и снова автономка периодически срабатывает перегрев отопителя

  • Автор темы msergej
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 14К
Demilya написал(а):
Эт понятно! :thankyou2:
Мне что делать? Собирать все в кучу и выгонять воздух,или так и ездить без задней печки. Пока работает без перегрева. :unknw:

Собирайте и выгоняйте воздух, если уверены в исправности заднего теплообменника. А так оригинал и Хелла дорогие, есть в продаже Stelox до 40 рублей.
 
:hat: Мне что делать? Собирать все в кучу и выгонять воздух,или так и ездить без задней печки. Пока работает без перегрева.Собрал все в кучу... Опять перегрев :( Кроме как ,мордой вверх ,есть еще способы удаления воздуха из системы?
Во время сборки удалил из обратки в РБ цилиндрик с маленьким отверстием,наконец-то увидел циркуляцию(надеялся,что причина перегрева в забитости отверстия).Как думаете,без цилинбдрика будет работать,ничего страшного? :unknw:
 
Клапан это обратный, должен дуться в сторону бачка.
 
Дуется в обе стороны. Поставил обратно, три цикла отработала нормально,сегодня утром опять перегрев....
:wall:
 
:hat: Вообщем ,проблема осталась... Как только я не пытался выгнать воздух(а может и не воздух),но ничего у меня не получилось. В итоге закольцевал(исключил) заднюю печку обратно,перегревов нету,так и езжу без задней печи. :unsure: Котел работает без нареканий...Под подозрение попадает все таки задний радиатор печки имхо.... :wall:
 
А ты воздух выгоняешь по инструкции или у тебя её нету и бурлит фантазия ?
 
Demilya, вы сами и ответили на свой вопрос. если без задней печки работает - то проблема только в задней печке. снимайте и тщательно промывайте ее
 
О ,Великий деспот форума! Объясни,что еще я должен вычитать в книге по удалению воздуха из заднего контура...
 
:hat: Андрей 1986,по вашему опыту,есть смысл в промывке теплообменника,или все же искать замену?
 
Demilya написал(а):
О ,Великий деспот форума! Объясни,что еще я должен вычитать в книге по удалению воздуха из заднего контура...

А что ты вообще читал,выложи скан книги в этом месте ! Или тебя это оскорбляет ?
 
"Что делать" Чернышевского,и "Кто виноват" Герцена :rolleyes:
По теме есть, что сказать?
 
WRH2E написал(а):
А ты воздух выгоняешь по инструкции или у тебя её нету и бурлит фантазия ?

А ты все делаешь по инструкции,или все-же иногда бурлит фантазия?
 
Demilya написал(а):
А ты все делаешь по инструкции,или все-же иногда бурлит фантазия?

Есть моменты когда буйство фантазии приводит к разочарованию.Это же про тебя,не так-ли ?
А читать лень ! Будем выращивать лобовую кость в три раза толще бараньей.
 
Ты опытный,тебе виднее...
Мужик! Ну если не можешь помочь,хотя бы не мешай.
 
Ты же воспринимаешь помощь только в определённых ТОБОЮ рамках.Всё,что тебе не нравится,помощью не считается.
По делу тебе уже сказали что проблема в задней печке.Что ты с ней делаешь никому неизвестно.Ни фоток ничего ты показать не можешь.
 
Да понял я,что проблема в задней печке,но ты же прицепился ко мне со своей инструкцией...
 
Мой милый друг !!!
Сколько соплей на форуме было пущено со слезами вперемешку людьми,которые родились с чугунными яйцами и жизненным опытом,но читать ничего не хотели.
 
Назад
Сверху Снизу