VW Tiguan 1,4 TSI DSG 110kw сборник впечатлений о машине

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 14К
  • Теги
    1.4 tsi
AKD2 написал(а):
Может, еще как может. Только на трассе на прогретом двигателе нормальный расход, если по городу, и растояния до 5-10 км, от 10 до 15 л. запросто. Нифига этот двигатель температуру не набирает, даже с включенным Webasto, естественно расход. А если профиль местности как у меня (горная), то как правило.

на 5км да.
в особенности в рваном режиме.
 
1.4 и экономия - рекламный трюк. :LOL:
Жрет он как обычный движек, если ездить нормально.
 
ten70 написал(а):
1.4 и экономия - рекламный трюк.  :LOL:
Жрет он как обычный движек, если ездить нормально.

так же как и Фордовские Эко бусты, и реношные TCe жрут +30+40% к заявленому.
 
AlexTDI написал(а):
Оригинальные гораздо симпотнее.
А что дицко черный?
На светлой то машине?

сделаю завтра днем фото всего авто - смотрятся хорошо) если бы не было на дверях черного пластика - то может не взял бы.. а тут под 16" вполне)

по расходу - в городе меньше 10л невозможно) и эта цифра доступна только если не ездить - а фигней на дороге заниматься.. подтягиваться там по сто метров со словами "все равно когда нибудь там будет красный - чего спешить".. сейчас стиль использую "нафига взял не жигули".. и это при 150лс + DSG... расход комп рисует порядка 10-11л.. боюсь представить себе что будет - если начну просто ездить...
 
AlexTDI написал(а):
на 5км да.
в особенности в рваном режиме.

1.6 атмосферник на "старом" типтронике - максимум 12л на 100км в диких пробках (к примеру: 5 км за 3 часа)

а по поводу TSI, DSG - может конечно атмосферник жрал бы больше... но думаю разница была бы куда меньше чем ожидаешь


P.S.: вот будет у меня пробег 1000км - начну замерять потребление топлива в разных условиях
 
Jettochkin написал(а):
P.S.: вот будет у меня пробег 1000км - начну замерять потребление топлива в разных условиях

До 5-6 т. км можешь не беспокоится на эту тему. Да и максимальная скорость более 200 км/час тоже рекламный трюк. Да, поедет, только температура масла при этом будет зашкаливать.
 
Ну про масло не надо ляля. :LOL:
Все зависит от температуры за бортом и что такое зашкал в циферках? :LOL:
 
110 градусов быстро набирает, дальше не стал пытать. А температура окр. среды нормальная, всего 30 градусов :)
 
А зашкал 150. :LOL:
 
Кстати, бизин горит хорошо, в отличие от дизеля. :LOL:
 
Jettochkin написал(а):
сделаю завтра днем фото всего авто - смотрятся хорошо) если бы не было на дверях черного пластика - то может не взял бы.. а тут под 16" вполне)

по расходу - в городе меньше 10л невозможно) и эта цифра доступна только если не ездить - а фигней на дороге заниматься.. подтягиваться там по сто метров со словами "все равно когда нибудь там будет красный - чего спешить".. сейчас стиль использую "нафига взял не жигули".. и это при 150лс + DSG... расход комп рисует порядка 10-11л.. боюсь представить себе что будет - если начну просто ездить...

В городе отлично на круизе ездить использую постоянно.
И скорость не превышаешь и нет постоянного газ/ тормоз
А 2.0 всегда позволяет если надо поддать жару
 
 
Тренд Фан????

обычные серебристые ИМХО лучше смотрелись бы.
 
Последнее редактирование модератором:
AlexTDI написал(а):
В городе отлично на круизе ездить использую постоянно.

Какой круиз, каждые 300-500 метров светофор, да еще "асы" на ТАЗиках в шахматном порядке без поворотников.
 
AKD2 написал(а):
Какой круиз, каждые 300-500 метров светофор, да еще "асы" на ТАЗиках в шахматном порядке без поворотников.

ну не везде светофоры каждые 300м
ну нас порой и каждые 100метров.

 
ГОСПОДА! Просьба по теме)
 
AlexTDI написал(а):
По теме покатайся на 2.0тди и сравни

Вот когда у меня возникнет идея менять авто - тогда и прокачусь) зачем если что себе портить настроение?)
 
AlexTDI, 250 ньютонов 1,4TSI вполне комфортный момент.
 
Назад
Сверху Снизу