Решено 1Z Volkswagen Passat B4 датчик высоты мало инфы

diprime

diprime

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
3
Город
/
Авто
/
Доброго времени суток всем.

Суть:
Устанавливаю, точнее завершил уже установку в VW T3 мотор 1.9 TDI 1Z, снятый с пассата B4 94 г.в. Перекинут был не только мотор, но и мозги, вся проводка, БРП, приборка, эл. педаль и тд...По завершению всего, в мозгах висит ошибка по датчику высоты:

Этого датчика у меня нет, да и о его существовании я даже и не знал.
ETKA нам говорит, что такой датчик существует, ставился только на 1Z (имеется ввиду из линейки AAZ, AHU, AFN), находится под или в районе ДМРВ:

По аналогу именуется как датчик наддува или датчик давления во впускном газопроводе:

Вот это уже интереснее, ибо мне пока не нравится как машина едет, и турбина дует 1,4 максимум 1,5
Выглядит он так:


Основная суть проблемы в том, что я в нете не могу найти инфу о нём, по мимо этого я осмотрел три рабочих авто 1z и там я этого датчика не нашёл. На разборки ходил, тоже не нашёл.

Отсюда возникают несколько вопросов к знающим:
- На всех 1z он ставился?
- Влияет ли он на наддув?
- Сколько должна дуть турбина на 1z?
- И куда идёт вакумная трубка от него, ибо в схемах он нигде не значится?:


:thankyou2:
 
Поищите штуцер на мозгах двигателя.
 
В блоке ЄБУ двигателя, есть участок резиновой трубки. Идет от штуцера и до самого датчика давления турбины. Так вот, бывает трубка трескается и давление от турбины надувает блок ЭБУ, искажает показания датчика высоты и датчика турбины.
Удачи.
 
Я уже сам разобрался,
датчик высоты находится на педальном блоке (тот случай, когда в ЕТКЕ информация немного некорректна), вакуумный шланг ему не нужен.
Сам спросил - сам ответил, круто :wall:

Остался только один вопрос, сколько должна дуть турбина на 1z?
 
А можно фото педального блока с датчиком высоты?
 
Саня TDI написал(а):
А можно фото педального блока с датчиком высоты?

И я хотел бы на него посмотреть, особенно возле педали, особенно на 1 Z :LOL:
 
diprime написал(а):
Я уже сам разобрался,
датчик высоты находится на педальном блоке (тот случай, когда в ЕТКЕ информация немного некорректна), вакуумный шланг ему не нужен.
Сам спросил - сам ответил, круто  :wall:

Остался только один вопрос, сколько должна дуть турбина на 1z?

думаю Вам надо долго посидеть и почитать. Не потому что я по выделываться решил а потому что вообще вопрос не корректный, на разных оборотах по разному да еще и этим занимается ЭБУ.
 
И я хотел бы на него посмотреть, особенно возле педали, особенно на 1 Z :LOL:

Открой водительскую дверь, стань раком, загляни под торпеду у руля и увидишь, коль умный такой.

на разных оборотах по разному да еще и этим занимается ЭБУ.

меня в пике интересует, после которого идёт сброс.
 
diprime написал(а):
Открой водительскую дверь, стань раком, загляни под торпеду у руля и увидишь, коль умный такой.


меня в пике интересует, после которого идёт сброс.

А чем планируете мерять? И еще, сброс идет всегда так как управляется ШИМ сигналом.
 
А чем планируете мерять? И еще, сброс идет всегда так как управляется ШИМ сигналом.

Вагкомом, 11 группа по-моему, точно не помню. Сброс да, идёт всегда, но когда давишь педаль в пол, то на 4000 идёт чувствительный сброс, это именно чувствуется по машине, да и по вагкому видно.
 
diprime написал(а):
Вагкомом, 11 группа по-моему, точно не помню. Сброс да, идёт всегда, но когда давишь педаль в пол, то на 4000 идёт чувствительный сброс, это именно чувствуется по машине, да и по вагкому видно.

когда давишь педаль в пол, то на 4000 идёт чувствительный сброс,
Ну Вы даете, на таких оборотах уже давно кончилась полка момента. Вот Вам и кажется что сброс.
 
На таких оборотах уже давно кончилась полка момента. Вот Вам и кажется что сброс.

ХЗ, буду разбираться...Пока 100-110 больше не едет.
 
Может проблема с дмрв?

Может и дмрв, может и n75 и ещё много чего. Сейчас начну с простого, заменю все вакуумные трубки, и наконец-то поставлю датчик высоты, наверняка он какое то влияние имеет.
 
diprime написал(а):
Может и дмрв, может и n75 и ещё много чего. Сейчас начну с простого, заменю все вакуумные трубки, и наконец-то поставлю датчик высоты, наверняка он какое то влияние имеет.

Незначительное они используются как поправочные данные
 
А что датчик не указал ?
 
Тебя просили фото чтобы ты датчик на нём показал.
 
Назад
Сверху Снизу