А помните?

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры
Vasso написал(а):
Из 24.2
"отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;"
Т.е. по пешеходке в самом последнем случае можно двигаться. Если есть возможность по проезжей части, то не имел права. Как я понял, ты мог ехать и по проезжей части.

ПЫ СЫ Может тему в соответствующий раздел закинуть?

при чем здесь самый последний случай? где в правилах написано очередность, право выбора за велосепедистом! нет возможности?-грязно, мокро, опасно, запаркованно, встречное автомобильное движение, ремонт дороги - по тротуару, регламент выбора не обговорен!
в общем правда в даненом случае на моей стороне, а не водителя бмв, мне надо идти в суд, вот хочу понять какой и как, домыслы здесь не уместны :hat:
 
Идешь в вело магаз где есть ремонт и оцениваешь ремонт.
тоже самое с одеждой, средствами защиты, шлем, перчатки очки и т.д либо чеки прилагаешь либо пишел в магаз и спрашиваешь предложение. и на его основе .


Велик если не ремонтопригоден, идешь и берешь цену на такой же.

Если водителя признают виновным то действует ОСАГО
машина то застрахована.

Страховка возмещает и порваную одежду, и велик, если было мед учреждение то и его тоже.

Странно если ты судился с водителем то должен был давно сумму ущерба знать.
 
Vasso написал(а):
Из 24.2
"отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;"
Т.е. по пешеходке в самом последнем случае можно двигаться. Если есть возможность по проезжей части, то не имел права. Как я понял, ты мог ехать и по проезжей части.

ПЫ СЫ Может тему в соответствующий раздел закинуть?

Это все зашибись, но если велосипедисту не место на тротуаре или велодорожке, то машинам там ездить можно??? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Бред пишете.
 
AlexTDI написал(а):
Идешь в вело магаз где есть ремонт и оцениваешь ремонт.
тоже самое с одеждой, средствами защиты, шлем, перчатки очки и т.д либо чеки прилагаешь либо пишел в магаз и спрашиваешь предложение. и на его основе .


Велик если не ремонтопригоден, идешь и берешь цену на такой же.

Если водителя признают виновным то действует ОСАГО
машина то застрахована.

Страховка возмещает и порваную одежду, и велик, если было мед учреждение то и его тоже.

Странно если ты судился с водителем то должен был давно сумму ущерба знать.

Алекс не тормози!!!!!
Я хочу судится, но надо понять как, одно дело или два? ибо мне надо признать его виновным и взыскать с ег оск ущерб, какова правильная процедура в реалях рф?
какова правильная процедура оценки ущерба имущества в рф?
 
One написал(а):
Алекс не тормози!!!!!
Я хочу судится, но надо понять как, одно дело или два? ибо мне надо признать его виновным и взыскать с ег оск ущерб, какова правильная процедура в реалях рф?
какова правильная процедура оценки ущерба имущества в рф?

а что сложного имущество оценить?

Что пострадало из имущества?
Велик? идешь и берешь предложение на ремонт, не подлежит?
Предложение на новый аналогичный.

Что еще пострадало? шлем?, Очки перчатки, куртка?
В чем проблема, посмотри такие же или аналоги.
 
AlexTDI написал(а):
а что сложного имущество оценить?

Что пострадало из имущества?
Велик? идешь и берешь предложение на ремонт, не подлежит?
Предложение на новый аналогичный.

Что еще пострадало? шлем?, Очки перчатки, куртка?
В чем проблема, посмотри такие же или аналоги.

проблема в том чтобы правильно это сделать чтобы потом в ск не отклонили притензию по ущербу
 
One написал(а):
проблема в том чтобы правильно это сделать чтобы потом в ск не отклонили притензию по ущербу

ты что-то представил?
ты собрал необходимые бумажки?

вообще то это надо было сделать сразу.!

а теперь у тебя это могут не принять.
и будут иметь полное право.
 
AlexTDI написал(а):
ты что-то представил?
ты собрал необходимые бумажки?

вообще то это надо было сделать сразу.!

а теперь у тебя это могут не принять.
и будут иметь полное право.

как я могу сделать сразу если я борюсь с установлением вины, сначала надо обвинить его
 
AlexTDI написал(а):
Это все зашибись, но если велосипедисту не место на тротуаре или велодорожке, то машинам там ездить можно??? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Бред пишете.

