Громко работает насос ABS Bora 1,6 AVU

  • Автор темы Dimidroll
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora

Dimidroll

Я здесь живу
Сообщения
1 214
Реакции
212
Город
Воронеж
Авто
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Доброго времени суток. Авто бора, ошибок по Абс нет, абс работает. Но есть одна деталь. Громко работает насос абс. Его конкретно слышно в салоне и вокруг машины, пассажиры внимание обращают. Чем чаще жмёшь на тормоз, чем чаще включается, когда едешь молчит. У кого как? Так должно быть? Может ему уже пора ревизию делать....
 
Напрашивается глупый вопрос о проведённых измерениях и чтение ошибок ?
 
Название системы говорит само за себя, Анти Блокировочная Система тормозов, если по нашему. Из названия что следует ? Что система срабатывает при резком торможении и блокировки одного из колёс контролируемых датчиками вращения.
Вы постоянно тормозите в пол, юзом ?
А то что шумит, можно посмотреть подушки на которых крепится гидроблок и весь узел АБС в целом к кронштейнам.
 
Ошибок нет. Лампа гаснет, АБС абэсит.... но это Жжжжж при парковке надоело,у меня не надо тормозить юзом, что б насос включался, просто раза три-четыре на тормоз нажать и он включается... У меня автомат, не давить на тормоз постоянно не получится.

Поэтому возник вопрос, у всех он жужжит так громко, или это всё-таки не нормально!
 
В вашем случае АБС работает не нормально, просто потому, что срабатывает не в нужный момент.
Я уже написал выше, что АБС должно срабатывать только при блокировке колёс, а не при нескольких нажатий на педаль тормоза... Ищите хорошего специалиста пусть проверит систему. Возможно загрязнены зубчатые кольца на шрусах или задних ступицах...
 
SerG#85# написал(а):
В вашем случае АБС работает не нормально, просто потому, что срабатывает не в нужный момент.
Я уже написал выше, что АБС должно срабатывать только при блокировке колёс, а не при нескольких нажатий на педаль тормоза... Ищите хорошего специалиста пусть проверит систему. Возможно загрязнены зубчатые кольца на шрусах или задних ступицах...

Значит так быть не должно всё-таки!? Дело в том, что если сидеть и давить на педаль без движения вообще, насос включается всёравно.... машина не двигается и сигналов с датчиков об этом не приходит... значит в гидроблоке есть какой-то датчик, который включает насос при пониженном давлении....

Попробую прокачать систему, может завоздушена где, вот и подкачивает он....
 
Загнал на яму.... гудит какой-то моторчик под коробкой, установлен чуть выше подрамника... никто не в курсе для чего он, в этке не нашёл...
 
Давай хоть по фото будем гадать. А так только подскажет кто имел дело с такой машиной.
 
Назад
Сверху Снизу