Запотевают стекла, печка исправна все воздуховоды дуют Пассат б4 универсал

  • Автор темы SkaYneT120
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw passat b4
Фил-2000 написал(а):
По поводу воды под шумкой спереди.
1. Под дверными картами защита штатная из черного вспененного полиэтилена имеется? Если имеется, на сырую резину по периметру, особенно снизу, приклеена?

Только таким образом и попадала вода. Тест со шлангом. Лень было клеить после ремонта стеклодъёмника.
ПС. Вчера рванула канистра с водой на 20 л. в салоне. Результат, 20 л. Воды под ногами.
Попандос, разбирать и сушить дома.
Пока отлучился в магаз. мин. на 20, сзади стёкла покрылись льдом.
 
В любом случае, нужно искать, откуда вода попадает под ноги водителю. Как правило, это легко сделать, подсказки все даны.
Еще очень часто затягивает через технологические отверстия , коих на этом месте 6, "закрытые" резиновыми заглушками. В ковычках потому, что за годы они зачастую ничего не закрывают из за одубелости, особенно, если антикор днища никогда не делался. А так как они скрыты под растрескавшейся от времени виброй, найти можно только по косвенным признакам - наличие ржаки в этой воде и ржаки на трещинах.
Искать надо, откуда тянет. Других вариантов нет.

ТС, расположение заглушек можешь посмотреть в "Наших машинах" в моём БЖ, я как раз всю вибру снял и зафоткал.
 
Нашлась проблема и была она в заслонке рециркуляции воздуха, при старте двигателя она закрывала забор воздуха с улицы, тем самым гоняла влажный воздух по салону, клапан который управляет этой заслонкой почему то считал что кнопка все время в нажатом положении видать дело в проводке. Сейчас все в порядке. Всем спасибо!
 
Охренеть,а раньше даже не заикался что у тебя привода заслонок на электродвигателях.Называется кажется климатроник,ребята сейчас точно скажут название.
 
kalifornia написал(а):
Охренеть,а раньше даже не заикался что у тебя привода заслонок на электродвигателях.Называется кажется климатроник,ребята сейчас точно скажут название.

Нет у меня климатроника, кондиционер. И там пневно а не электро, клапан его стоит за акб и от него идут 2 трубки с воздухом.
 
Нет у меня климатроника, кондиционер. И там пневно а не электро, клапан его стоит за акб и от него идут 2 трубки с воздухом.


У меня тоже кондишен.И режим рециркуляции (забор воздуха изнутри салона)включается кнопкой ,которая в одном блоке с кнопкой кондея.При ВЫКЛЮЧЕННОЙ кнопке идёт забор с улицы,верно ?
Кнопку заело во включенном положении-так ведь это видно по горящему светодиоду на самой кнопке ?!Да и по шуму забираемого воздуха это сразу слышно... :unknw:
Как-то не совсем понятно как всё это можно не заметить или услышать B)
Система может чудить из-за слетевшей трубки на соске возле шлангов печки в подкапотном или при рассыпавшихся самих резиновых трубках к клапану-у меня всё работало и внешне было в идеальном состоянии,но при попытке снять трубки они под тканевой оплёткой с хрустом стали рваться ! o_O
 
Фил-2000 написал(а):
По поводу воды под шумкой спереди.
1. Под дверными картами защита штатная из черного вспененного полиэтилена имеется? Если имеется, на сырую резину по периметру, особенно снизу, приклеена?
2. В водоотводящем жёлобе под капотом (там, где механизм стеклоочистителя) приклеена желтоватая виброзащита. Растрескавшаяся/отслаивается? Если да, то, если оторвать и отвёрткой потыкать, отвёртка не проваливается?

Разъясни поподробнее? :thankyou2: :hat:

1. Что за чёрное вспененное, у меня под дверными картами полиэтиленовая плёнка с наклеенным поролоном, причём это родное, или имеется в виду что-то другое :unknw:

2. Что за жёлтая виброзащита, там у меня всё белое в цвет кузова, каких либо следов что было что-то ещё нет :unknw:
 
SkaYneT120 написал(а):
стекла с нутри больше замерзают чем с наружи покрываются инием толщиною в 1-2 мм а задние стекла постоянно во льду(((((

Такая же шняга началась с морозами, причём при наличии пассажиров и при движении происходит трабл :( :unknw:
Печка жарит сильно, до 1/3 убавляю, передние ещё куда бы не шло, а зад наглухо обмерзает. Когда передние прихватывает, приоткрываю и они сразу оттаивают и быстро просыхают.
Полы перед зимой вкрывал, там герметично и сухо, клапана под бампером щупал они не примёрзли, в багажнике "аквариума" нет.

Грешу на циркуляцию воздуха в салоне, прощупывал зазор межу стеклом и задней полкой, он очень маленький да почти нет, какой должен быть в реалии?
Полка, как и карты обклеена искожей, причём ещё в гермашке, с полов и сидений я её оторвал и выкинул, а здесь она хорошая. В ниссане перед задним стеклом прям решётка вентиляционная стоит, а тут зазор ну очень маленький :unknw:
 
SkaYneT120 написал(а):
Нашлась проблема и была она в заслонке рециркуляции воздуха, при старте двигателя она закрывала забор воздуха с улицы, тем самым гоняла влажный воздух по салону, клапан который управляет этой заслонкой почему то считал что кнопка все время в нажатом положении видать дело в проводке. Сейчас все в порядке.

А вот это интересно, хотя когда иней с лобового чищу, то слышно как воздух с улицы сосёт :unknw:
 
Волгоградец написал(а):
Разъясни поподробнее?

Ну, не знаю... :unknw:
1. У меня под картами черный вспененный полиэтилен, причем отформованный, со всяческими впуклостями-выпуклостями. Буду двери разбирать - сфоткаю, выложу. Может, в III-м не делали ещё?..
2. Тож, может еще не клали? Сфоткаю, выложу...
 
Волгоградец написал(а):
Такая же шняга началась с морозами, причём при наличии пассажиров и при движении происходит трабл :( :unknw:
Печка жарит сильно, до 1/3 убавляю, передние ещё куда бы не шло, а зад наглухо обмерзает. Когда передние прихватывает, приоткрываю и они сразу оттаивают и быстро просыхают.
Полы перед зимой вкрывал, там герметично и сухо, клапана под бампером щупал они не примёрзли, в багажнике "аквариума" нет.

Грешу на циркуляцию воздуха в салоне, прощупывал зазор межу стеклом и задней полкой, он очень маленький да почти нет, какой должен быть в реалии?
Полка, как и карты обклеена искожей, причём ещё в гермашке, с полов и сидений я её оторвал и выкинул, а здесь она хорошая. В ниссане перед задним стеклом прям решётка вентиляционная стоит, а тут зазор ну очень маленький :unknw:

А причем здесь полка и зазор? Есть есть влага в салоне и забор воздуха идёт с салона то походу стекла всегда будут потеть (как это было у меня), смотри заслонку циркуляцию воздуха поставь положение забор с улицы. И смотри жабры в низу заднего крыла. Не заслоняй их ни чем и у пацана со стекла подтекала вода туда натекло и замерзло машину не продувало.
 
Волгоградец написал(а):
А вот это интересно, хотя когда иней с лобового чищу, то слышно как воздух с улицы сосёт :unknw:

Легко проверить, сними пластик защиту где воздушный фильтр и его если есть, посмотри в корпус мотора печки, а потом заведи и опять туда посмотри, если заслонка не пошла вверх то все впорядке. Ну еще можно и вообще работоспособность её проверить кнопкой :rolleyes:
 
Michalytsch написал(а):
У меня тоже кондишен.И режим рециркуляции (забор воздуха изнутри салона)включается кнопкой ,которая в одном блоке с кнопкой кондея.При ВЫКЛЮЧЕННОЙ кнопке идёт забор с улицы,верно ?
Кнопку заело во включенном положении-так ведь это видно по горящему светодиоду на самой кнопке ?!Да и по шуму забираемого воздуха это сразу слышно... :unknw:
Как-то не совсем понятно как всё это можно не заметить или услышать B)
Система может чудить из-за слетевшей трубки на соске возле шлангов печки в подкапотном или при рассыпавшихся самих резиновых трубках к клапану-у меня всё работало и внешне было в идеальном состоянии,но при попытке снять трубки они под тканевой оплёткой с хрустом стали рваться ! o_O

При выключеной кнопке верное должно забирать воздух с улицы. Я ей особо не пользовался, когда её нажимал то она переставала гореть подсветка кнопки и все а толку не было, при покупке авто эта не исправность уже была, по этому наверное и не смог разлечить забор воздуха с салона или с улицы, ведь смотря на кнопку я думал что воздух с улицы. А трубки все подключены все на месте.
 
SkaYneT120 написал(а):
А причем здесь полка и зазор? И смотри жабры в низу заднего крыла.


Не заслоняй их ни чем и у пацана со стекла подтекала вода туда натекло и замерзло машину не продувало.

Не находишь противоречий?


Что значит не заслоняй, всё штатно, рукой через отверстие ящичка в крыле щупал, они свободно хлопают.
 
Волгоградец написал(а):
Не находишь противоречий?


Что значит не заслоняй, всё штатно, рукой через отверстие ящичка в крыле щупал, они свободно хлопают.

Нет! Кузон наверное седан? Я почему то подумал про универсал.
Что значит не заслоняй??? Некоторые люди туда ложат вещи такие как тормащуху, смазки, масла и еще всякие принадлежности. Ибо места в багажнике с экономить.
 
SkaYneT120 написал(а):
Некоторые люди туда ложат вещи такие как тормащуху, смазки, масла и еще всякие принадлежности.

Я отношусь к этим "некоторым людям". Мало того, жабры с одной стороны заделаны намертво, ибо вокруг них сгнил металл. И ничего не потеет.
 
При выключеной кнопке верное должно забирать воздух с улицы. Я ей особо не пользовался, когда её нажимал то она переставала гореть подсветка кнопки и все а толку не было, при покупке авто эта не исправность уже была, по этому наверное и не смог разлечить забор воздуха с салона или с улицы, ведь смотря на кнопку я думал что воздух с улицы. А трубки все подключены все на месте.


При ВКЛЮЧЕННОМ режиме забора воздуха ИЗНУТРИ (нажатой и утопленной кнопке) горит жёлто-оранжевая лампа включения этого ! Как и на других кнопках.
По поводу шумки-стоит заводской формованный вспененный полиэтилен,как правильно написали выше-со всеми дырками-выпуклостями.
 
SkaYneT120 написал(а):
Нет! Кузон наверное седан? Я почему то подумал про универсал.
Что значит не заслоняй??? Некоторые люди туда ложат вещи такие как тормащуху, смазки, масла и еще всякие принадлежности. Ибо места в багажнике с экономить.

Седан :hat:

А для чего ещё предназначены пластиковые ящики в боках багажника? o_O :unknw:
там буксир, знак, ветошь, а масла и пр. не вижу смысла возить, есть ещё домкрат и балонник штатный.
 
А для чего ещё предназначены пластиковые ящики в боках багажника?


Для этого и предназначены :LOL: А для вытяжки в обшивке багажника внутри "жабры" есть-вот их иногда перекрывают.
 
Назад
Сверху Снизу