Вибрация polo sedan 1,6 2015 Вибрация всего с 20км и до120км

Люди добрые! Вот какую ещё особенность я заметил, может это поможет выявить причину. При скорости 5-15км я в асфальте чувствую каждую пищинку, не ямку(вмятину) а даже камушек с горошенку. Стойки стабилизатора новые, втулки тоже..
 
Glaz83 написал(а):
Люди добрые! Вот какую ещё особенность я заметил, может это поможет выявить причину. При скорости 5-15км я в асфальте чувствую каждую пищинку, не ямку(вмятину) а даже камушек с горошенку. Стойки стабилизатора новые, втулки тоже..

Покататься на подъемникедумаю причина простая, где то что криво, не так закруено, или не центровано.

Диски оригинал?
 
Тормозные нет. На колёсах вроде как да.(куплены б/у с резиной) но когда менял резину шинщик сказал, что из-за этих дисков так колбасить не может. Так как они вроде ничего
 
А ещё меня мучает вопрос. Почему после замены внутреннего шруса стало ещё хуже.
 
При легком торможении (на пике вибраций) они усиливаются / уменьшаются?
 
Одинаково... И вот что я заметил сегодня. Случайно выехав на идеально ровный асфальт без идиного камушка и трещины в нём и знаете что. Я разогнался до 100 и ничего, совсем н чего. И тут мне приходит мысль. Так как мои стойки(в сервисе сказали пора бы менять) хотя они ещё не вытекали, и то что я чувствую почку как бы в танке сижу. Может каким то мокаром это вся бибрация и отдается???? Как вы считаете??? Стойки стабилизатора прошли 10000...
 
Так и я об этом... Оказывается, что в Питере есть одна дорога(идеальной ровности) так как съехав с неё всё вернулось обратно...
 
Glaz83 написал(а):
... Стойки стабилизатора прошли 10000...

Ты знаешь для чего стабилизатор и как он работает ?
 
Glaz83 написал(а):
И тут мне приходит мысль. Так как мои стойки(в сервисе сказали пора бы менять) хотя они ещё не вытекали, и то что я чувствую почку как бы в танке сижу. Может каким то мокаром это вся бибрация и отдается???? Как вы считаете??? Стойки стабилизатора прошли 10000...

дык руками то авто за углы прОбовали качать ?
хотя бы такУю простейшую имитацию работы амортизатора сделать ....
 
Glaz83 написал(а):
...При выявлении причин в сервисе. Выяснилось следующие. Сняли колёса, потом диски тормозные эффекта ноль.как была вибрация так и осталась....

У него машина вибрирует без колёс.Чего тут ищем ?
 
Glaz83 написал(а):
Так и я об этом... Оказывается, что в Питере есть одна дорога(идеальной ровности) так как съехав с неё всё вернулось обратно...

Поло это не мерседес эс класса и даже не пассат, ожидать от него идеальной плавности хода, глупо.
Если проблема пришла с перестановкой колес например на лето, то смотреть надо туда с чем она пришла или в тот период когда появилась.
А то складывается впечатление, что на машине стоит 17" шины на перекаченой резине, для идеал асфальта покатит, но для обычных дорог не годится
 
А полуоси можно проверить данная машину на подъемник и покатавшись на нем
 
Ребята я осведомлен, за что отвечает амортизатор, стойка стабилез, и т.д. вы сами то подумайте?! Были бы колёса не важно какой асфальт. Колёса бьют на определённых скоростях и точка. У поло короткий ход Мортара и по факту стойки менять надо. Да они не вытекали, но почетав фао, все признаки амортеров. Машина гуляет чуть чуть, подвески ноль, как в танке и т.д. а в сервисах все ок говорят, если не говорить мортеры.. Вообщем завтра меняю мортеры и говорю итог так как подвеска рушиться на глазах
 
Что значит при чём, если по факту их надо менять.... Машина 4 раза висела на подъёмника и ни кто ни чего не нашёл. О мартерах никому ничего не говорил.... Что менять то???;!!
 
ну надо так надо! только при чем здесь вибрация? и вибрация ли это?
 
Glaz83 написал(а):
Что значит при чём, если по факту их надо менять.... Машина 4 раза висела на подъёмника и ни кто ни чего не нашёл. О мартерах никому ничего не говорил.... Что менять то???;!!

Вообще мортеры по 200-300ккм ходят
 
Назад
Сверху Снизу