Какой принцип работы клапана адсорбера на двигателе RP сбой оборотов на холодную

5.6. При ответе с цитированием следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Запрещено включать в цитирование рисунки или фото! При наличии избыточного цитирования (оверквоттинг) сообщение будет удалено модератором. В случае пренебрежения данным правилом пользователю выносится предупреждение и в последующем - бан.
;)
Плавкий предохранитель иногда действительно может расплавиться с быстрым испарением металла. ;) :)
 
michael_home написал(а):
;)
Плавкий предохранитель иногда действительно может расплавиться с быстрым испарением металла. ;) :)

Ну что же поделаешь,если не дал бог много ума )))
 
Завтра буду забирать ДТОЖ синий ,обещали типа оригинал,цена 1060 рублей,от дилера продаж Фольксвагенов.
Решил его проверить и в качестве 12 Вольт возьму переходник от питания небулайзера (для лечения, компрессор).Там 12 Вольт,а по амперам 1000мА=1 А. Пойдет для проверки датчика сила тока? Какой ток изначально вообще подается на него? Вроде как должно подойти.
 
Для проверки ДТОЖ не нужен источник, и токов там нет таких (ток пропорционален нагрузке, в приборке или мозгах серьёзных нагрузок нет). Достаточно омметра(тестера) градусника и баночки воды с газовой плитой. Ну и графика температура/сопротивление. :hat:
Или пардон, может имеется ввиду датчик типа вкл/выкл (как для ежа или вентилятора охлаждения)? Потерял нить в теме... :unknw:
 
мммишутка написал(а):
Для проверки ДТОЖ не нужен источник, и токов там нет таких (ток пропорционален нагрузке, в приборке или мозгах серьёзных нагрузок нет). Достаточно омметра(тестера) градусника и баночки воды с газовой плитой. :hat:
Или пардон, может имеется ввиду датчик типа вкл/выкл (как для ежа или вентилятора охлаждения)? Потерял нить в теме... :unknw:

Мысль верная,ДТОЖ синий,просто некоторые и по напряжению проверяют,когда в кастрюльке кипятят. Кстати графики выкладывают кто во что горазд,есть расхождения. Я за основу взял график цветной от Паши и еще тот который у меня в книге ,там нарисованный с интервалом по показаниям между верхним и нижним.
 
Вениамин написал(а):
Мысль верная,ДТОЖ синий,просто некоторые и по напряжению проверяют,когда в кастрюльке кипятят.

Не понимаю как? Какое напряжение? Тогда целую схему надо моделировать.....

Датчик это сопротивление, реагируещее на температуру, стоит последовательно в цепи указателя температуры (он в данном случае и есть нагрузка). :hat:
 
мммишутка написал(а):
Не понимаю как? Какое напряжение? Тогда целую схему надо моделировать.....

Датчик это сопротивление, реагируещее на температуру, стоит последовательно в цепи указателя температуры (он в данном случае и есть нагрузка). :hat:

Когда датчик стоит на авто,то показания замеряют и по напряжению и по сопротивлению,чтобы понять исправность датчика.В домашних условиях мы делаем приблизительно то же самое.
 
В кастрюльку с водой льда побольше, термометр 0-100С, плиту кухонную, к датчику разьём с проводами и омметр хороший. В отрицательный диапазон температур в виду геморойности лезть не стоит.
Не надо никакое напряжение мерять, тем более что эта цепь питается стабилизированными 10Вольт, спалишь новый датчик без нагрузки.
 
Волгоградец написал(а):
В кастрюльку с водой льда побольше, термометр 0-100С, плиту кухонную, к датчику разьём с проводами и омметр хороший. В отрицательный диапазон температур в виду геморойности лезть не стоит.
Не надо никакое напряжение мерять, тем более что эта цепь питается стабилизированными 10Вольт, спалишь новый датчик без нагрузки.

Хочешь сказать ,что если будет маленький ток,то сгорит датчик?
Термометр только +50 и -50
Мультиметр хороший MASTECH MY 64. Лед в кастрюлю класть не буду.
 
Что-то вы с Волгоградцем отжигаете не по-детски.Может пора в школу на закон Ома записаться ?
 
WRH2E написал(а):
Что-то вы с Волгоградцем отжигаете не по-детски.Может пора в школу на закон Ома записаться ?

Обоснуй! :rtfm:
 
Вениамин написал(а):
Хочешь сказать ,что если будет маленький ток,то сгорит датчик?
Термометр только +50 и -50
Лед в кастрюлю класть не буду.

Ток с напряжением не путай! Ежели ты датчик в 12В напрямую воткнёшь он начнёт нагреваться, сопротивление его будет уменьшаться, а сила тока через него расти и в конце концов он сгорит. Он подключается к цепи 5В через делитель в ЭБУ.
Тебе должно быть интересно только его омическое сопротивление в соответствии с температурой. И не мути себе мозги с вольтажом, тем более, что этот вид измерения доступен только непосредственно на автомобиле и с кастрюлей никак.