Авто, как я понял, пересекал тротуар, а не двигался по нему.
И если рассматривать даже в том ключе, как говорит Андрей, то в таком случае надо рассматривать их как два транспортных средства. Тогда виновен тот, кто не пропустил помеху справа.

Андрюх, если затеял бодягу с установлением вины, то получи сначала заключение, а потом, если тот не обжалует, занимайся взысканием ущерба, ИМХО.
Да и не мешало бы тогда к адвокату сходить... :hat:
 
Vasso написал(а):
Авто, как я понял, пересекал тротуар, а не двигался по нему.
И если рассматривать даже в том ключе, как говорит Андрей, то в таком случае надо рассматривать их как два транспортных средства. Тогда виновен тот, кто не пропустил помеху справа.

Андрюх, если затеял бодягу с установлением вины, то получи сначала заключение, а потом, если тот не обжалует, занимайся взысканием ущерба, ИМХО.
Да и не мешало бы тогда к адвокату сходить... :hat:

неее, он виноват там все олнозначно, просдо дпсы взятосчники иначе объяснить абсурдность их решений нельзя, и никаких помех справа, пдд8.3 при выезде на проезжую часть уступить дорогу пешеходам и тс и блаблабла
ну ипочитать в пдд определение что есть тротуар, он является частью дороги :hat:
в общем выезжая он не уступил, но написал что стоял, а гаишники проигнорировали фото с места дтп и тот факт что машина стояла на моем велосипеде, это противоречит его показаниям что он стоял :hat:
 
One написал(а):
Меня весной сбила бмв на пешеходной дорожке, так вот гаишники выписали мне штраф 2000р за езду на велосипеде по пешеходной дорожке и признали меня виновным, это абсурдное решение, к

Нисколько, согласно ПДД по пешеходной дорожке должен был пешком перекатить велик.
Мало дали, я видел как водила не витдел(не мог видеть) такого и сбил, я со своей камеры видео в пользу водителя гайцам предоставил, надеююсь пацану с мазды поможет и он заставит этого ублюдка оплатить ремонт машины.
 
Волгоградец написал(а):
Нисколько, согласно ПДД по пешеходной дорожке должен был пешком перекатить велик.
Мало дали, я видел как водила не витдел(не мог видеть) такого и сбил, я со своей камеры видео в пользу водителя гайцам предоставил, надеююсь пацану с мазды поможет и он заставит этого ублюдка оплатить ремонт машины.

А где ездить на велике?
 
смарт написал(а):
это вопрос к властям. а так, где есть велодорожки. иначе вы вне закона :hat:

Я ездил и по дороге и по тротуару
Конечно на пролом не пру.
Хотя было пару раз что использовал машину как опору.
В особенности шибко наглых
 
AlexTDI написал(а):
Я ездил и по дороге и по тротуару
Конечно на пролом не пру.
Хотя было пару раз что использовал машину как опору.
В особенности шибко наглых

тоша тоже ездит. помнишь как его кореша заломало?
а по тротуару, не дай бог сам кого собъешь.
кататься, одно, ездить другое.
 
смарт написал(а):
тоша тоже ездит. помнишь как его кореша заломало?
а по тротуару, не дай бог сам кого собъешь.
кататься, одно, ездить другое.

Ну так они по автомагистрали считай ехали не мудрено.


Я недавно к родителям на дачу ездил около 30км
Все по пешеходным/велодорогам
:good:


А вообще для себя новую тему открыл побухать с друзьями живущими за 20-30км, то до этого целая проблема была .
А тут сел на лисопэдо, рюкзак с собой мяска, пивка, когда и еще чего попили пивка, разошлись.
И друзья так же подтягиваются.
Пока лето и тепло, супер
 
Волгоградец написал(а):
Нисколько, согласно ПДД по пешеходной дорожке должен был пешком перекатить велик.
Мало дали, я видел как водила не витдел(не мог видеть) такого и сбил, я со своей камеры видео в пользу водителя гайцам предоставил, надеююсь пацану с мазды поможет и он заставит этого ублюдка оплатить ремонт машины.

Молодец это видио обязательно поможет велосепедисту, ибо он прав, а почему, я написал выше, учите пдд и соблюдайте их B)
 
Назад
Сверху Снизу