Вынес мозг КСХХ на дигифанте

Igor_arz52 написал(а):
ДМРВ от Винерса работает нормально,а вот КСХХ от Волги он ещё не готов продавать,не может гарантировать его нормальную работу,я примерно пару месяцев назад у него спрашивал.

я купил КСХХ у него (переходную коробочку только), вот только руки никак не доходят поставить.
 
GreenDers написал(а):
я купил КСХХ у него (переходную коробочку только), вот только руки никак не доходят поставить.

Дай ссылку !
 
Lis1978 написал(а):
регулировкой КСХХ убрал "калильное зажигание " (на самом деле нет никакого калильного зажигания но как то надо обозначать дребодан двигателя после глушения ) . теперь глушится мягко . а вот заводка поганая, трясет как трактор

Влияние КСХХ на запуск понимаю, а на глушение-ну, никак, не доходит.
 
WRH2E написал(а):

Сюда
Виктор сначала отговаривал меня его покупать, мол еще нормально не тестировалось, но я все-таки заказал под свою ответственность. :hat:
 
WRH2E написал(а):
Что скажет на это тов. 404 ?

скажу, что у него мотор без ксхх работает лучше, чем с ним ;)))
те в целом сосет где-то неучтенный воздух.
видимо регулировкой клапана удалось добиться какого-то порогового значения этого самого воздуха.
но в целом клапан и воздух на "калильное" зажигание влиять не должны - потому что при выключении зажигания ксхх падает в ноль, те закрывается, питание с форсунок снимается и они тоже закрываются. гореть нечему! брык-брык-брык остаточный в этой ситуации может быть только если система изначально работает на обогащенной смеси и у нас догорают пары на неучтенном воздухе.

лис тут забыл написать, что он поигрался с колечками на форсунках.
а еще я не помню на каком он бензине ездит ;) напомню, что мотор у него ПБ - 98 луц и нет лямбды. соотв нет контроля смеси, мотор работает так, как его настроил пользователь. а это означает, что будет наливаться смесь по жопометру, а не по газоанализатору.
 
error_404 написал(а):
напомню, что мотор у него ПБ - 98 луц и нет лямбды. соотв нет контроля смеси, мотор работает так, как его настроил пользователь. а это означает, что будет наливаться смесь по жопометру, а не по газоанализатору.

плюс мёртвый ДМРВ
 
AKD2 написал(а):
Влияние КСХХ на запуск понимаю, а на глушение-ну, никак, не доходит.
Ты не один в раздумьях. :LOL:
error_404 написал(а):
... при выключении зажигания ксхх падает в ноль, те закрывается...
Ну,а как посмотреть внимательно картинки,что я давал ?
При отключенном КСХХ воздух идёт через специальный канал.Думаю что этот канал определённой величины.
 
WRH2E написал(а):
Ты не один в раздумьях. :LOL: Ну,а как посмотреть внимательно картинки,что я давал ?
При отключенном КСХХ воздух идёт через специальный канал.Думаю что этот канал определённой величины.

а вспомнить про старый и новый тип клапана?
у меня нет никакого канала в ксхх ;)

и еще раз читаем внимательно - у лиса мотор работает вообще без ксхх! при этом не долбится на "около 500", а вполне себе ровно работает на "около 1000".
дроссель сказал течет только по осям, те по периметру заслонки все ок.
вут он отключал и хобот с коллектора глушил... сосет где-то во впускном тракте.

мысли?
 
error_404 написал(а):
а вспомнить про старый и новый тип клапана?
у меня нет никакого канала в ксхх ;)...

А у тебя это где ? У старого и нового клапана разное устройство каналов ?
Канал для работы обесточеннного клапана,о котором я говорю,ещё называют "аварийная щель".
 
WRH2E написал(а):
А у тебя это где ? У старого и нового клапана разное устройство каналов ?
Канал для работы обесточеннного клапана,о котором я говорю,ещё называют "аварийная щель".

у меня ваще то в подписи написано первым пунктом ГДЕ :D
могу даже сфоткать отсутствие каких либо щелей в каналах
 
он не мертвый а уставший .

подсос он как суслик если есть . то есть его не видно никак .

-дроссельная прокладка заменена, заслонки почищены (кстати они были почти нулевые- вот что значит выкинутый сапун в атмосферу )
-по ВУТу проверяли -у 404 видос был -разницы нет .значит и подсоса нет .

форсунки кольца заменены да и были то в общем живые .

все патрубки протянуты хомутами винтовыми .

С гриба НЕ ЗАСАСЫВАЕТ воздух. физически .вчера специально 10 минут ладонь держал и газовал по-разному .-не притягивает . он только на выдув пашет .

-форсунки не текут и ваще они офигенчик распыляют . новье по сути .


вот ДМРВ да ,но его не так легко порешать вот с ходу

 
404 прав . у меня сейчас стоит клапан СТАРОГО ОБРАЗЦА и если снять фишку с него не заведешься вообще . он отключенный не дуется СОВСЕМ .то есть АбСОЛЮТНО ))))))

видимо это и побудило фашыстов придумать новый в котором уже поршень с аварийкой .да на нем можно завестись и без него .(каламбур ) и он новый отключенный по расспросам покупавших с трудом но продувается=аварийная щель .


Бать- старый реально сделан по -иному ,там глухо все .


тут вот выловил что ДМРВ выдает на ключе 0.23 в а должен 0.30в. может в этом причина
. короче пока все упирается в расходомер . иные темы абстрактны .подсос делал бы задранные обороты даже на горячую .
 
Lis1978 написал(а):
короче пока все упирается в расходомер . иные темы абстрактны

Сколько ещё месяцев ты будешь закрывать глаза на это и пытаться добиться нормальной работы системы?
 
говно вопрос подгони новый родной за пару рублей куплю сегодня же .можешь? не епи моск тогда. ищем решения .у виннерса тоже не все офигенчик на выходе что за такие бабки как то напрягает .
 
скажем так недоработки ,провальчики и т.д, как пишет народ связанное с прошивками на которые виннерс подзабил . ну и там колхоза дофига, нужен корпус фильра моника и т.д . там не так -отдал деньгу прикрутил за 10 мин и вжег ...

У ВРХ2Е если интересно поспрашивай у него там есть мелкие капризы от виннерса .

 
Lis1978 написал(а):
скажем так недоработки ,провальчики и т.д, как пишет народ связанное с прошивками на которые виннерс подзабил . ну и там колхоза дофига, нужен корпус фильра моника и т.д . там не так -отдал деньгу прикрутил за 10 мин и вжег ...

Я всё читал. Колхоза там не дофига. Народ доволен, никаких провалов. Ты похоже этой темой всерьёз не интересовался.
Да и в любом случае намного лучше, чем пытаться настройкой КСХХ решить проблему умирающего ДМРВ.
 
переходи на темную сторону MAP :LOL:
 
Стоит контроллер от Винерса второй версии, уже года четыре. Никаких проблем. Если у кого не правильно что то работает, может дело в установке или настройке его.
 
продолжаем тему .вот кто скажет че за муета?

 
Назад
Сверху Снизу