Не снимается МКПП Пассат б3

  • Автор темы Лёха751
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw passat b3
я в этих целях по разборкам поискал оригинал, предварительно, конечно, исследовав их на предмет трещин. потому как :то что продают на год хватает (ц).
 
Немного ошибся,пыльник менял в 2013 году,ставил Gkn-Spidan. Тогда он стоил 475 р,шас почти в 2 раза дороже.
 
потому как :то что продают на год хватает
Ставил Febi,хватает на 1.5 года,поставил GKN на 2 года,а на Loebro пока ещё трещин не видать.Хотя на трещинах ездил по полгода и год,внутренние пыльники ходят даже с трещинами очень долго,по сравнению с наружними.
 
Видел сегодня в магазе пыльник от Лемфордер цена 350 р.интересно, что с качеством?
 
Сегодня забрал запчасти.Немного озадачил комплект Luk:корзина Luk,ведомый диск Luk,а выжимной-Ina с китайскими корнями.Это в порядке вещей? Кто покупал отзовитесь.
 
Упаковка- коробка,или там еще целофан должен быть? И еще смущает, что, у выжимного та часть на которую давит вилка из пластика.
 
Хм,видимо у меня выжимной еще оригинал.Был. Сакс,стальной.
 
офигеть!ни разу не встречал га Б3 стальных выжимных.
 
Когда буду собирать,сфоткаю. А в комплектах лук вам нелуковские выжимные встречались?
 
не пользовался комплектами. :unknw: в 90% сл.обходился заменой (или наклепкой)диска.в выжимной просто добавлял смазки.
 
Лёха751 написал(а):
Упаковка- коробка,или там еще целофан должен быть? И еще смущает, что, у выжимного та часть на которую давит вилка из пластика.

в целофане только выжимной. остальное в бумаге. Коробка должна быть "запломбирована" наклейкой.
пластмасса на выжимном - норма
 
У меня просто в коробке лежало,без целофан и доп.бумаги. и коробка открылась просто,без вскрытия наклейки. Наклейка есть,но она приклеена ниже,и как пломба не катит.
 
Нашел выжимной от первого комплекта Luk,оказался INA.Когда меняли состояние было на хорошо после 110 тыс.км. примерно,отходил бы ещё столько же.Сейчас попробывал крутить не крутится,видать за 2 года смазка засохла или коррозия пошла :unknw:

Оригинал фото
 
Ну это немецкая ина, а у меня китайская,подозреваю что и корзина и диск тоже Китай,потому как на старых были надписи germani, а на новых только номера и фсе.Спрашивал вчера в экзисте,про выжимной, сказали типа лук это концерн,и ина и фаг к ним относится, типа так и должно быть. Спросил почему Китай,на сайте же заявлена Германия! На что ответили типа мы не при делах,ето проблемы лук,где хочет там и лепит.Совсем экзист испортился.
 
Вот сфоткал:




А вот кстати пыльник( который под маховиком), который мне предлагали развернуть. Если присмотреться, видно,что он закреплен 3 болтами,отвернуть которые можно,только сняв маховик. B)
Вчера поставил коробку, двигатель снимать не стал,поленился. И коробка на удивление легко,и быстро,встала на место.Осталось прикрутить все остальное.
 
так тебе не предлагали снять ВЕСЬ пыльник :LOL: на этом пыльнике есть небольшой пыльничек.может у тебя его уже просто нету :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу