Вопросы новичка Volkswagen

  • Автор темы sergunas
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 20К
off: Нуу, собрались кустанайцы в одной теме. :LOL:
 
beisel написал(а):
https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=048+10...+A&_sacat=0

https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=048109...+B&_sacat=0

ПС
мне 800 тенге ни о чем не говорит..
ну если только поезда на такси с аэропорта Кустаная до 8 микрорайона в том году стоила 680 а в этом 850

Ну не 800тг, а 8000тг. Причем каждая стоит (нижняя и верхняя) 20евро это практически и есть 8000тг.
 
Dima190390 написал(а):
Где можно заказать кожух ремня грм нижний и верхний по приемлимым ценам?

на разборках чтоли нет нигде?
 
Конкретно в г. Житикара одна разборка на которой ничего нету.

Сегодня при закручивани колеса в новую ступицу сорвал один болт. Ну как всегда под корень, как его от туда вытащить?

И какие болты купить вместо старых, хочу сразу кпить на все колеса, какие качественные на литьё?
 
Dima190390 написал(а):
Конкретно в г. Житикара одна разборка на которой ничего нету.

Ну эт понятно. В Кустанай надо ехать.
Сегодня при закручивани колеса в новую ступицу сорвал один болт. Ну как всегда под корень, как его от туда вытащить?

Да он обычно легко выкручивается.
 
Решил заменить ремень ГРМ и натяжной ролик, нашел комплект INA 530014910 за 5600 тг. Ну вот интересует меня вопрос, ролик понятно INA должен быть качественным, а вот что за ремень там, хороший или нет?

Есть вариант GATES 5308 (ремень) за 2973 тг. и INA 531006310 (ролик) за 3222 тг.
Выходить немного дороже.
 
Gates делает хорошие ремни, INA - хорошие подшипники. Делает ли INA хорошие ремни или покупает их на рисовых плантациях - :unknw: . Тоже касается натяжных роликов Gates. по идее они должны комплектовать свои наборы качественными компонентами.

INA делает (или где-то закупает) хреновые шкивы коленвала на Т4/LT 2,5тди. Но там и вид у них 3-хкопеечный. Но на ремни ГРМ вроде нареканий не слышно было.

Да на твоём моторе делов-то: скинул крышку верхнюю, да глянул состояние ремня.
 
Я для проффелактиктики хочу заменить ролик и ремень. Как купил не менял, за ролик переживаю. Не спросил когда прошлый хозяин менял
 
А он тебе ответил бы что месяц назад :LOL:
 
ignat написал(а):
Да на твоём моторе делов-то: скинул крышку верхнюю, да глянул состояние ремня.

А если ремень нормальный, а ролик "песен" не поёт - то нефиг его и трогать. И контролировать состояние ремня периодически, раз в год.
 
Между впускным коллектором и дросельной заслонкой должна стоять прокладка?

У меня какоя то самодельныя из картона, на герметик можно посадить или если есть прокладки заводские, поставить её?
 
Скажите пожалуйста между маслонасосом и блоком цилиндров прокладки нету?
Я когда снял маслонасос у меня не было, в книжках тоже ничего про прокладку не слова, просто складывается впечатление что там не особо плотное соединение получается...

Извините за глупые вопросы если что?
 
Учись пользоваться ЕТКА,а не слухи собирать.Заодно подумай для чего она там нужна.
 
Только б/у оригинал.
 
Назад
Сверху Снизу