проблема с системой охлаждения не включается вентилятор

  • Автор темы Denchik7867
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
никсам написал(а):
Если стоит климат, включи на "Авто", вентилятор должен о себе дать знать. Ну а ОЖ из бачка, причин может быть много, сам пока не могу разобраться. Но у меня выходит герметик потихоньку, который вымывается из системы, подбивает клапан и выкидывает ОЖ, сегодня пришлось долить воды, открыл на горячую, т.к. печка не грела. Проехал два часа, как и не было проблем. В общем не все так просто...

А что это даст? Так термовыключатель не провериш. :mad:
 
Denchik7867 написал(а):
Клима не работает, надо менять датчик давления контура. Я заметил,что и с новой крышкой у меня нету давления в патрубках, получается что езжу как с открытой крышкой,а без давления антифриз не может продовить через радиатор.Или это не так?

Не так. Давление создаётся в контуре ОЖ при повышении температуры и если нет дырок, то должно держаться.Клапан в крышке сбрасывает превышение давления выше 1,4 бара.Помпа давления не создаёт и будет нормально качать.
 
Denchik7867 написал(а):
...а без давления антифриз не может продовить через радиатор.Или это не так?

Мальчик в школе только козявки из носа вытягивал :nose: и заодно вытянул мозг.
 
epson написал(а):
датчик в радиаторе

А в 5 пассате разве термовключатель карлосона запускает ?
Или все-таки установлен БУВ ?
 
На моём к примеру, в радиаторе установлен датчик (3-х контактный) на дополнительный эл.вентилятор. Но не разу не видел чтоб он срабатывал...
 
Причину устронил, купил ещё одну крышу, а старая и первая новая были неисправны.Всем спасибо!
 
А тебе пользаватель WRH2E лучше и дальше в утюгах искать гнилые провода, с журналом сельский автоэлектрик.
 
SerG#85# написал(а):
На моём к примеру, в радиаторе установлен датчик (3-х контактный) на дополнительный эл.вентилятор. Но не разу не видел чтоб он срабатывал...

Основного вентилятора как правило хватает(их два на В5-ом), а включается он вискомуфтой(т.е. чисто механически). Электрический вентилятор включается практически только при работающем кондиционере.
 
:) то что основной вентилятор приводиться от вискомуфты это я знаю, но вот у меня ни климы, ни кондиционера нет, простые крутилки и всё, а дополнительный вентилятор имеется..
 
У меня бывает и зимой включается, а летом работает очень часто. 5 цилиндров тоже надо охладить
 
Denchik7867 написал(а):
У меня бывает и зимой включается

просто на ходУ что-ле ?.....
Или если парковаться-ерзать во дворе каком ?
 
WRH2E написал(а):
А вторым делом надо было её проверить.

Это было написано намного раньше.

Denchik7867 написал(а):
Причину устрОнил, купил ещё одну крышу, а старая и первая новая были неисправны.Всем спасибо!


Denchik7867 написал(а):
А тебе пользаватель WRH2E лучше и дальше в утюгах искать гнилые провода, с журналом сельский автоэлектрик.
А это человеческая благодарность!
 
При медленных передвижениях и в жару по городу
 
Denchik7867 написал(а):
При медленных передвижениях и в жару по городу

Включение карлосона в жару по городу при медленных передвижениях - это само собой.
Но включение его зимОй ?
 
SerG#85# написал(а):
:) то что основной вентилятор приводиться от вискомуфты это я знаю, но вот у меня ни климы, ни кондиционера нет, простые крутилки и всё, а дополнительный вентилятор имеется..

Я писал выше
Основного вентилятора как правило хватает(их два на В5-ом),

Т.е два на всех В5.
 
Порой не стоит строить из себя умника, сюда люди обращаются за помощью и советом, а не выслушивать под.....ки, а если не понятно чего человек хочет, можно переспросить или вообще не отвечать.
 
Denchik7867 написал(а):
Причину устронил, купил ещё одну крышу, а старая и первая новая были неисправны.Всем спасибо!

И вентилятор заработал ?
Denchik7867 написал(а):
А тебе пользаватель WRH2E лучше и дальше в утюгах искать гнилые провода, с журналом сельский автоэлектрик.
Расставляй правильно запятые
 
Denchik7867 написал(а):
При медленных передвижениях и в жару по городу

Denchik7867, личные сообщения глЯнь ....
 
Иди в школу работать, там и учи.
 
А насчет вентилятора, я пока на машине, особо не езжу, но антифриз теперь не вытекает.
 
Назад
Сверху Снизу