VW Sharan 2,0 ADY Прошу помочь с двигателем

Имеется ввиду осевой зазор, получилось 0,04.

А какой зазор должен быть между выпускным клапаном и направляющей? У меня выходит 0,03 мерил с помощью микрометра сначала измерил клапан затем подобрал сверло которое впритык входит в направляющую, разница получилась 0,03. Катит такой метод или не правильно? Выпускной клапан чуток погнуло, купил новые можно их просто притереть? Много смотрел видео где показывают что 45 градусов фаска в седле должна быть 1-1,5мм у меня она около 3мм и других не наблюдается.
 
Такой метод измерения называется косвенным.Вполне нормально.А вообще метода замера описана в книге.
 
Имеется ввиду осевой зазор, получилось 0,04.
нормально.
а седла клапанов желательно прошарошить.3мм многовато,да и не совсем круглое оно (седло) может быть.
 
Сегодня смотрел шарошки только вазовские вроде подходят, качество ужасное и пилот мне придётся перетачивать так как у меня направляющие 6,98, хорошие стоят намного дороже. Поэтому хотелось узнать получится их так притереть или нет? А бывает так что просто 45 гадусов точат и всё?30 и 60 не видно вообще.
 
Сегодня секунд 30 попробовал притереть один клапан, вот фото




Нормально или нужно шарошить? Просто нет шарошок.
Клапан весь не полирован только вместе маслосьёмных это нормально или поменять?
 
в принципе нормально.
а стержень,там что из под резца или просто матовый?
 
Стержень просто матовый, полирован лишь 1см вниз от сухариков, непонятно экономят что ли или технологически задумано.Клапаны фирмы Gieffe Италия, говорят что не плохие, но не факт им продать надо.
Много видео смотрел где по звуку определяют притёрлась или нет, на это орентироваться?
'
 
если матовый,возможно это покрытие для удержания смазки на стержне +антифрикционное.на юбки поршней такое наносят.
по звуку :unknw: смотри на следы притирки,чтобы по кругу были,а затем традиционно.засухариваешь ,заливаешь бенз.если в теч. пяти минут не потекло,значит нориально.
 
Всем спасибо кто помогал. Проехал около 5000 км полёт нормальный, компрессия после 2000 км 12,5. Тему можно закрыть.
 
Назад
Сверху Снизу