поездка в крым з/ч на случай ЧС

  • Автор темы masterzh
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 15К
Спасибо отписавшимся за ваши мнение, советы и пожелания. До старта осталось пара дней, море жди фольксваген жги!!!!!
 
у меня так:
поездки от 500 до 1т км, проверка давления в шинах и уровня жидкостей.
перед поездками 2т+, внеплановый заезд в сервис с проверкой все ли в порядке.
ну и регулярное ТО каждые 10т, поддержка авто в беспроблемном состоянии.
самое дальнее путешествие - 5600, из проблем были саморезы в колесах и подожраное масло ...

а в машине обычный набор: баллонник, трос, компрессор, запасные лампы и предохранители, масло на доливку ..
 
para__bellum написал(а):
у меня так:
поездки от 500 до 1т км, проверка давления в шинах и уровня жидкостей.
перед поездками 2т+, внеплановый заезд в сервис с проверкой все ли в порядке.
ну и регулярное ТО каждые 10т, поддержка авто в беспроблемном состоянии.
самое дальнее путешествие - 5600, из проблем были саморезы в колесах и подожраное масло ...

а в машине обычный набор: баллонник, трос, компрессор, запасные лампы и предохранители, масло на доливку ..

Ездил в разные путешествия.

самые дальние 9000км, перед таким пробегом поставил новые тормозные колодки назад, были почти стерты и новые покрышки на перед.

Обычно ничего не делал, только визуалый осмотр, и если время обслуживания подходило, то делал немного заранее

С собой брал комплект по ремонту шин, в машине нет запаски, не пригодилось, стандартный набор инструмента ключи от 8 до 24, отвертки да плоскогубцы.

Из Всех путешествий около 600000км на разных авто.
были 3-4 прокола, лопнувший ремень генератора, сломаная педаль сцепления, загудевший подшипник(доехал до дома).

Внезапное пропадание электропитания всего автомобиля сгорел главный предохранитель в горах в снегопад при -15

Самое веселое в финляндии застывшая солярка при -37 соляра наша не расчитана на такие морозы.

И на новом мерседесе заклинившая сигналка (искупались с ключами) севший АКБ, возможно неправильно отключали сигналку, и сломаная турбина. гарантийный авто, Кстати сервис Мерседеса :good: :good: :good: :good: :good: даже в РФ
 
Всем привет, вообще съездил намотал туда-обратно 2800км. Проблем с авто небыло единственное после пробега 800км запищал зумер масла, остановился простоял 20минут глянул щуп меньше мин. Долил до серединки рванул дальше. Правда на обратном пути зумер тоже ругался, проверил уровень всё нормально, че это было с ним страно? Менты не тормозили туда не разу, наобратном пути камера поймала меня за превышении на 51км каюсь гнал, но дороги в краснодарском крае просто песня. Дал взятку в размере 500рябых и поехал дальше. Дороги Крыма на 3ку движение жуткое отдыхающих просто дохрена. Паром беспроблем, туда за 1.5 ч переправились, обратно за 1ч. Цены на продукты завышены примерно на 30% кое что и на все 50%. Море тёплое пляжи чистейшие. Впечатлений от моря, море.
 
Ой фотоотчет сделать, это надо было изначально заморачиваться и фотать то и сё. Вообшем гляну какие фотки есть из них может насобираю на фотоотчет, так шо заранее не пинайте.
 
masterzh написал(а):
Дороги Крыма на 3ку движение жуткое отдыхающих просто дохрена. Паром беспроблем, туда за 1.5 ч переправились, обратно за 1ч. Цены на продукты завышены примерно на 30% кое что и на все 50%. Море тёплое пляжи чистейшие. Впечатлений от моря, море.

Тоже гонял в Крым. с 06.07.15 по 28.07.15
Паром так же. Только перед паромом пока стоял в очереди, что туда, что обратно было неприятное явление - запотевало лобовое стекло СНАРУЖИ!
Ночью было +24...+26 и влажность 90-100%.
Заглушить мотор с закрытыми окнами - дышать нечем
Заглушить мотор и открыть окна - так комары, хуже чем в Сибири, как дротики втыкались.
Так и стоял с работающим мотором, ради работы климата.
Да, дороги там паршивые, так с времён СССР никто ничего не делал, только дырки латали.
Из нормальных только 3:
- Алушта - Севастополь (Южнобережное ш.)
- Алушта - Симферополь
- Президентское ш.
В итоге накатал 2000-2300 км по Крыму.
 
Думаю надо бы поддон снять глянуть сетку маслонасоса может дермецо какое скопилось. Вдруг прокатит. Кстати до этого зумер не пищал ни разу. Может масло дерьмо? По поводу запотеваний стекла небыло ни разу, а комарами меня не испугаеш. Еще прикол туда на пароме на второй этаж машину загонял, обратно блин в трюм спускался!
 
Была и меня такая же Венто,и замер,бывало,иногда так же...вкладыши поменял.
 
Зумер,не замер...после замены вкладышей перестал шуметь.
 
Назад
Сверху Снизу