Кто на форуме спец по окнам

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 208
  • Просмотры 41К
Ставлю Proplex профиль 5 камер в жилое , 3и стекла
И 3 камеры и два стекла в гараж ...
 
ArtDen написал(а):
Конечно подписи берем, иначе бы переделывали за свой счет...
Часто в свое оправдание говорят - что ж вы меня не отговорили, вы же профессионалы...

Производственное... Чтобы окно собрать 3х3 метра, должен быть стол больше, чем 3х3 плюс проход чтобы вокруг ходить... А также у сварочного свободное пространство, у углозачистного, место где застеклить и где складировать.

На заводе нет места????
Где отдельные ангары для разных процессов изготовления.
Тем более заводы в массе своей новые.
Работают кстати хохлы
 
AlexTDI написал(а):
На заводе нет места????
Где отдельные ангары для разных процессов изготовления.
Тем более заводы в массе своей новые.
Работают кстати хохлы

Рассказываю наши реалии, как у вас там :unknw: У нас какое помещение сняли, то и есть, часто тесное.
 
Admin написал(а):
Я все читаю про окна и продолжаю ломать себе голову...  :rolleyes:

Пока остановился на:
5-камерные Veka Softline (70 мм)
фурнитура Maco, G-U, Roto
Тип стеклопакета: двухкамерный, 3 стекла

Можете что-то посоветовать в хорошем соотношении цены/качества?

Непонятно на что влияет ширина стеклопакета 32 мм. или 40 мм.
Стекла то все равно 3...  :unknw:

Двухкамерный стеклопакет 32 мм 4-10-4-10-4
Двухкамерный стеклопакет 40 мм 4-14-4-14-4
4-14-4-14-4СGS
4i-14-4-14-4i
Какой посоветуете?

Спасибо. :hat:

Века хороший профиль.
Фурнитура G-U никогда мне не внушала доверия, поэтому не работал с ней. Рото хорошая фурнитура, но к сожалению жидковата, визуально и на ощупь. Хотя работает мягко и долго. Мако мне лично больше нравится, мягко работает, собрана добротно, куча всяких фишечек встроенных (микропроветривание, блокиратор откидывания с приподнимателем створки), в рото это опции. В мако балконная защелка убогая, поэтому мы ставили от рото магнитную.

Стеклопакет чем толще, тем лучше :)
Воздух между стеклами является теплоизолятором, поэтому 14мм лучше 10мм. Если еще учесть звукоизоляцию, то рамку лучше использовать переменную. 4-12-4-16-4 на цену это не влияет, а звук гасит эффективней.
Энергосберегающее стекло (i-стекло, low-е) отражает инфракрасное тепловое излучение (домашние обогреватели), его достаточно одного в стеклопакете.
CGS мульти функциональное стекло, оно отражает инфакрасное излучение, ультрафиолет от солнца и часть видимого спектра. Имеет смысл ставить на солнечную сторону. На северную сторону - переплата денег.
Итого 4-12-4-16-4i оптимально цена/функциональность.
 
ArtDen написал(а):
Рассказываю наши реалии, как у вас там :unknw: У нас какое помещение сняли, то и есть, часто тесное.

Мне предложили окна
Профиль кёмерлинг 88+

Пакет 48мм
На больших окнах окнах 6-16-4-18-4

На малых 4-18-4-18-4
Аргоном заполненые

Одно окно вместо открывающейся двери, сдвижная в сторону.


Самое интересное ценники просто странные от 6 евро до 10,5 за один и тот жже пластик.
 
AlexTDI написал(а):
На малых 4-18-4-18-4
Аргоном заполненые

Одно окно вместо открывающейся двери, сдвижная в сторону.


Самое интересное ценники просто странные от 6 евро до 10,5 за один и тот жже пластик.

Аргон улетучивается в течении 10 лет.

Наклонносдвижная фурнитура стоит солидных денег, но :good:

Про цену не понял, это за кило?
 
Рехау обещают 50лет, но по мне главное не профиль а хорошая фурнитура :hat:
 
ArtDen написал(а):
Аргон улетучивается в течении 10 лет.

Наклонносдвижная фурнитура стоит солидных денег, но :good:

Про цену не понял, это за кило?

Это в курсах что улетает

Посмотрим сколько сдвижное будет стоить, обещают разницу около 200евро

Конечно кило евро
За комплект окон

От 5500евро до 10500евро за пвх окна
И от 13500 до 17000евро
За дерево люминь
 
Пока думаю об этих

Plasto.ee

на русском там тоже все есть
 
ArtDen написал(а):
Аргон улетучивается в течении 10 лет.

Наклонносдвижная фурнитура стоит солидных денег, но  :good:

Про цену не понял, это за кило?

На основе. Этих профилей
www.koemmerling.com/en/products/window-residential-door-systems/88-mm-system/koemmerling-88plus-centre-seal/standard/
 
А каково мнение о фурнитуре Winkhaus ?
 
