Check Oil Level и концевик капота

  • Автор темы Sk@zi
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    check engine
Sk@zi

Sk@zi

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Jetta 5 BSE 1.6 2008 г.
Здравствуйте!

Автомобиль VW Jetta 5 2008 г.в., а ситуация следующая. В один прекрасный момент на приборной панели замигал жёлтый значок "Check Oil Level". Я открыл капот, долил масла до середины отметки на щупе, закрыл капот, завёл автомобиль и значок мигать не перестал.

После этого я проверил практически всё. Компьютер не нашёл ошибок, указывающих на появление данного значка. Сам уровень масла визуально был абсолютно в норме. Я оказался практически загнан в тупик. Но совершенно случайно, увидел в интернете описание похожей проблемы, в которой говорилось, что виноват во всём концевик капота.

К этому времени я уже обратил внимание, что автомобиль никак не реагирует на поднятый мною капот. После этого я снял концевик и тестер никак не отреагировал на прозвонку. Т.е. концевик точно не рабочий (никакими дворниками я махать не пробовал, исхожу чисто из показаний тестера).

Соответственно, подскажите мне, пожалуйста.
  • Возможно ли починить концевик, скажем так в полевых условиях? Возможно кто-то уже занимался таким вопросом и знает какой микрик похож на то, что ставит VW (хотя, конечно, это не совсем идеальный вариант, т.к. будет проблема с крепление его к замку).
  • Обнулится ли ошибка "Check Oil Level" по прошествии ночи/дня или проезда 100 км?
  • Всё-таки реально ли концевик капота виноват во всех этих бедах с уровнем масла? Прочитал много тем и всё сходится на нём, но просто цена его совсем не маленькая. А если бы не форумы, я вообще никогда даже и не подумал бы на него.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
сними разъем с него и замкни напрямую скрепкой. И посмотри
 
Назад
Сверху Снизу