VW Bora. Глюки штатной сигнализации. Помогите Глюк штатной сигналки - не горит индикатор охраны

  • Автор темы MucT
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 33К
  • Теги
    vw bora
AKD2 написал(а):
Я бы посоветовал почитать про ПО диагностики Carista (совместимость с Гольф 4/Bora), если ОК, то купить ELM327 версии 1.5 (может и Carista на недельное пользование), обойдется дешевле чем электрик типа "дядя Вася".

Ок, изучу этот совет. Спасибо
 
WRH2E написал(а):
Если ты не устанавливал систему сам,то о чём ты можешь рассуждать,не имея ни малейшего понятия в проводах?
Ты даже не удосужился понять что умная машина сама рассказывает что у неё болит.Только надо уметь получать от неё показания.

На уровне электрика или инженера - никак, потому я тут и вопросы задаю, но с другой стороны, я могу рассуждать просто от эрудиции о том, что очевидно, что она установлено верно, учитывая те же провода, если она работала нормально в течении долгих лет и в тандеме, и в соло - это касательно нештатной. Кастально штатной, снова же - она закрывает и открывает нормально, вопрос в том же диоде.

И господин, без обид, но не могли бы вы выйти из образа Бенито Муссолини и дать реальный совет по существу если он у вас есть, в нормальном тоне?) А то вроде что-то и пишете, а полезность, как от крыльев у пингвина.
Так как от этой сигналки еще можно получить показания, подскажите пожалуйста или что искать?

П. С. Штатная сигналка не дает никаких сигналов кроме индикации - есть охрана/нет охраны/тревога лишь тем же диодом в двери. Нештатная давала мне подсказку лишь о том что мне надо было привести концевики/микрики в порядок ( тройное мигание фарами и тройной сигнал ), а приведя их в порядок - нештатная перестала подавать этот сигнал, т.к. ее все стало устраивать.

На иностранных форумах находил подобные болячки и связаны они с:
1)концевики - исключено, ибо решено.
2)проводка в двери - исключено ибо проверено при заделывании п1
3)Частичный выход БУКа, но там у людей и свет отсутсововал в салоне, и авто они плохо закрывают.

А в книгах руководство по ремонту гольф 4/бора, нет ничего о этой штатке.
 
WRH2E написал(а):
А перед этим изучить ТОЭ ?

Да с ТОЭ все на достаточном уровне чтобы если уж очень нужно - залезть и решить все перекопав, но лезть в некоторые узлы без уверенности, что в нем проблема, тоже самое что лечить симтомы ВСД зная лишь ОАиФЧ:)
 
Я так и не понял, есть звуковая/световая сигнализация при постановке/снятии с охраны или нет.
И что за нештатная сигнализация, изготовитель, название (надо было в первую очередь об этом писать)?
 
MucT написал(а):
...
На иностранных форумах находил подобные болячки и связаны они с:
1)концевики - исключено, ибо решено.
2)проводка в двери - исключено ибо проверено при заделывании п1...

У провода ,по слухам, два конца.Проверялся только один конец,который внутри двери ? А другой как чувствует ?
 
AKD2 написал(а):
Я так и не понял, есть звуковая/световая сигнализация при постановке/снятии с охраны или нет.
И что за нештатная сигнализация, изготовитель, название (надо было в первую очередь об этом писать)?

У штатной нет никаких миганий фарами вообще,звуковой индикации тоже, по факту это как центральный замок просто - ключ повернул - закрыл. При нормальном состоянии, при закрытии она 1 раз мигает диодом в двери и потом каждые 5 секунд циклично мигает пока не откроешь. Сейчас же, при закрытии, может мигнуть 1 раз диодом непостредственно при закрытии, но потом не мигает, при этом автомобиль полностью закрыт.

Нештатная закрывается с брелока - имеет мигание фарами. В момент закрытия 1 раз мигает фарами + 1 мигание штатного диода. Потом циклично каждые 10 секунд мигает нештатный диод в стойке и штатный диод в двери каждые 5 секунд.

Нештатная также имеет возможность и звукового сигнала, но подает она его только в том случае если есть какие-то неисправности. К примеру, когда у меня отошел концевик капота - она при закрытии мигала фарами не 1 раз, а 3 + 3 звуковых сигнала, но при этом также ставила авто в охрану.



Сейчас же штатная сигналка и при закрытии ключом, и при закрытии нештатным брелоком - 1 раз мигает при закрытии, но потом, циклично каждые 5 секунд не мигает как ранее.
 
WRH2E написал(а):
У провода ,по слухам, два конца.Проверялся только один конец,который внутри двери ? А другой как чувствует ?

Да, проверялся только в двери когда карту снимал и стеклоподъемник, сейчас дальше подлезть не могу - пытался, но весь пластик очень хрупкий, побоялся сломать - Морозы сильные ударили. Сейчас потеплеет немного и полезу снова, либо же в сто заеду - в тепле покопаюсь, знать бы точнее что искать... Вообще редкая проблема с этим диодом у народа, - не то что с концевиками))
 
MucT написал(а):
... Вообще редкая проблема с этим диодом...

При чём тут диод ???
Это равносильно замене датчика при малом давлении.Диод тупо загорается от поступающего на него сигнала.
 
O main Gott!
сколько бреда нового про штатную систему сигнализации...

алле сигнализаторщики..
блок комфорта на ошибки не пробовали прочитать?
и заодно и замки свои убитые полечить-починить?
 
Назад
Сверху Снизу