Светильник переноска для гаража Светодиодный

  • Автор темы ArtDen
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 38К
Michalytsch написал(а):
Так при такой подкраске всё равно суперкачества добиться почти нереально ! :)

Суперкачество и не надо.
Просто при солнечном свете видно, что плохо. А при лампах - всё хорошо. :mad:
тут Вам надо просто хороший источник рассеянного света

:hat:
Смотрел одну лампу, вроде яркая, сколько люменов (или как их там) не помню. Но брать не стал. Ибо не ясно, хватит ли этой яркости. А "прожекторы" строительные по-моему сильно ярко будут светить.
 
также можно соединять последовательно 2 лампы по 20вт и подключать на 57вт эпра.
например у меня эпра 2*57 работает на 4 лампы по 20вт
 
Чёт хотелось бы что-то готовое взять. Крепление или штатив если только добавить.
В Oби есть что-нибудь путнее?
 
ignat написал(а):
Чёт хотелось бы что-то готовое взять. Крепление или штатив если только добавить.
В Oби есть что-нибудь путнее?

Светильник люминесцентный по 4 лампы. берем. Двух должно хватить, можно и докупить. Сами лампы бывают от теплого до холодного белого.
 
Светильник люминесцентный по 4 лампы. берем. Двух должно хватить, можно и докупить. Сами лампы бывают от теплого до холодного белого.

Тогда уже задавить зелёное земноводное и взять таковой светодиодный,как на моих фото ?!
Понятно,что дороже-но легче и если уронишь.то не побьёшь...Ну и-опять-таки-возможность подачи не 220В со счетов снимать не стоит :thankyou2:
Кстати,если есть необходимость его можно "уже" сделать.
 
Michalytsch написал(а):
Тогда уже задавить зелёное земноводное и взять таковой светодиодный,как на моих фото ?!

Люминесцент дает рассеяный свет, да и стоят дешевле.
 
Люминесцент дает рассеяный свет, да и стоят дешевле.


На светодиодном светильнике стоит рассеиватель !И прекрасно выполняет свою функцию.
Насчёт дешевле-о + и - я уже писал выше.... ;)
 
Спасибо, други! :hat:
Короче, чем больше яркого, но рассеянного света, тем лучше.
Будем смотреть, что бывает.
 
ArtDen написал(а):
... Затраты 300р на светильник и лампочку к нему, провод, вилка, жесть и подоконник нашлись в "хозяйстве" :rolleyes:

Может не надо онанизма,а купить готовое изделие
24fe639d00675db98739622b3b18fde1.jpg
за 500 рублей ?300 рулей на материалы и полдня работы -- дороговато.
 
WRH2E,это "изделие" только с холодным свечением и довольно тускловато B)
 
Это для примера,можно взять и помощнее,цена увеличится не намного.
А уавтора что за фонарь ? Те же светодиоды,только с геморроем установки в самодельный корпус.
 
WRH2E написал(а):
Может не надо онанизма,а купить готовое изделиеза 500 рублей ?300 рулей на материалы и полдня работы -- дороговато. [/QUOTE]

Как говориться каждому свое. Был у меня опыт установки таких светильников, но на 30ватт. Парковку возле цеха освещает хорошо. Поставил еще один (немного другой формы на 10ватт) на потолок в цеху, чтоб светлее было. За пару часов зайчиков наловился, что глаза заболели. Поэтому кому приятней прожекторы ради бога, пожалуйста. Мне нравиться мой вариант, тем более сегодня его опробовал :good: Подвесил к крючку капота, все подкапотное видно замечательно. Все таки в варианте переноски желательно несколько светодиодов суммарной мощностью за матовым стеклом, чем один большой мощностью за прозрачным стеклом.
П.С. Не полдня, а час.
 
ArtDen,согласен на 100% :good: !
Особенности "голого" ЛЕД-освещения-очень неприятный свет для глаз !
А у ламп дневного света основной недостаток для малого переносного источника-их размер и уязвимость.
 
да что ж вы меня опять с толку сбили? :LOL:
 
Michalytsch написал(а):
Особенности "голого" ЛЕД-освещения-очень неприятный свет для глаз !

Так надо брать с цветовой температурой, приятной для глаз. По мне так оптимальная температура - нейтрально/белая (4200-4700K).
 
Сегодня сфоткал свой светодиодный самопал.
В общем по источникам света примерно так:
1)вот так выглядит гараж на 26 кв.м.,освещённый только центральным передвижным светильником

Как видим рассеиватель своё дело делает-и для подкраски само то !

2)самопальная переноска,возимая постоянно в авто-длина пр.30см,3 Вт:

Светит так:

3)переноска для мелкого ковыряния,типа под панелью-длина 18 см,1,5 Вт:

Светит так :

4)для пользования под авто или в подкапотном,где есть место-длина 40 см,10,8 Вт:

Тут уже свет конкретный :

Делал из всяких остатков как светодиодов,так и плассмасовых и аллюминиевых профилей-чего добру пропадать... B)

P.S.Хвастовсвом не считать :unknw:
 
Нашёл, что для покраски надо 6500 кельвин, потому как это и есть дневной солнечный свет.
 
ignat написал(а):
Нашёл, что для покраски надо 6500 кельвин, потому как это и есть дневной солнечный свет.

Я себе четыре лампы Brennenstuhl купил. Стоили они тогда по £26 за штуку. Весь гараж освещают как днем :good: Лампа на 6400К. Покопайся на сайте этого бренда http://www.brennenstuhl.com/
 
ignat написал(а):
Нашёл, что для покраски надо 6500 кельвин, потому как это и есть дневной солнечный свет.

вообще дневной гдето 4500-5000. Но никак не 6000
 
Назад
Сверху Снизу