Подключение радиатора салона или мигающая лампочка уровня ОЖ. Что подключать на меленький патрубок радиатора салона?

  • Автор темы kvadim
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
kvadim написал(а):
Если приборка, то смущает вот что: в теплую погоду лампочка загорается значительно быстрее, чем в холодную.
Я всё-таки опять стал на ДТОЖ грешить, вчера его ещё раз протестировал, по омам в диапазоне, а если по вольтам то показания были выше, чем должны были быть. Но тут т.к. мерить приходится с надетой фишкой, я протыкал на ней уплотнительную резинку и толком не видно как касаюсь контактов. Скажите так в принципе может быть, что омы на 2-4 контактах при снятой фишке правильно показывают, а вольты на 1-3 при надетой не правильно?

была похожая проблема... приборку перепаивал и менял на другую такую же, датчики штуки 3 покупал в том числе и новый оригинал... ничего не менялось пока не заменил радиатор печки (он давно уже подтекал, вернее не радиатор а в месте фланцевого соединения на моей маш есть)... хотя тоже не думаю что проблема в нем-никаких дополнительных датчиков в этом месте нет... НО ЛАМПА ПЕРЕСТАЛА МИГАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ... честно говоря был приятно удивлен... может как-то снимается уровень давления в системе ОЖ... :mad: не могу найти причину этого фокуса... но это ФАКТ :)
 
Константин12 написал(а):
была похожая проблема... приборку перепаивал и менял на другую такую же, датчики штуки 3 покупал в том числе и новый оригинал... ничего не менялось пока не заменил радиатор печки (он давно уже подтекал, вернее не радиатор а в месте фланцевого соединения на моей маш есть)... хотя тоже не думаю что проблема в нем-никаких дополнительных датчиков в этом месте нет... НО ЛАМПА ПЕРЕСТАЛА МИГАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ... честно говоря был приятно удивлен... может как-то снимается уровень давления в системе ОЖ... :mad:  не могу найти причину этого фокуса... но это ФАКТ :)

Причина проста и банальна. Лампа исправно показывала понижение уровня ОЖ из-за её утечки. Течь устранили, ОЖ не уходит, лампа не мигает. :)
 
Назад
Сверху Снизу