зажигание на ADZ

  • Автор темы HaliGali101
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

HaliGali101

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
В.Новгород
Авто
VW Passat B4 ADZ 1.8 1996
В общем дело такое, не могу нормально отрегулировать зажигание. Менял ГРМ выставил всё по меткам, но присутствует вибрация на холостых, немного покрутив трамблёр стало лучше. Воспользовавшись поиском узнал что нужно отключить корректировку УОЗ, и только после этого регулировать, но опять же проблема на маховике ведь только метка "l", и как узнать на сколько крутить трамблёр или по чему ориентироваться (т.к. по прежнему только 1 метка"l" )при установке УОЗ в 6*? Если не трудно опишите подробнее последовательность выполнения процедуры. За ранее спасибо.
 
HaliGali101 написал(а):
В но опять же проблема на маховике ведь только метка "l", и как узнать на сколько крутить трамблёр или по чему ориентироваться (т.к. по прежнему только 1 метка"l" )при установке УОЗ в 6*? Если не трудно опишите подробнее последовательность выполнения процедуры. За ранее спасибо.

Метка I и есть 6 градусов.
 
разве может быть такое что одна метка показывает как ВМТ так и 6*? или я чего то не понимаю
 
HaliGali101 написал(а):
разве может быть такое что одна метка показывает как ВМТ так и 6*? или я чего то не понимаю

Если присмотреться, то на два или три зуба дальше (считать по часовой, т.е, от себя) на маховике есть метка 0. Она и отражает нахождение 1 и 4 цилиндров в ВМТ. Смотреть на остановленном двигателе, маховик вполне реально провернуть отверткой, толкая за зубья.
Крайне желательно метки прокрасить светлой краской, я у себя 0 пометил короткой чертой по плоской части маховика, I прокрасил через плоскую и зубчатые части.
 
это я понимаю, но у меня нет метки "0", только метка "l". Если бы была метка "0" проблем бы не возникло)
 
HaliGali101 написал(а):
это я понимаю, но у меня нет метки "0", только метка "l". Если бы была метка "0" проблем бы не возникло)

Я о наличии "0" узнал только тогда, когда решил сверить вообще все метки) да и то, чуть ли не нос в смотровое окно засунул)
 
вот и я так же но сколько не смотри метки "0" всё равно нет)
 
Господа беседующие !!!
Качаем Эльзу и действуем по её инструкции.Хватит распространять информацию,непригодную для мозга ленивого делитанта.
 
В интернете про это ничего внятного нет. Была бы информация не было бы вопросов. И уж если есть конкретная инфа copy/paste ее сюда, или сразу в ФАК.
 
ладно скачал я эльзу и что в ответ, да ни чего никакой инфы )
люди дайте инфу=карма как у Будды)
 
Перейди в программе на английский язык. Информации больше будет.
На немецком еще больше.
 
EG написал(а):
Перейди в программе на английский язык. Информации больше будет.
На немецком еще больше.

Хорошо что машина не китайская.
Есть метка 6*, что ещё нужно, ну найди отвёрткой ВМТ и поставь нулевую!
 
Назад
Сверху Снизу