Просю пардона, но на счет стеклопакетов хотелось поинтересоваться. На сколько я знаю, раньше делали вакуумные стеклопакеты, что вполне логично. Нет воздуха - нечему проводить тепло/холод. А тут какой то воздух и аргон... :unknw: :confused:
 
Vasso написал(а):
Просю пардона, но на счет стеклопакетов хотелось поинтересоваться. На сколько я знаю, раньше делали вакуумные стеклопакеты, что вполне логично. Нет воздуха - нечему проводить тепло/холод. А тут какой то воздух и аргон... :unknw:  :confused:

Вась, а вот представь площадь стекла и какое давление на него будет давить, что с ним станет?
Это был фейк! :) Походу про инертные газы тоже :unknw:

Как правило, там просто осушенный воздух(в лучшем случае) с давлением равным атмосферному :hat:
 
Есть еще страшилки что если пакет оставить тупо на улице на моторозе .. Лопнет изза давления )
 
Admin написал(а):
А каково мнение о фурнитуре Winkhaus ?

Своеобразная фурнитура. Большинство фурнитур похожи в плане элементных блоков, а винкхаус другая. У нас ее не считают отличной, крепкий середнячок. Достойные Рото, Мако, Зигения титан.
 
Vasso написал(а):
Просю пардона, но на счет стеклопакетов хотелось поинтересоваться. На сколько я знаю, раньше делали вакуумные стеклопакеты, что вполне логично. Нет воздуха - нечему проводить тепло/холод. А тут какой то воздух и аргон... :unknw:  :confused:

Никогда не делали.
При изготовлении стеклопакета используется полая дистанционная рамка с перфорацией внутрь. В рамку засыпают силикогель (шарики, такие-же как в коробку с обувью кладут). Когда пакет собирают полость между стеклами осушается и если воздух при сборке был влажный получится разрежение, небольшое конечно же, но для байки достаточно :)
Еще интересный момент с пакетами большой площади, на морозе давление в полости стеклопакета падает и стекло наружнее прогибается внутрь, поэтому пакеты большой площади советуют изготовлять с меньшей наружней рамкой и крайние стекла из боллее толстого стекла.
Есть еще страшилки что если пакет оставить тупо на улице на моторозе .. Лопнет изза давления )

Это не страшилки, пакет 2х2метра 4х24х4 может лопнуть на морозе, банально из-за падения давления. Когда нам зимой привозили пакеты 1,3х1,3м обычные двухкамерные, на них в центре даже радуга проглядывается из-за линзы внешних стекол.
Это был фейк! smile.gif Походу про инертные газы тоже

Инертные газы не фэйк, дистанционная рамка в пакете собирается на пластиковых уголках, для аргона они выпускаются с отверстиями. При сборке стеклопакета, он герметизируется в два этапа.
1. На рамку наносится бутиловая лента, она склеивает стекла и рамку и является первичной герметизацией. После склейки и происходит прокачка аргона через пакет.
2. На торец пакета наносится герметик, который вторично запаковывает пакет.
Аргон в стеклопакете снижает конвекцию воздуха между стекол (вязкость аргона выше чем воздуха 2,23 против 1,82), и тепло передается преимущественно, через теплопроводность газа и излучением.
 
ArtDen написал(а):
Никогда не делали.
При изготовлении стеклопакета используется полая дистанционная рамка с перфорацией внутрь. В рамку засыпают силикогель (шарики, такие-же как в коробку с обувью кладут). Когда пакет собирают полость между стеклами осушается и если воздух при сборке был влажный получится разрежение, небольшое конечно же, но для байки достаточно :)
Еще интересный момент с пакетами большой площади, на морозе давление в полости стеклопакета падает и стекло наружнее прогибается внутрь, поэтому пакеты большой площади советуют изготовлять с меньшей наружней рамкой и крайние стекла из боллее толстого стекла.

Это не страшилки, пакет 2х2метра 4х24х4 может лопнуть на морозе, банально из-за падения давления. Когда нам зимой привозили пакеты 1,3х1,3м обычные двухкамерные, на них в центре даже радуга проглядывается из-за линзы внешних стекол.

Инертные газы не фэйк, дистанционная рамка в пакете собирается на пластиковых уголках, для аргона они выпускаются с отверстиями. При сборке стеклопакета, он герметизируется в два этапа.
1. На рамку наносится бутиловая лента, она склеивает стекла и рамку и является первичной герметизацией. После склейки и происходит прокачка аргона через пакет.
2. На торец пакета наносится герметик, который вторично запаковывает пакет.
Аргон в стеклопакете снижает конвекцию воздуха между стекол (вязкость аргона выше чем воздуха 2,23 против 1,82), и тепло передается преимущественно, через теплопроводность газа и излучением.

,т.е
Пакеты размером 1,8*2,2 лучше не делать?
Получается окно 2,7*2,2
Пластиком такое не делают, поэтому предложили сделать дверь отдельно 0,9*2,2 и собирается в единое окно перед установкой прямо на объекте.
Тоже самое лестничное окно 1,4*3,8 тоже типа не могу сделать единую ою раму только из 2 х кусков
 
4 10 4 10 4
и 4 16 4
Такое у меня в проекте ...
Самые большие стекла примерно 0.8х1.5метра
 
Stranger21 написал(а):
4 10 4 10 4
и 4 16 4
Такое у меня в проекте ...
Самые большие стекла примерно 0.8х1.5метра

Стекла небольшие
 
Весь проект тут https://yadi.sk/i/5h1XCqAk3PFbfk , итого 80тр сами окна и 20ка установка позиций 1-7 и транспортировка всего комплекта ... думаю норм
 
Назад
Сверху Снизу