Не пойдёт, слишком узкий диапазон от +чуть-чутьС до 50С, морозить же ты его не будешь.

Напрасно, так расшириш диапазон максимально к 0.

ПС. Чёрный датчик последовательно с указателем запитаны от 10В.
 
Волгоградец написал(а):
Ток с напряжением не путай! Ежели ты датчик в 12В напрямую воткнёшь он начнёт нагреваться, сопротивление его будет уменьшаться, а сила тока через него расти и в конце концов он сгорит. Он подключается к цепи 5В через делитель в ЭБУ.
Тебе должно быть интересно только его омическое сопротивление в соответствии с температурой. И не мути себе мозги с вольтажом, тем более, что этот вид измерения доступен только непосредственно на автомобиле и с кастрюлей никак.

Не пойдёт, слишком узкий диапазон от +чуть-чутьС до 50С, морозить же ты его не будешь.

Напрасно, так расшириш диапазон максимально к 0.

ПС. Чёрный датчик последовательно с указателем запитаны от 10В.

Извиняюсь,я про черный датчик почему то подумал,да там 10,4 В,а на синий 5 В.
Градусника другого нет,пусть будет хотя бы такой диапазон,ну и как вариант охладить и проверить еще по отрицательным температурам.
Есть еще вариант с электрочайником,он у меня с подогревом на разных температурах,на подставке есть 70С - 80С - 90С - 100С Выключается и подает сигнал при достижении данных температур.
 
Вениамин написал(а):
Градусника другого нет,пусть будет хотя бы такой диапазон,ну и как вариант охладить и проверить еще по отрицательным температурам.

Есть еще вариант с электрочайником,он у меня с подогревом на разных температурах,на подставке есть 70С - 80С - 90С - 100С   Выключается и подает сигнал при достижении данных температур.

Градусника у тебя вообще никакого нет, есть ТЕРМОМЕТР с малоподходящей шкалой.

Брось эту затею, градусы на чайнике +-километр.

У уж если датчик оригинал, так вообще просто ставь и пользуйся.
Самое правильное, снимать показания датчика не мультиком, а смотреть что воспринимает ЭБУ.
 
Волгоградец написал(а):
Градусника у тебя вообще никакого нет, есть ТЕРМОМЕТР с малоподходящей шкалой.

Брось эту затею, градусы на чайнике +-километр.

У уж если датчик оригинал, так вообще просто ставь и пользуйся.
Самое правильное, снимать показания датчика не мультиком, а смотреть что воспринимает ЭБУ.

Самое правильное будет ,если датчики на халяву и их можно ставить и проверять, что именно воспримет ЭБУ. Градусник и термометр это оба приспособления для измерения температуры. "Как горшок не назови только в печку не ставь."
Что касается проверки,то у меня есть 7 дней для проверки. Могу вернуть, только если нет следов установки. Поэтому и принят способ проверки в домашних условиях.Что касается оригинала,то очень много левых датчиков,а я не настолько богат ,чтобы раскидываться деньгами.
 
Вениамин написал(а):
Самое правильное будет ,если датчики на халяву и их можно ставить и проверять, что именно воспримет ЭБУ. Градусник и термометр это оба приспособления для измерения температуры. "Как горшок не назови только в печку не ставь."
Что касается проверки,то у меня есть 7 дней для проверки. Могу вернуть, только если нет следов установки. Поэтому и принят способ проверки в домашних условиях.Что касается оригинала,то очень много левых датчиков,а я не настолько богат ,чтобы раскидываться деньгами.

Если собираешься измерять температуру то нужен термометр!
Градусников не существует, ибо так можно назвать что угодно, да хоть транспортир.

Онанизмом не занимайся!
 
Волгоградец написал(а):
Если собираешься измерять температуру то нужен термометр!
Градусников не существует, ибо так можно назвать что угодно, да хоть транспортир.

Онанизмом не занимайся!

Давай только без оскорблений. Эти слова к друзьям своим применяй,а я уже взрослый человек и внуки есть.
 
Вениамин написал(а):
Давай только без оскорблений. Эти слова к друзьям своим применяй,а я уже взрослый человек и внуки есть.

Где оскарбление -транспортир? o_O

А вот процесс рукоблудия, исключительно от нечего делать, как по другому назвать?
Если датчик новый и оригинал он будет работать хорошо и без проверок, если не оригинал, то его и проверять нет смысла.
 
Волгоградец написал(а):
Где оскарбление -транспортир? o_O

А вот процесс рукоблудия, исключительно от нечего делать, как по другому назвать?
Если датчик новый и оригинал он будет работать хорошо и без проверок, если не оригинал, то его и проверять нет смысла.

Странный Вы человек ,термометр и градусник можете отличить,а вот рукоблудие как то у Вас не имеет другого значения. В дальнейшем не вижу смысла с Вами общаться.
 
Ну что же, не стану сожалеть о бесполезно потраченном времени, я искренне пытался Вам помочь сделать всё правильно и без ненужных усилий. А вместо благодарности получил плевок :sick: ...
 
Назад
Сверху Снизу