расход топлива по показаниям БК какая норма для 2,0 TDI CAGB

patalogoanatom

patalogoanatom

Профессиональный советчик
Сообщения
752
Реакции
116
Город
KIEV
Авто
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
Добрый день Уважаемые Дизелисты!
После замены ГРМ и настройки угла согласован я КВ/РВ заметил что, при небольшом изменении угла, существенно изменяются показания БК мгновенного расхода. Сейчас у меня выставлено +0.15 на полностью прогретом двигателе при этом расход 0.7л/час.выключены абсолютно все потребители. По моему по этому параметру можно судить о "правильности" настройки.
А какая вообше норма для двигателей 2.0 TDI ну или у кого сколько показывает бортовик.
Не думаю что существенная разница между НФ и CR.
 
не может быть
 
У меня до замены ГРМ показывал 0.5л
Заменил, показывало 0.3л

но реальный расход, отличался от показания БК
после замены колена синхронизацию не настраивал как встал ремень так и встал, ничего не крутил, показывает около -3

круня синхронизацию можно мгновенный расход поставить от 0.1 до 1.2л
 
patalogoanatom написал(а):
Не может быть чего? Что написал, так что перекреститься?

у тебя же ауди 2010 год, должен быть коммон райл
 
AlexTDI написал(а):
У меня до замены ГРМ показывал 0.5л
Заменил, показывало 0.3л

но реальный расход, отличался от показания БК
после замены колена синхронизацию не настраивал как встал ремень так и встал, ничего не крутил, показывает около -3

круня синхронизацию можно мгновенный расход поставить от 0.1 до 1.2л

Да я понимаю что рельный расход немного не такой, у меня всреднем получается проехать 497 км на 34л. выходит 6,8л. Вот это и ненравиться...
 
patalogoanatom написал(а):
Да я понимаю что рельный расход немного не такой, у меня всреднем получается проехать 497 км на 34л. выходит 6,8л. Вот это и ненравиться...

да нормальный расход, у гольфа получается примерно 6.5л
 
А вообще если сильно не совпадает расход реальный с показаниями БК что может быть причиной? У знакомого на БМВ Х5 2001г. двиг 4,4л по БК 10-12л, по факту 16-18. У меня все совпадает (авто в подписи). :drive:
 
sergei090576 написал(а):
А вообще если сильно не совпадает расход реальный с показаниями БК что может быть причиной? У знакомого на БМВ Х5 2001г. двиг 4,4л по БК 10-12л, по факту 16-18. У меня все совпадает (авто в подписи). :drive:

этот Х5 говно редкостное, и убитое скорее всего и 15 летний авто, вообще не показатель
 
AlexTDI написал(а):
этот Х5 говно редкостное, и убитое скорее всего и 15 летний авто, вообще не показатель

Ну чего Вы так, говно. Каждый ведь себе весчи покупает по определенным хотелкам, кому комфорт кому экономию а кому понты. После фильма "бумер" некоторые даже на свадьбу заказывали, ну вот что б только "Ха пятые". А вот в Немеции такие авто считают дурным тоном.
 

Ваша А 6 весит минимум 1500 кг ( если седан ) в перерасчете на соотношение мощность вес выходит пропорция 10 к 1 на 1 лошадиную силу мотора приходитса 10 кг веса .... если версия авант то пропорция еще больше 1770 кг на 140 л.с 12 к 1 Так что реальный средний расход 6.5 - 6.8 ето вполне нормально при таких соотношениях мощность вес. Хотите уменьшения расхода, почаще используйте круиз конторль, даже при езде по городу, ( не думаю что в Киеве расстояния между перекрестками 100м ) Ну и на самих светофорах не старайтесь обогнать всех подряд :yahoo:
 
Круиз в городе отличная приблуда.
и расход в норме и штрафов нет
 
Viktor 32 написал(а):
Ну и на самих светофорах не старайтесь обогнать всех подряд :yahoo:

Да вот Вы понимаете, я не гонщик, потому и люблю дизели.
 
patalogoanatom написал(а):
Да вот Вы понимаете, я не гонщик, потому и люблю дизели.

да дизель шпарит отлично.
 
Назад
Сверху Снизу