1,8 ABS Иногда пропадает тяга на горячую. Стоит дать нагрузку - наблюдается какой-то дыг-дыг

  • Автор темы UglyAdmin
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 19К
Волгоградец написал(а):
Самоуспокаиваться рано, возьми горелку и увидеш какая она "чистая" :LOL:, тебе даже и в кошмаре не приснится столько дерьма которое оттуда выльется 1000% -поверь!
При чистой вениляции крышка не прыгает, а как бы рывками присасывается, если конечно про компрессию не приврал.
Тут 2 варианта, либо газы рвутся через изношенную ЦПГ значит врёшь про компрессию, либо вентиляция забита, продувание не показатель, а визуально не увидишь :rtfm:

И что за мания такая не делать то что нужно, а пытаться идти обходными путями? :unknw:

Т.е. ты считаешь что все проблемы автора на горячую связаны с плохой вентиляцией картера я правильно понял?

Просто у самого аналогичный косяк наблюдается на таком же двигателе
 
Волгоградец написал(а):
...И что за мания такая не делать то что нужно, а пытаться идти обходными путями? :unknw:

Это не мания,а превосходное знание матчасти.А тему начал случайно от нечего делать.
 
number7 написал(а):
Т.е. ты считаешь что все проблемы автора на горячую связаны с плохой вентиляцией картера я правильно понял?

Просто у самого аналогичный косяк наблюдается на таком же двигателе

Тоже потеет крышка трамблёра изнутри?
 
Волгоградец написал(а):
Тоже потеет крышка трамблёра изнутри?

Нет. Тоже глохнет, пропадает тяга на горячую. На холодную все ок, а по мере прогрева начинает жутко троить, при резко нажатии на газ не набирает обороты, плохо заводится если заглохнет и т.д.

В общем аналогично описанному автором в самом начале
 
number7 написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=4CZTjMdWnrc

Вот примерно так происходит. Видео не мое, на косяк наблюдается аналогичный как на видео у человека. Мотор тоже 1,8 ABS

Прежде всего проверяешь ДПДЗ,на цельность дорожек и правильность регулировки.
Прежде чем ковырять,изучи теорию.
 
Dmitriy.L. написал(а):
Прежде всего проверяешь ДПДЗ,на цельность дорожек и правильность регулировки.
Прежде чем ковырять,изучи теорию.

Я его не трогал никогда, как могли регулировки сбиться?
Ну только дорожки вот если...
Опять же, если они стерлись, то косяк был бы всегда, у меня же он проявляется только на горячую, когда мотор прогреется...
 
number7 написал(а):
Я его не трогал никогда, как могли регулировки сбиться?
Ну только дорожки вот если...
Опять же, если они стерлись, то косяк был бы всегда, у меня же он проявляется только на горячую, когда мотор прогреется...

Логично.А вот ДХ может глючить,и проверить его будет трудно поскольку дефект плавающий.
 
Поменял крышку трамблера и стало пофиг на конденсат. Ездит и не чихает.
Правда, температура на улице сейчас 0..-5. Но с неисправной крышкой даже не заводился и в такую температуру.
 
UglyAdmin написал(а):
Поменял крышку трамблера и стало пофиг на конденсат. Ездит и не чихает.
Правда, температура на улице сейчас 0..-5. Но с неисправной крышкой даже не заводился и в такую температуру.

А черный га%%%н на крышку надет? Или можно без него?
 
UglyAdmin написал(а):
Поменял крышку трамблера и стало пофиг на конденсат. Ездит и не чихает.
Правда, температура на улице сейчас 0..-5. Но с неисправной крышкой даже не заводился и в такую температуру.

Удивительно!!!
 
ON_AIR написал(а):
А черный га%%%н на крышку надет?

:LOL: на слово, конечно, не поверишь, но это изделие - токопроводящее и работает экраном (помехозащита).
И были случаи на форуме, когда в конечном итоге выявлялось, что искра "убегала" именно через него.
:hat:
 
Волгоградец написал(а):

ЧСХ, без него и ездил, пока снег не пришел) троилово все равно было.
 
ON_AIR написал(а):
ЧСХ, без него и ездил, пока снег не пришел) троилово все равно было.

Отсутствие экрана будет отравлять ЭФИР на некотором расстоянии, тебе ON_AIR(в эфире -англ.) -без экрана можно!
:LOL: :LOL: :LOL: походу сразу ни до кого не дошло :unknw:
 
Волгоградец написал(а):
Отсутствие экрана будет отравлять ЭФИР на некотором расстоянии, тебе ON_AIR(в эфире -англ.) -без экрана можно!
:LOL:  :LOL:  :LOL: походу сразу ни до кого не дошло :unknw:

Единственная побочка от этого - при запущенном моторе практически не ловит радио NRJ, вещающее в СПб на частоте 95.0 FM (не реклама). Но оно и в электротранспорте не ловило, когда в универ гонял. Забавно было, в трамвае еду, в хвосте ловит нормально, при разгоне идут помехи, в середине и в голове вообще тишина.
З.ы. С наступающим)
 
ON_AIR написал(а):
А черный га%%%н на крышку надет? Или можно без него?

ХМ, по Элкатс такая фигня ставится именно на трамблеры Валио/Сагем.
Когда покупал свой Пассат - его не было. И при покупке крышек тоже не спрашивали, так что не ставил.

ЗЫ. Радио в машине не слушаю, как и вообще какую-нибудь музыку. Не имею такой потребности.
 
UglyAdmin написал(а):
ХМ, по Элкатс такая фигня ставится именно на трамблеры Валио/Сагем.

У меня ТРИ трамблера - один безымянный, два Bosch для мотора PF. На крышках всех была эта черная хренота. Более того, с разных крышек (а их 6 вроде, находки в доноре) она невзаимозаменяема - на одну садится нормально, на другую немного не доходит до упора.
 
На Валео/Сагем - крышки черные. :)
 
Назад
Сверху Снизу