восьмерит колесо восьмерит колесо

  • Автор темы annmell
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 16К
annmell написал(а):
я писал что само колесо в порядке.

Доказать можно только измерениями.Ты умеешь мерить?
 
Красная шапка, Волк и бабка сняли колесо и глазеют на подшипнЫк.
Пол-леса ржут в сторонке.
 
Все трле думают куда вставить подшипник чтобы всем было хорошо.
 
вот всё было у человека хорошо, пока какой-то добрячок не сказал про восьмёрку, а он ведь хотел как лучше .... автор, корд шины порвался внутри - шина стала кривая, а диск-то возможно ровный и подшипник возможно ещё пока в порядке, пока ты его кривой шиной не убил
 
ну если колеса норм то только один вариант, плоскость крепления к колесу ступицы не перпендикулярна оси вращения самой ступицы. Автор, сними колесо и повращай ступицу, замерь биение.
 
если только во время замены колеса попало что-то между тормозным диском и ступицей .загнуло ступицу,повредился сепаратор подшипника.
 
gall69 написал(а):
если только во время замены колеса попало что-то между тормозным диском и ступицей .загнуло ступицу,повредился сепаратор подшипника.

КакИм образом ?
При замене колеса что, тормозной диск демонтИруется ?
 
он же не приварен намертво к ступице и на одном винте крепится .пускай снимает тормозной диск ,ищет ровненькую линейку(можно индикатор для выставления зазора клапанов) ,прикладывает к ступице начинает вращать ступицу и проверяет биение.все так просто.а там уж будет понятно подшипники(это редко но бывает) или ступица(как надо стукнуть колесо в бок ,чтобы загнуть ступицу)снять ее и проверить в токарном станке(опять же как точили ее ,может и не показать)..
 
gall69 написал(а):
он же не приварен намертво к ступице и на одном винте крепится

и что ?
Диск тормозной что, выполнен в виде блина ? Что хочу, то между диском и ступицей насыплется ?
Колодки на суппорте диску тоже дадут ему болтаться как в проруби ?
 
пусть без тормозного проверит. если не врет то до замены было нормально ,если не даванул в бок ступицу нежданно.но специально так не получится.уже бы давно сменил подшипник ,а уж если далее будет восьмерить то и ступицу.
 
Назад
Сверху Снизу