирает, что ему нужнее.
Для сравнения характеристики пружин (размеры в мм.)
Номер/Ф прутка/ф пружины/высота
4295010/11,00/111/400 - стандарт седан
4295011/12,50/114/395 - стандарт сарай
 
про немецкие каталожные пружины правильно. про китайские как я выше говорил уже.
 
Попробовал " кирпичи"- помогло, в зависимости от высоты полицейского впрочем, но тенденция очевидна) Кирпичи это конечно не выход, а про укорачивание на виток путём отпиливания это не шутка?)Если нет , то именно пилить болгарином можно или отрезать газорезкой или сваркой ?
 
Болгаркой.
 
А про один виток, это опытным путём установлено и проверено, или это просто для начала?
 
Отпили повитка. Прокатись. Проверь. Понравится-оставь так. Не понравится-пили еще полвитка. Отпилишь, наждаком конец прутка сведи на плоскость. Под верхнюю опору.
 
неснег написал(а):
А про один виток, это опытным путём установлено и проверено, или это просто для начала?

ТС, не слушай этого троля, он понятия не имеет о чем говорит.
 
Alex-Ki написал(а):
он понятия не имеет о чем говорит.

А по-моему он очень даже прав насчёт того, что китайские пружины растягивают аммортизаторы до упора, и оттого стук.
 
ignat написал(а):
А по-моему он очень даже прав насчёт того, что китайские пружины растягивают аммортизаторы до упора, и оттого стук.

Да пущай стучат. Мне пофиг. :LOL:
 
ignat написал(а):
А по-моему он очень даже прав насчёт того, что китайские пружины растягивают аммортизаторы до упора, и оттого стук.

Насколько должна подняться жопа, что бы амортизаторы стучали? o_O :LOL:
 
Alex-Ki написал(а):
Насколько должна подняться жопа, что бы амортизаторы стучали? o_O :LOL:

:rtfm: афтырь сам пишет, нагрузил жопу-стучит меньше. ты упоротый, что читаешь между строк.
 
Упоротый это ты. :) Каждую строчку читаешь, а ничего не понимаешь.


Иди на улицу и посмотри как работает подвеска на "лежачих полицейских". :LOL:

 
Alex-Ki написал(а):
Насколько должна подняться жопа, что бы амортизаторы стучали? o_O :LOL:

Зависит от качества последних.У меня новые бренчат,хотя работают нормально.Нагрузишь посильнее,бренчат меньше.От бирки не зависит.Спереди Монро гремит,сзади что-то другое.
 
kostobay написал(а):
Даже до крыши груженый сарай не упадет до отбойника. Скорее чашки на стойках вырвет нахер. Но это уже другая серия.

Гы, Костя, я тебя расстрою щас: 16 листов гипсокартона на крыше + 10 мешков ЦПС по 35 кг в багажнике на разложенных сиденьях прекрасно кладут на отбойники. Как зад, так и перед... :)
 
Фил-2000 написал(а):
Гы, Костя, я тебя расстрою щас: 16 листов гипсокартона на крыше + 10 мешков ЦПС по 35 кг в багажнике на разложенных сиденьях прекрасно кладут на отбойники. Как зад, так и перед... :)

я про НАШИ туташние запчасти рассказываю. :hat:
газель почти :LOL:
 
kostobay написал(а):

Я на своем Трудяге полностью ремонт в квартире сделал, с заменой стяжки и частичной перепланировкой. Все материалы он возил. Учитывая, что вывез 3 3-хтонных бункера строймусора, соответственно, примерно столько же и завез материалов на пассике. Обошлось в два комплекта задних подшипников и один передний ступичный подшипник :) .
 
Назад
Сверху Снизу