как определяете необходимость смены шин по сезону

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 18К

когда Вы меняете летние шины на зимние

  • При устоявшейся недельной температуре ниже +7*С (как рекомендуют производители шин)

    Голосов: 4 28,6%
  • Меняю при температуре 0*С и ниже

    Голосов: 5 35,7%
  • переобуваю авто как вздумается

    Голосов: 5 35,7%

  • Всего проголосовало
    14
Интересен третий пункт опроса. :LOL: :LOL: :LOL:
Андрей явно что то недоговаривает! Любопытно, что там появится то? А то уже 4 голоса. За пустое место.
:LOL: :LOL: :LOL:
 
Вот любит народ у нас заморачиваться по поводу и без. Когда я учился ездить (да, да именно ездить, а не водить), в начале то 90-х, ну не было зимней резины, её и летней то не было. Ездили на том, что есть. На зиму просто наваривали по свежее. Был у Отца москвич ИЖ 2715 (пирожок или каблук), без задних тормозов. Тормозил только передок, причём ни когда не угадаешь, какая сторона схватит первой. Жмёш педаль и ждёшь в какую сторону кинет, дорогу ловишь. Безценный опыт. Тормозиш двигателем метров за 100 до поворота, держишь дистанцию ну и тд. и тп.
Сейчас переобуваюсь когда снег выпадает.
 
Dima012 написал(а):
Интересен третий пункт опроса.  :LOL:  :LOL:  :LOL:
Андрей явно что то недоговаривает! Любопытно, что там появится то? А то уже 4 голоса. За пустое место.
:LOL:  :LOL:  :LOL:

Да когда опрос оформлял, ввод случайно ввел и сохранил. Теперь там пустота. Отредактировать не получилось. Но а вообще в п.3 напрашивается "переобуваю авто как вздумается".
Модераторы, отредактировать мОжете ?
 
Ажиотаж написал(а):
в начале то 90-х, ну не было зимней резины, её и летней то не было.

Но сейчас то жить стали лучше ... :oops:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
в Беларуси с 1 декабря по 1 марта зимняя резина предписана по ПДД.

С 1.12 по 28.02 обязаловка, шипы разрешены с 1.11 по 15.04 или погодным условиям тогда департамент может разрешить раньше начинать и в какой то год было до 15.05 разрешили пользоваться.
В некоторых местах льда было по пол метра на дорогах а тает он медленно
 
У меня есть один хитрый друг, так у него три комплекта резины на дисках.
Лето, липучка и шипы. При +3+5 он переобувается в липучку, а когда уже зима в полный рост - в шипы. :LOL:
И так же обратно, весной.
 
Dima012 написал(а):
У меня есть один хитрый друг, так у него три комплекта резины на дисках.
Лето, липучка и шипы. При +3+5 он переобувается в липучку, а когда уже зима в полный рост - в шипы. :LOL:
И так же обратно, весной.

У меня тоже 3 комплекта на дисках.
В конце осеникручу липучки а как уже лед да холода шиповку.+ на липучках можно европу ездить
 
Назад
Сверху Снизу