Какую бензопилу выбрать - отзывы о бензопилах

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 16К
мож мне тебе свой штиль забарыжить, а се возьму лес валить? :LOL:
 
Штиль 180 стоит 13-15 т.р. Олеомак или Этко можно за 10 приличную взять
 
inkognito@ написал(а):
Штиль 180 стоит 13-15 т.р. Олеомак или Этко можно за 10 приличную взять

180-й это фуфел, кусты ровнять!!!
 
sergkasa написал(а):
Цепочку наточи и не дави при пропиле. :rtfm:

пока им так пропилишь, лесник сзаде с вазелином стоять будет! :rtfm:
 
Sturm! китай?
 
foks написал(а):

Китай очень посредственный.

Если жаба душит на штиль или хуску, можешь прикупить Patriot PT4518 Цена очень гуманная при мощном движке. У приятеля уже второй год и она у него не лежит в сарае. Пилит намного быстрее моего хускварновского сучкореза, сам пробовал. Но она тяжелее моей. Запускается, кстати, всегда очень легко :good:
 
Vasso написал(а):
+100500 Поговорил со знающими людьми. Говорят тоже самое. "Если не хватает на Штиль, то Хускварна. Остальное - только дрова пилить, и то не долго" :)

Не согласен вообще. Потому что это "не знающие люди". Есть оборудование не менее качественное и более дешёвое.

У меня Oleo mac GS 650 - итальяшка, пилит всё и даже брёвна вдоль - на доски, один минус - тяжеловата, но что вы хотели от 4,7 сил.



- фото моё.
Я думаю про подделки под "известные бренды" не надо упоминать?.
 
born_sleepy написал(а):
Не согласен вообще. Потому что это "не знающие люди". Есть оборудование не менее качественное и более дешёвое. ...

Может и есть, я не знаю. Но вопрос не только в качестве, но и в наличии запчастей, сервисов и т.д.
Кроме того, здесь пока никто из тех, кто держал в руках хотя бы десятка два-три этих пил разных производителей, не отписался, по этому все оценки и мнения скорее субъективны... ;)
Ну а подделки - это отдельная тема. Если покупать на "горбушке" и т.п., то не исключаю вариантов, если у оф. представителей, то мало вероятно. :)
 
Vasso написал(а):
Может и есть, я не знаю. Но вопрос не только в качестве, но и в наличии запчастей, сервисов и т.д.
Кроме того, здесь пока никто из тех, кто держал в руках хотя бы десятка два-три этих пил разных производителей, не отписался, по этому все оценки и мнения скорее субъективны... ;)
Ну а подделки - это отдельная тема. Если покупать на "горбушке" и т.п., то не исключаю вариантов, если у оф. представителей, то мало вероятно. :)

Вася, у меня в ста метрах АГРО ТРЕЙДИНГ - сервис по ремонту садовой бензиновой техники. Сервис не маленький, организация дела прилично поставлена. мы с ними дружим, поэтому я часто общаюсь на предмет ценообразования, качества, вижу что народ сдает в ремонт и с какими проблемами. Так же вижу, ЧТО народ покупает из нового, т.к. интернет-магазин у них работает отменно, не даром 5 машин Форд Транзит (на доставке) молотят чуть ли не круглосуточно :LOL:
Лично меня заинтересовал триммер на колесах. Интересная разработка :good:
 
inkognito@ написал(а):
Вася, у меня в ста метрах АГРО ТРЕЙДИНГ - сервис по ремонту садовой бензиновой техники. Сервис не маленький, организация дела прилично поставлена. мы с ними дружим, поэтому я часто общаюсь на предмет ценообразования, качества, вижу что народ сдает в ремонт и с какими проблемами. Так же вижу, ЧТО народ покупает из нового, т.к. интернет-магазин у них работает отменно, не даром 5 машин Форд Транзит (на доставке) молотят чуть ли не круглосуточно :LOL:
Лично меня заинтересовал триммер на колесах. Интересная разработка :good:

АЮ а штиль они ремонтируют?
 
По просьбе ONE (будучи в отпуске) произвел контрольный поперечный распил бревна (сухой дуб без сучков) диаметром примерно 20 см, результат 8 секунд. Пила 340 хускварна, цепь также хускварна (не новая, перед распилом заточена), бензин 95. Видео, к сожалению снять не получилось....
 
One написал(а):
поршневую какую из неорегинала, советуют брать для 361-го

Звони и спрашивай, надо это тебе, а не мне! :) телефон в гугде найдешь
 
inkognito@ написал(а):
Звони и спрашивай, надо это тебе, а не мне! :) телефон в гугде найдешь

нежнее АЮ, нежнее :LOL: :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
Звони и спрашивай, надо это тебе, а не мне!  :) телефон в гугде найдешь

А я думал вы знаете! Басни нам тут про патриот травите... Некомпитентный вы человек Андрей Юрьевич!
 
One написал(а):
А я думал вы знаете! Басни нам тут про патриот травите... Некомпитентный вы человек Андрей Юрьевич!

почему не компетентный, он же не сказал что разбирается в штиле, зато он хорошо знает продукцию патриота и имеет хорошие отношения с сервисным центом в котором можно разузнать все что нужно, АЮ вообще молоток!
 
Ладно позвоню оф. представителям проконсультируюсь у них :hat:
 
Назад
Сверху Снизу