Поставить или нет маслоотделитель на 1,9 AFN быть или не быть

Если кому интересно колба это две улитки разделённые перегородкой. Снижается скорость потока газов а так же меняется их направление при этом капельки масла больше не могут держаться в потоке и оседают или выпадают кому как нравится. Собираясь в более крупные капли стекают в двигатель. Могу выложить фото если надо.
 
Владимир Невинка написал(а):
Если кому интересно колба это две улитки разделённые перегородкой. Снижается скорость потока газов а так же меняется их направление при этом капельки масла больше не могут держаться в потоке и оседают или выпадают кому как нравится. Собираясь в более крупные капли стекают в двигатель. Могу выложить фото если надо.

Зачем?
Если в машине стоит штатный маслоотделитель?
 
Владимир Невинка написал(а):
Вы по внимательнее изучите вазовскую документацию.
может сам этим и займешься? :LOL:
Тогда вообще нет проблема но если уж очень заморочиться то можно вставить в трубку "Ёршик". На автовазе ёршик ставится в трубку сапуна и является надёжным маслоотделителем



 
AlexTDI написал(а):
Зачем?
Если в машине стоит штатный маслоотделитель?

Так он и есть второй штатный, первый в клапанной крышке. Не понимаю зачем такая сложность у мерса один в клапанной крышке да плюс трубка сапуна меньше в диаметре и всё нормально работает. Я отредактировал прошу прочитать.
 
Владимир Невинка написал(а):
Так он и есть второй штатный, первый в клапанной крышке. Не понимаю зачем такая сложность у мерса один в клапанной крышке да плюс трубка сапуна меньше в диаметре и всё нормально работает. Я отредактировал прошу прочитать.

Так в фольке от которого трубка тоже на клапанной сверху и достаточно
 
AlexTDI написал(а):
Так в фольке от которого трубка тоже на клапанной сверху и достаточно

На модельном ряде 98-2003 не достаточно , после 200 000 масло летит в впускной коллектор в избытке, после 2003 года клапанная крышка а с ней и встроеный малслоотделитель в нее был существенно модернезиирован... Я на своем ARL поставил маслоотделитель от БМВ .
 
привет! я на свой AVF поставил от мерса. нижний шланг вывел в маленькую бутылку с отверстиями. вроде работает. по крайне мере ЕГР стал чище.
 
Так я сделал проще, низ до маслоотделителя новый, а маслоотделитеь и верх старый .Вот и все .
 
Назад
Сверху Снизу