Уголок начинающего вейпера Делимся опытом

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 198
  • Просмотры 44К
Жижу покупаю базу в проверенном магазе, по поллитра. Хватает на полтора месяца. Ароматизаторы тоже уже за 2 года то подобрал.

И да, я пользую мехмоды. Самая надежная вещь. Сколько было плат - все издохли. От залития, раздолбанного разъема зарядки. А мехмоду всё пофигу, под краном помыл и норм.
 
denisG2 написал(а):
И да, я пользую мехмоды. Самая надежная вещь. Сколько было плат - все издохли. От залития, раздолбанного разъема зарядки. А мехмоду всё пофигу, под краном помыл и норм.

С сабомной дрипкой чота очково мех использовать. И да, аккумуляторы заряжаю отдельно в зарядном.
 
Какое количество прикручиваний-откручиваний стального атома выдержит такой разъём (нитки резьбы):

195_0.jpg

? За какой период времени это количество набежит?
Может, ещё кто подскажет усилие его запрессовки-распрессовки в корпус бб?
 
Kelman написал(а):
С сабомной дрипкой чота очково мех использовать.

Так и не использую, ибо баловство всё это. И вообще только баки с сигаретной тягой.
 
michael_home написал(а):
Какое количество прикручиваний-откручиваний стального атома выдержит такой разъём? За какой период времени это количество набежит?

Латунь выдержит мало. Из-за возможной разницы в резьбах на латуни и нержавейке вообще может моментом убится. Встречал лично случай (правда резьба там в цинке никелированном) айстик с атомом на пол упал и вырвало резьбу из айстика.

Зачем атом туда-сюда крутить то? Раз накрутил и до следующей чистки-мойки-перемотки.
Мой латунный мехмод turtle ship 2 уже полтора года, резьба на месте.
 
denisG2 написал(а):
Латунь выдержит мало...

Все так, тем более в отношении "рисовой" латуни. :) Только вот дальше встанет вопрос, что дороже, атом или бб :) и т.д.и т.п. поскольку вечного все равно нет.
И каждый сам решает, какие конструктивно-технические решения для его хомяка и жабы наиболее устраивающие. :hat:
Я изначально был за термоконтроль, когда его ещё считали утопией в вейпе. Но вот моему отцу явно проще с мехмодом и с необслугой. :hat:
 
эээ,никому не надо систему? муж купил теще, а она не хочет ей пользоваться((
 
В общем, дрипка - это вкусно и просто, но надоело постоянно в неё подливать жижу. Китовый бак ни о чем. Выбор был между кайфуном и байкой. По цене примерно ровно. Покурив отзывы, решил с получки купить байку со свободной тягой.
 
Kelman написал(а):
Выбор был между кайфуном и байкой.

На самом деле выбор есть больше: http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t121651.html (развернув спойлер RTA увидешь и разные байки, кайфуны и не только).
Может быть, тебе есть смысл присмотреться к И-баку2 в комплектации универсал. Последняя версия байки излишне наворочена ради цены, наверно. имхо.
 
Купил, всё-таки Байку. Ну типа, подарок себе любимому на ДР. :rolleyes:
 
Kelman написал(а):
Купил, всё-таки Байку.

:good: хороший подарок. :smoke:

P.S. Отец до сих пор на тетрисе (kanger T3s), причем оценил и T2 :) По принципу жижеподачи - вариантов не так много, как видится изначально. ;)
 
<a href='http://фотоВы бы писали понятным языком. А то тема про "начинающего...", а слова все незнакомые.
Я вот купил какую то в сборе штуку, протекает и фитилем воняет. Вот лучше бы посоветовали что нибудь в сборе похожее на сигареты. :hat:

Или что приличное можно на этот аккумулятор прикрутить?
 
Лайновский написал(а):
http://.ru/showimage/elsigareta_9031753_250487pghumbs/7/6/7/elsigareta_9031753_25048767.jpg[/IMG]фотоВы бы писали понятным языком. А то тема про "начинающего...", а слова все незнакомые.
Я вот купил какую то в сборе штуку, протекает и фитилем воняет. Вот лучше бы посоветовали что нибудь в сборе похожее на сигареты.  :hat:

Или что приличное можно на этот аккумулятор прикрутить?

Фото, к сожалению, не видно нормально. Именно вкус сигарет, я так и не смог получить за три недели, испробовав штук 10 жиж разных производителей с названием, хоть как-то перекликающимися с куревом.
Для себя нашёл жижу, которая меня полностью устраивает. Вчера купил и начал уже третий пузырёк.

Насчёт фитиля и прочего, у меня есть человек, который вел начальный курс. И вообще, прежде чем приобрести первый вейп и дрипку, я штудировал тему месяца полтора. Покупать гаджет вот так наскока, считаю неправильно.
 
Лайновский написал(а):
что нибудь в сборе похожее на сигареты.  :hat:

На сигарету, увы, похожа только сигарета. А вот если речь про формат (размер) - такие есть.
У Вас, как понимаю, вполне себе модный кангер:

256.750.JPG

https://kangershop.ru/kangertech-starter-ki...opbox-mini-75w/

В комплекте у Вас должен быть вот такой сменный испаритель:

komplektujyschie-rba-bazy-ot-kanger.png

Если в воздуховод засунуть уплотнитель и плюсовой контакт от тетриса, то тяга станет похожа на сигаретную. При этом надо снять намотку из 0,5 и намотать витков 5-6 0,2 диаметром кантала (нихрома) на оправке не больше 2 мм. Окна придется заткнуть ватой (если без окон, то концы фитиля заправить в проточки).
С учетом одинакого конструктива базы, можно попробовать приблизить ощущения к "кайфуну" :)
 
michael_home написал(а):
На сигарету, увы, похожа только сигарета. А вот если речь про формат (размер) - такие есть.
У Вас, как понимаю, вполне себе модный кангер:


В комплекте у Вас должен быть вот такой сменный испаритель:

Если в воздуховод засунуть уплотнитель и плюсовой контакт от тетриса, то тяга станет похожа на сигаретную. При этом надо снять намотку из 0,5 и намотать витков 5-6 0,2 диаметром кантала (нихрома) на оправке не больше 2 мм. Окна придется заткнуть ватой (если без окон, то концы фитиля заправить в проточки).
С учетом одинакого конструктива базы, можно попробовать приблизить ощущения к "кайфуну" :)

Ну да, он самый. Протекает собака. А если сверху прикрутить вот это https://kangershop.ru/atomizer/kanger-protank4/
Лучше будет?
 
Лайновский написал(а):
Ну да, он самый. Протекает собака.

Если с мороза - так все тетрисоподобные текут, обьем при нагреве расширяется, а подача - снизу. :) Я тетрисы с улицы переворачивал мундштуком вниз.
Если все сделано правильно, то течь в других случаях не должно (если с конденсатом не путаете). В этом смысле "шприцебаки"- непроливайки надежнее. :)
 
Тю, течет у них в одном месте :LOL:
Тру вейпер пользует Генезис :hat:
Если его не переворачивать ничо никуда не течет. И вкус на генезисах почти как на дрипках
 
denisG2 написал(а):
Тю, течет у них в одном месте :LOL:
Тру вейпер пользует Генезис :hat:
Если его не переворачивать ничо никуда не течет. И вкус на генезисах почти как на дрипках

NextGen?
Клон или оригинал?
 
Назад
Сверху Снизу