Можно ли тупо суммировать К омы ?

  • Автор темы Lis1978
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 11К
Lis1978 написал(а):
в Екзисте около рубля стоят. на эти года

Нормальный комплект на эти года там 5-7 килорублей. Всё остальное для любителей экономить и платить регулярно, а после писать, что купил классные провода год назад и они здохли. :LOL:
 
Приди на разборку с тестером и купи оригинал б/у,ещё лет 10 походят :) :good:
 
ну там не так все ФАТАЛЬНО КАК ТРН говорит. например НЖК можно взять за 3 р где то .аналоговые. но и это по мне Домуя..



Калифорния в мск НЕТ больше гаражей и разборок. а ездить по ПДмСК в поисках проводов - пожжешь больше чем купить комплект за рубль.

кстати тестер не спасает нифига. у меня например шил мальца 4 провод -раздрочилась изоляция наконечника что ли. ну короче у наконечника и шил куда входит провод а мультиком было 5.5 по букварю. сраные зеленые и пробитые это 4 разных человека B)

 
Lis1978 написал(а):
Бреми в принципе можно найти рубь комплект но вот качество и состав будет загадкой ))

Свежий китайский комплект BREMI 296B (для passat B3) стоит второй год, отмотал 20ткм., в принципе претензий нет - в темноте под капотом искрения не видно. Меняю ВВ провода вместе с крышкой трамблера и бегунком где-то раз в 35-40ткм, чисто превентивно, как расходник, даже если нет никаких симптомов.
 
пишут германия делает этот лот. а в целом я примерно также сторонник правда столько не езжу но лучше раз в 3 года рубь потратить чем 5 выкинуть в надежде что тебе этот дивайс с тапками белыми положат. нах. нет ща такого качества.

есть очень пухлые знакомые на рэнжах, ауди тт так что знаю что говорю. имбовые зч идут только с завода .дальше даже родняк "нето"

пример у одного ауди тт ха, новую брал еще до крыма. ездит как и положено на такой тапка-тормоз. сцепление посадил на 70 тыщ где то. (ну я считаю очень гуд для агресивки ) заказал все по етке "родное " за немалые бабки. ставили при нем в сервисе -покража исключена. 15 тыс -диск голый. следующий взял аналог какой то раз в 5 дешевле чисто посмотреть -пока гоняет.
 
Lis1978 написал(а):
пишут германия делает этот лот

По моим закупкам этого лота - германские приходили последний раз 2010 году. Все остальные разы - уже был Китай. Но у них на сайте честно написано про фабрики в Азии, так что не думаю, что это подделка.
 
Lis1978 написал(а):
пишут германия делает этот лот.
.........
..... знаю что говорю. ...
...........
пример у одного ауди тт ...  15 тыс -диск голый.

Заводы сейчас уже почти у всех именитых производителей в китаях стоят, в чём проблема-то?
Тебе уже сказали: покупай и ставь, что хочешь.
Но если я знаю, что на конкретно взятой машине провода стоят уже более 5 лет и прошли более 70 тысяч км, а ты мудохаешься с китаем каждый год, то угадай, какие я куплю провода для себя в следующий раз? Ясен пень, что снова нормальные, а не г..но за подешевле. При этом мне абсолютно фиолетово, как быстро ушатывает сцепление твой "агрессивный" знакомый.
 
Игнатушка пшел на уйх ага ! посмотри название темы ? я твоего сраного совета по проводам спрашивал? или тема называется как выбрать ВВ ?

мне ответили на вопрос. и даже уже с китаем и Бреми разобрались. и не надо тут вые...брысь котяра )
 
Что за истерика? у тебя сломался вибратор?
 
аллергия на рыжих :LOL:
 
ох вы тут развели %)))
кОмы в ВВ части на авто тупо для того, чтобы не светить в эфир помехами. сейчас не бывает свечей без гасящего резистора.

можно взять ВВ провода, которые на производстве применяются - они мягонькие силиконовые, с обычным сопротивлением. ясное дело, что никакого гашения помех там не будет...
ходят вечно (ну в зависимости от толщины изоляции).
отец у меня в советское время из них и делал себе провода на жигуль и волгу %)))

ну и так для понимая - токи высокой частоты "бегут" по поверхности проводника, соотв им не столько важно сопротивление жилы, как их кол-во! если порвать вв провод современный, то внутри куча волосков тонких будет.
а вы тут меряете мультиметром низкочастотную составляющую, которой важно именно сопротивление системы.
именно по этой причине, например, для подключения акустики лучше брать провод пв4 или вообще акустический, а не цельнотянутый :D

:fool:
 
error_404 написал(а):
ох вы тут развели %)))
кОмы в ВВ части на авто тупо для того, чтобы не светить в эфир помехами. сейчас не бывает свечей без гасящего резистора.

можно взять ВВ провода, которые на производстве применяются - они мягонькие силиконовые, с обычным сопротивлением. ясное дело, что никакого гашения помех там не будет...
ходят вечно (ну в зависимости от толщины изоляции).
отец у меня в советское время из них и делал себе провода на жигуль и волгу %)))

ну и так для понимая - токи высокой частоты "бегут" по поверхности проводника, соотв им не столько важно сопротивление жилы, как их кол-во! если порвать вв провод современный, то внутри куча волосков тонких будет.
а вы тут меряете мультиметром низкочастотную составляющую, которой важно именно сопротивление системы.
именно по этой причине, например, для подключения акустики лучше брать провод пв4 или вообще акустический, а не цельнотянутый :D

:fool:

Ну и насколько высока частота высоковольтной части системы зажигания чтобы скин-эффект появился?
 
Волгоградец написал(а):
Ну и насколько высока частота высоковольтной части системы зажигания чтобы скин-эффект появился?

Ясен перец, зажигалка работает на Гигагерцах. :LOL: Иначе искры нема
 
Nik1958 написал(а):
Ясен перец ,  зажигалка работает на  Гигагерцах. :LOL:

Кто бы сомневался :LOL:

1.jpg
 
Получается что любая электростанция вырабатывает мега-гигагерцы,а до потребителя доходит всего 50 Гц.Вот это распил !
 
Не, ну ты сравнил, целая станция, а у нас тут всего лишь бронетранспортер, на гигагерцах. :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Получается что любая электростанция вырабатывает мега-гигагерцы,а до потребителя доходит всего 50 Гц.Вот это распил !

вы переменный и постоянный ток не путайте ;)))
о5 же вы жилу высоковольтную видели?

к слову электростанции и вырабатывают высокие вольты как раз для того чтобы до потребителя без потерь передавать.
почитайте историю появления электричества в домах ;)))
приборы на постоянном токе имеют больший кпд, но транспортировать этот ток оказалось проблемой.
 
error_404, молодец :good: Жаль что не хватает чуть-чуть знании. Пусть эти знатоки разложат в ряды Фурье единичный импульс, которому очень близок импульс зажигания с передним фронтом несколько десятков наносекунд. Пару Мгц в гармониках есть, и поверхностный эффект начинает проявляться.
Аудифилы бы некоторых тут съели бы, они вообще ведут речь от начала ультразвука, по поводу скин-эффекта :)
Прошу простить, не выдержал, с начала темы наблюдаю за этим флудом :)
 
AKD2 написал(а):
Жаль что не хватает чуть-чуть знании.

:good:
Не выдержали? :) С возвращением. :hat:
так может еще оценим тут длительность импульса, единичного. Емкостную составляющую? :)
 
Назад
Сверху Снизу