Пороги на Volkswagen Passat B3 Накладки на пороги

  • Автор темы vit321031
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b3
мастер написал(а):
А китайское разве плохое? Не знал,не знал...Лучше бы я задул пену... :unknw:

То что вам пороги сделали качественно, лично у меня не вызывает сомнений. Оцинковка порогов, вот что вызывает улыбку. При сварке, если она и была, она подгорела. А вот сварка и последующая обработка грунтами :good:
 
ArtDen написал(а):
Может цинк там и есть, но чуть чуть.
У оконщиков есть железо для отливов с пластизоловым покрытием. Говорят что оно оцинкованное и действительно на срезах гниет плохо. Варится тоже с белым налетом. Но не как оцинковка, от которой хлопья белые летят.
А вот по поводу порогов есть два замечания: зачем они в транспортировочном грунте, и разве на оцинкованые детали наносят протравочный грунт?

да нет там цинка, оцинковку варить
-качество шва плохое
-опасно для здоровья

потому и не делают премонтное железо цинкованным :hat:
 
мастер написал(а):
А китайское разве плохое? Не знал,не знал...Лучше бы я задул пену... :unknw:

Человек спросил как ему придать вид он не спрашивал как починить машину :rtfm:

если обратишь внимание на блевотный смайлик пи включишь мозг поймешь я не сторонник таких метадов, но чего спросили то и ответели :rtfm: :rtfm: :rtfm:
 
One написал(а):
да нет там цинка, оцинковку варить
-качество шва плохое
-опасно для здоровья

потому и не делают премонтное железо цинкованным :hat:

да нет действительно оцинкованные сам лично свояку на Фольксваген Пассат Б3 переваривал. на работе оцинковку варю почти каждый день, всё там норвально вариться и шов вполне удовлетворительный, а про здоровье спорить не буду, глотаю за смену столько гадости, а путтен и его компашка вредность и сетку отменить хотят.
 
Alexsei32 написал(а):
да нет действительно оцинкованные сам лично свояку на Фольксваген Пассат Б3 переваривал. на работе оцинковку варю почти каждый день, всё там норвально вариться и шов вполне удовлетворительный, а про здоровье спорить не буду, глотаю за смену столько гадости, а путтен и его компашка вредность и сетку отменить хотят.

приходили ко мне такие "мастера" из жека, руки бы поотрывал :hat:

оцинковку разделывать надо зачищать от цинка или варить под флюсом, ремонтного железа оцинкованного в природе не существует, зачем эти сказки? :unknw:

цинк плавится при т около 400 градусом чтоли сталь около 1500, качества шва ухудшается в разы, присрать можно приварить нет :rtfm:
 
One написал(а):
цинк плавится при т около 400 градусом чтоли

+419,5С
Мы его смешивали(сплавляли) с ПОС-60, чтобы получилось что-то вроде ЦОПа, а потом им алюминий лудили.
 
One написал(а):
приходили ко мне такие "мастера" из жека, руки бы поотрывал :hat:

оцинковку разделывать надо зачищать от цинка или варить под флюсом, ремонтного железа оцинкованного в природе не существует, зачем эти сказки? :unknw:

цинк плавится при т около 400 градусом чтоли сталь около 1500, качества шва ухудшается в разы, присрать можно приварить нет :rtfm:

это ты мне сварщику рассказывать будешь !? теоретик. я завтра сфоткаю швы по оцинковке без предварительной зачистки полуавтоматом. под воду пар и давление шов конечно не пойдет - бывают поры особенно в конце шва, но приварить лист к листу запросто, хрен отрвёшь !
 
One написал(а):
присрать можно приварить нет :rtfm:

вот фото как и обещал -
сплошной - нахлёсточный катет 3 .

нахлёсточный точками -

всё отлично вариться нехрен 3,14зду в лапти обувать если не вкурсе дела.
 
качество шва не ток в его внешнем виде, внешний вид тоже кстати не идеал ;)

вас таких горе сварщиков порой убить хочется, на днях у меня из жэка ожин рукожоп был, тож оцинковку варил так "на авось" в итоге 2 протечки переваривал, в довершение этот ДЕБИЛ погрел оцинкованную трубу проверить есть ли в ней вода или нет, спалив цинковое покрытие...
 
Нашел на экзисте пороги Ван Везел 4 варианта 2 правый 2 левый, первый левый 5834103 правый 5834104 цена 1149, второй левый 5835103 правый 5835104 цена 1305 а в чем отличие? И вообще где взять эти самые ремонтные пороги более менее нормального качества?
 













Вот такая работа была проделана по восстановлению порогов. Пороги 800руб за штуку. Восстановлены усилители порогов. :hat:
 
vit321031 написал(а):
Вот такая работа была проделана по восстановлению порогов. Пороги 800руб за штуку. Восстановлены усилители порогов. :hat:

Во вот это правильно :good:
 
Назад
Сверху Снизу